Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы во взаимотношениях с МЧ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы во взаимотношениях с МЧ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы во взаимотношениях с МЧ

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2012 15:23
Цитата:
В-третьих, всегда сложно переживать расставания,когда инициатором выступаешь не ты. Переживания,слезы-хотелось бы себя отгородить от этого.


Это действительно сложно пережить. Но возможно...И пережив, человек становится сильнее, чем прежде.

Но получается, пытаясь себя отгородить, Вы тратите массу энергии, переживаний. Этот страх мешает Вам получить радость от общения с партнером. Вам все время приходится контролировать, Вы все время начеку, нет ли проявлений возможного "бросания".


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2012 15:30
Цитата:
В-четвёртых, это удар по самолюбию, ощущение, что ты плохая или неправильно себя ведешь, недостойна любви,счастья


Опять мы с Вами вернулись к "хорошести"...))

Получается Ваше ощущение себя зависит от другого человека. Но ведь бывают и разные ситуации. Люди меняются, меняются и отношения. У партнера могут быть свои ожидания, свои фантазии, далекие от реальности, мешающие увидеть реального человека. Он может увидеть несоответствие и расстаться. А может увидеть и "принять" другого человека . Это я все к тому, что не стоит "все брать на себя", оценивать себя негативно.

[ Это сообщение было отредактировано 18-10-2012 15:31 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Redka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-10-2012 15:46

  • Не могу не согласиться с Вами. У меня все должно быть под контролем, всегда пытаюсь уловить "бунт". В общем, добавить даже нечего к вашему замечанию, поэтому у меня и происходит постоянно "гадание на ромашке". Оч часто анализирую то, на чем вообще не стоит заострять внимания! Насчет "хорошести"... Конечно, мне нужна положительная оценка со стороны общества,его одобрение. Ведь еще с детства нас за хорошие поступки хвалят родители, а за плохие ругают. Хотя несмотря на вышесказанное, я порой умудряюсь сделать такое,что точно никто не одобрит, и мне наплевать. Я делаю то,что хочу делать. Не знаю, откуда рождается такое противоречивое поведение.



   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2012 18:35
Цитата:
Хотя несмотря на вышесказанное, я порой умудряюсь сделать такое,что точно никто не одобрит, и мне наплевать. Я делаю то,что хочу делать. Не знаю, откуда рождается такое противоречивое поведение.


Вам по возрасту положено!

Может таким образом Вы пытаетесь "перерасти" зависимость от мнения других?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы во взаимотношениях с МЧ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.