Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » прием противозачаточных таблеток
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'прием противозачаточных таблеток'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прием противозачаточных таблеток

candy2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-10-2012 08:43

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 01.08.12
Продолжительность менструального цикла - 4 дня
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - роды 10.09.11
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

здравствуйте. я родила 10.09.11, кормила и до сих пор кормлю ребенка грудью, но уже через полтара месяца после родов начались месячные. была на приеме у гинеколога, все проверили, все впорядке. врач посоветовала мне принимать противозачаточные таблетки лактинет пока я кормлю грудью. я их принимаю уже 7 месяцев. по началу месячные были необильные, потом просто мазало раз в два месяца, на сегодняшний день месячных не было уже больше 2-х месяцев, беременность исключена. ребенка я кормлю грудью только один-два раза в день перед сном и мне не хотелось бы пока заканчивать грудное вскармливание. хотельсь бы у вас узнать, отсутствие месячных это повод прекратить принимать лактинет или это в пределах нормы?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-10-2012 14:31
Цитата:

13-10-2012 08:43, candy2 написал:

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 01.08.12
Продолжительность менструального цикла - 4 дня
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - роды 10.09.11
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

здравствуйте. я родила 10.09.11, кормила и до сих пор кормлю ребенка грудью, но уже через полтара месяца после родов начались месячные. была на приеме у гинеколога, все проверили, все впорядке. врач посоветовала мне принимать противозачаточные таблетки лактинет пока я кормлю грудью. я их принимаю уже 7 месяцев. по началу месячные были необильные, потом просто мазало раз в два месяца, на сегодняшний день месячных не было уже больше 2-х месяцев, беременность исключена. ребенка я кормлю грудью только один-два раза в день перед сном и мне не хотелось бы пока заканчивать грудное вскармливание. хотельсь бы у вас узнать, отсутствие месячных это повод прекратить принимать лактинет или это в пределах нормы?


Для препаратов подобных Лактинету (чистый гестаген) характерны нарушения ритма менструаций, вплоть до полного прекращения месячных. Вам нет необходимости прекращать прикладывание ребенка к груди или прекращение приема этого препарата. Надо помнить, что при точном приеме препарата, без пропусков, беременность исключается. Так же (если хотите иметь ежемесячную менструальноподобную реакцию) Вы вполне можете перейти на другой препарат, например КОК. При этом нет необходимости прекращать лактацию.


   
candy2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-10-2012 01:19
спасибо большое за оперативный ответ! но у меня еще возник вопрос по этому поводу. когда я прекращу грудное вскармливание, мне необходимо будет перейти на другие таблетки? менструальноподобная реакция мне не нужна.. но наверное это не хорошо, если месячные совсем отсутстуют или не стабильны? или этот препарат вообще не рекомендуется принимать не кормящим женщинам? в аннотации к этим таблеткам об этом ни чего не сказано..

и еще один вопрос - что вы имелли ввиду под КОК?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-10-2012 02:00
Цитата:

14-10-2012 01:19, candy2 написал:
спасибо большое за оперативный ответ! но у меня еще возник вопрос по этому поводу. когда я прекращу грудное вскармливание, мне необходимо будет перейти на другие таблетки? менструальноподобная реакция мне не нужна.. но наверное это не хорошо, если месячные совсем отсутстуют или не стабильны? или этот препарат вообще не рекомендуется принимать не кормящим женщинам? в аннотации к этим таблеткам об этом ни чего не сказано..

и еще один вопрос - что вы имелли ввиду под КОК?


Если Вас устраивает Лактинет, Вы вполне можете принимать его и после прекращения лактации. Никакого вреда для организма отсутствие менструальноподобной реакции не несет. Надо помнить, что при использовании чистых гестагенов (Лактинет, Чарозетта) существует возможность неплановых, нерегулярных кровотечений (необязательно, но иногда бывает). Переход на другие препараты можно не проводить.
КОК - это комбинированные оральные контрацептивы, например Джес, Ярина, Марвелон и т.д.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'прием противозачаточных таблеток'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.