Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » непонятная зависимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'непонятная зависимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

непонятная зависимость

75100
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: художник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 00:28
Здравствуйте! Уже много лет знаю одного человека, я в него по уши влюбилась, встречалась с ним. Мы с полуслова понимали друг друга, а когда рядом, то на душе гармония и никогда такого у меня больше не было. Но есть существенная причина, по которой мы разошлись - он сел в тюрьму, 4 года назад. Это неоднократно в его жизни, и я сразу сказала, что ждать его не буду, если его посадят. Моя семья это не приемлет, это настоящее предательство было бы для них и удар, и они оказались мне важнее. Сам он пишет мне, звонит, учится ТАМ, работает, готовится к новой жизни со мной, строит планы, а я говорю, что этого не будет никогда (не помогает).Когда говорю, чтоб не звонил, или что у меня отношения, то злится, но потом возвращается. Я решила, забыть его, но если с кем-то знакомилась или встречалась, все равно его не отпускала в глубине души, боялась его потерять, тоже возвращалась, правда чаще в трудные минуты. Я очень хотела влюбиться в другого до того как он выйдет. И вот неожиданно для себя я познакомилась с одним человеком, и чувствую, что с ним возможно будущее, что-то зарождается.Но тот, первый, скоро освободится и надо что-то ему сказать! Я хочу отпустить, но не могу, у меня не получается! Всегда чувствую, что он рядом. Прекратила все контакты, но все равно.И быть с ним тоже не могу, тем более я хочу окунуться с головой в новые отношения и не думать об этом никогда.А как обрести свободу не знаю.

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2012 08:34
Здравствуйте!
Ирина, скажите, а как долго Вы встречались с ним до его заключения в тюрьму? Что это были за отношения?

75100
  Опубликовано: 19-10-2012 13:56
Цитата:

19-10-2012 08:34, semya2012 написал:
Здравствуйте!
Ирина, скажите, а как долго Вы встречались с ним до его заключения в тюрьму? Что это были за отношения?

Познакомились еще в школьные времена. Он мне тогда понравился с первого взгляда. Но я ему нет. Потом мы общались около года, еще с другом его и моей подругой. Что-то похожее на дружбу. Но потом они с другом его пошли не по той дороге так сказать. У него семья такая к тому же. Мама, которая толком и не работала, и еще 2 младших брата, так вот мама даже поощряла все эти делишки их. Мне это конечно не нравилось все, мои запрещали общаться с ним, но я тогда придумывала себе всякие глупости, и еще какое-то сочувствие было. Потом их посадили. И началось. Он стал мне постоянно писать. А мне просто нравилось это, письма получать, да и бывало, что не с кем поделиться чем-то и я ему рассказывала. Хотя со временем, я частенько про него забывала, т.к. это длилось почти 3 года, а для меня тогда это было очень долго, я еще учиться пошла, не до него уже было. Но заметила, что когда что-то такое происходило, нужна была поддержка, я просто писала все что у меня в голове и отправляла, хотя уже и забыла кому. Потом он вышел и сразу ко мне, я не ожидала, даже шокирована была. Он себе напридумывал, что мы вместе, а я такого не планировала. Но он очень настойчиво добивался моего расположения, что я решила попробовать. Мои как-то стали подозревать, что я с ним опять, приходилось все скрывать. И я уже тогда не знала что мне делать. Как между двух огней. Тогда я и решила, что если он опять возьмется за старое, то я с ним не буду никогда, ему так и сказала. Он там искал работу, но его не брали, как я думаю, у него были сложности с адаптацией. И опять потянуло на какие-то приключения, еще хотел меня втянуть в это все, ну и зачем-то они угнали машину. И за это дали 4 года. Меня тоже опрашивали, мама забирала из милиции и была в ужасе. Первый год я не хотела с этим мириться, что-то делала. Потом задумалась и решила, что мне это не нужно. Тем более мы встречались то всего оказывается 2 месяца! Если отделить отношения от всего остального, то они были идеальные для меня. Забота, понимание, любовь, а главное какое-то равновесие, гармония. Как если быть в напряжении весь день, а потом погрузиться в теплую ванну. И в общем, душа хочет одного, а разум совсем другое говорит. Хотя вспомнила один момент. Где-то через года 2 что ли я собралась к нему на свидание короткое, приехала. Там еще ждать надо было, просидела уже часа 2 в ожидании. И у меня спонтанно возникло чувство бросить все и уйти. Я как во сне встала просто и пошла, а потом вообще побежала, даже паспорт свой я там оставила. И такое чувство, что я сама из тюрьмы сбежала, так радовалась. Думала потом, что это все, но нет.

semya2012

Опубликовано: 19-10-2012 17:29
Ирина, мне в вашем описании смущает, что часто повторяется похожая ситуация: Я не хочу, но он надавил и я согласилась. Но это же насилие на Вами!! А Вы где?

