Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мне очень тяжело... я запуталась...не знаю как дальше жить.... хотя понимаю я не права....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мне очень тяжело... я запуталась...не знаю как дальше жить.... хотя понимаю я не права....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мне очень тяжело... я запуталась...не знаю как дальше жить.... хотя понимаю я не права....

dochmami
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-10-2012 01:32
у мужа стал такой вгляд когда я без настроения жуть как будто жизнь не мила, я стала как домашний тиран, не хочу но не получается постоянно брюзжу как старая скряга. помогите советом пожалуйста иначе я потеряю мужа, и то что строила столько лет...и он насамом деле мне самый родной человек вместе с сыночком.. роднее нет ...простите за коламбур но в моей голове сейчас так.... может мне почитать кого нибудь ....подскажите пож. или что нужно сделать.
Денег у меня нет на личную консультацию с психологом т.к я в декрете((((
начну с начала: у меня сложные отношения с мамой т.е она меня сильно раздражает, а самое страшное, что я в себе вижу маму, и меня это пугает. Из за нее мы остались без квартиры( живя с отчимом он ее уговорил уехать в колхоз, а там благополучно профукали денежки )
я ушла из дома в 16 лет из за того что он т.е тот же отчим жестоко меня избивал, моя молодость это срашный сон. занималась чем не поподя даже не хочу озвучивать.... Но в 23 встретила мужчину такого о котором мечтала: старше меня, отзывчивый и прижимистый. Выучил меня на мастера маникюра, причем у меня это получается на отлично. Он отогрел меня. т.е я стала к людям добрее, смотря на себя в зеркало перестала считать себя уродом и т.д через два года мы стали жить вместе, я ему предложила так как мои доходы не позволяли мне снимать квартиру. Он согласился, его родители меня не приняли другая нация да ия нищая. Стали мы жить у меня работа пошла в гору, у него карьера. мы не расписанны до стх пор,почему незнаю ответа не слышу, кроме молчания. Мы жили хорошо то что он получал тратил на большие покупки и на себя , а я комунальные, продукты и на себя. но он был против детей. На 10-м году нашего обсогласился я прошла обследования забеременила.была замершая беременность.... я опять через 6 мес. забеременела и родила сыночка очень тяжело .....сутки рожала. перед родами мужа сократили с работы и он только через родственников смог найти работу с доходом в два раза меньше чем
раньше. И после этого я которой всего 33 года почувствовала что мир прекрасен а все остальноеэто мелочи т.е козни его родни. муж хоть и гражданский он большой молодец! сына обожает и помогает очень сильно. А я стала грымза. меня все бесит, секса не хочу, мама раздражает меня хотя без ее помощи мне было бы очень тяжело. Но я очень люблю мужа. он пытается решить конфликты мирно. а меня бесит что мне нужно у него выпрашивать деньги, мне нужно по врачам . короче на днях я его так довела что он бился головой об стену и пополу катался. а сегодня когда я ему сказала что на годик сына хочу сходить в салон там мне сделают все бесплатно на что он сказал к нам гости приедут не получится и у меня выступили слезы он говорит что ты плачешь а я ни чего и тут у него на лице появилась таурная маска это было в обед а в вечером он приехал мрачнее тучи. я знаю я не права но меня бесит почему я должна себя ущемлять во многом.

[ Это сообщение было отредактировано 10-10-2012 01:33 пользователем/модератором dochmami ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-10-2012 13:54
Здравствуйте!
Я готова с Вами пообщаться. И все же важно понимать, что это не заменит очного общения...Может только задать направление.
В Вашем сообщении есть много тем: отношения с матерью, отношения с мужем, его жадность, отношения с родственниками мужа, потеря прежних смыслов ...
Что сейчас для Вас самое болезненное?


       
dochmami
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-10-2012 22:03
спасибо Елена.Для меня первично отношения к матери. Мне куда писать сюда или на почту?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2012 19:02
Как Вам удобно. Можно сюда,можно написать личное сообщение на форуме.


       
dochmami
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-10-2012 20:18
Странно.....ВЫ предложили мне помощь, а мне как будто страшно стало. ладно незнаю с чего начать, начну с самого вверха, с последних событий жизни. У меня есть сынишка ему в пятницу годик будет и моя мама мне помогает, приходит сидит с ним, у меня дома. Я знаю что нас раздражает подобие себя, и от этого мне страшно становится. Потому что мама меня постоянно дергает, спрашивая что ему можно что нельзя когда кушать когда спать хотя она приходит каждую среду, пятницу и через воскресенье. с самого рождения сына т.е я постоянно говорю одно и тоже.меня радражает ее невнимательность может какая то халатность чтоли например если где то побывала на кухне или еще где то я хожу и убираю следом. мне рассказывает про чужих людей, мне не интересно что у кого и как я маме это говорила бесполезно. Меня бесит ее транжирство при том что у нее маленький доход ее последняя покупка юбки цена которой составляет ее зарплату.Муж мамы экономит любую лишнию копеку несет в банк на депозит собирает деньги на покупку квартиры т.к они снимают комнату. они вложились в строительство и теперь не могут вернуть свои деньги но обещали на этой недели и так уже обещают два года. А мама не хочет одеваться на распродажах типо у нее нестандартная фигура и все ужасно сидит на ней и поэтому нашла в городе самый дорогой швейный салон и там шьётся и кстати она считает себя страшной и жутко боится старости. маме 53 года выглядит очень классно фигуристая постоянно на каблуках с причёской очень похожа на актрису Умма Турман, с ней до сих пор знакомятся на улице, выглядит на 40. но комплексы у нее были всегда. короче меня все в ней бесит она приходит ко мне а меня уже начинает трясти от злости но это не правильно и мне при этом некомфортно. не хочу быть похожа на нее. помню когда меня отчим бил я еезвала на помощь но так и не дожидалась может этого не могу простить помогите


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2012 09:34
Цитата:
Странно.....ВЫ предложили мне помощь, а мне как будто страшно стало.


Что страшит?

ВЫ можете писать личные сообщения, их кроме нас с Вами никто не читает.
(И как мне к Вам обращаться?)
Цитата:
не хочу быть похожа на нее. помню когда меня отчим бил я еезвала на помощь но так и не дожидалась может этого не могу простить


Может в этом как раз причина многого? Ваше раздражение на нее, непонимание ее жизни.
Вам удалось с ней это обсудить, почему она так поступала?

[ Это сообщение было отредактировано 16-10-2012 09:37 пользователем/модератором semya2012 ]


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2012 09:37
Цитата:
Потому что мама меня постоянно дергает, спрашивая что ему можно что нельзя когда кушать когда спать хотя она приходит каждую среду, пятницу и через воскресенье. с самого рождения сына т.е я постоянно говорю одно и тоже.меня радражает ее невнимательность может какая то халатность чтоли например если где то побывала на кухне или еще где то я хожу и убираю следом


А здесь Вы ка будто поменялись ролями. Вы с ней как мама с дочкой....

А представьте себе ситуацию, если бы мама командовала, когда сына кормить, спать укладывать.. Как бы Вам это?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мне очень тяжело... я запуталась...не знаю как дальше жить.... хотя понимаю я не права....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.