По Вашему описанию получается, что у вас отношения как таковые были не длительные. Сначала была дружба, детство, здесь вроде понятно. А как юноша с девушкой как-то непонятно. Опять же ссоры бурные не свидетельствуют о полной гармонии...

Возможно, что и Вы, и он что-то для себя придумываете, идеализируете, находясь далеко друг от друга, а реальность не та....
А с идеалами сложно расставаться..

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2012 17:30 пользователем/модератором semya2012 ]

75100
  Опубликовано: 19-10-2012 17:46
Да он и не "надавливает", просто появляется, я все вспоминаю. Я пытаюсь уйти от этого, но когда эмоции накатывают, я не могу им сопротивляться. Ссоры да были, но они мне почему-то нравились. Ему нет. Он хотел из-за них уйти, я не хотела, и сама потом стала спокойней, последнее время уже не ссорились поэтому.
Да, реальность это совсем другое похоже. У меня ощущение, что как 2 жизни в одной. Здесь я занимаюсь своими делами, живу, а его нет здесь. Он там. Просто не знаю, что делать, я уже устала от этого, меня не хватает на все.Но расстаться очень трудно, у меня паника и страх. С парашютом прыгнуть легче наверное.

semya2012

Опубликовано: 19-10-2012 18:04
Ирина, а чем Вам ссоры нравились?

Чего боитесь? Из-за чего паника?

75100
  Опубликовано: 19-10-2012 18:24
Цитата:

19-10-2012 18:04, semya2012 написал:
Ирина, а чем Вам ссоры нравились?

Чего боитесь? Из-за чего паника?

Я как говорила, по началу не видела от него каких-то эмоций, и не верила, что они у него появились пока он был там. Скрывала свои чувства, демонстрировала ему свою независимость, мне нравилась реакция, которая опровергала мои опасения. Сейчас то я понимаю, что это глупо было и неправильно, но тогда было так.
Боюсь жить без него. Я ведь постоянно чувствую его присутствие, с одной стороны это мне мешает, отвлекает, а с другой это как опора, поддержка. Никогда об этом не думала. Я боюсь остаться одна, даже не одна, а именно без него. А паника от того, что знаю, что когда-нибудь придет.

semya2012

Опубликовано: 19-10-2012 18:55
Цитата:
Я ведь постоянно чувствую его присутствие, с одной стороны это мне мешает, отвлекает, а с другой это как опора, поддержка.

В чем проявляется эта поддержка? Конкретно?

Цитата:
А паника от того, что знаю, что когда-нибудь придет.

И тогда....?

75100
  Опубликовано: 19-10-2012 20:15
Поддержка..В том что он есть и в понимании. Я вспомнила сейчас, как в подростковое время еще ужасно страдала, что нет рядом близкого человека, потом то, что не понимают.) Ощущение глобального одиночества. Вечно в облаках витала, потом мечтала найти отца, потом чтобы брат был, потом искала "родственную душу" среди м.пола, ну и вот нашла. Для меня это уже поддержка. Ощущение близкого человека, который всегда рядом.

И тогда....?
Избегаю этих мыслей. Ну вот он приходит с его надеждами. И мне нужно с ним поговорить и сказать что-то. А именно отказать. Спустя столько времени я не знаю как я к нему отношусь в действительности. А вдруг я его люблю? Я не хочу этого.

По-моему, я написала противоречие... Даже не знаю, что сказать. А я вроде как взрослый сознательный человек.

75100
  Опубликовано: 19-10-2012 21:05
Я вот знаете сейчас поймала себя на мысли, что чем больше пишу вот это все, тем больше скучаю по своему нынешнему парню. Еще вспомнила один момент. Может быть к месту. Недавно я смотрела одну постановку, там мужчина всю жизнь любил какую-то женщину, которую он вообще видел 1 раз в своей жизни, а между тем у него была жена и дети. Потом он говорит, что это были мечтания и бегство. Я еще думала, ну что за глупость, а видимо тут есть смысл.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'непонятная зависимость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.