Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » непонятная зависимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'непонятная зависимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

непонятная зависимость

75100
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: художник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 00:28
Здравствуйте! Уже много лет знаю одного человека, я в него по уши влюбилась, встречалась с ним. Мы с полуслова понимали друг друга, а когда рядом, то на душе гармония и никогда такого у меня больше не было. Но есть существенная причина, по которой мы разошлись - он сел в тюрьму, 4 года назад. Это неоднократно в его жизни, и я сразу сказала, что ждать его не буду, если его посадят. Моя семья это не приемлет, это настоящее предательство было бы для них и удар, и они оказались мне важнее. Сам он пишет мне, звонит, учится ТАМ, работает, готовится к новой жизни со мной, строит планы, а я говорю, что этого не будет никогда (не помогает).Когда говорю, чтоб не звонил, или что у меня отношения, то злится, но потом возвращается. Я решила, забыть его, но если с кем-то знакомилась или встречалась, все равно его не отпускала в глубине души, боялась его потерять, тоже возвращалась, правда чаще в трудные минуты. Я очень хотела влюбиться в другого до того как он выйдет. И вот неожиданно для себя я познакомилась с одним человеком, и чувствую, что с ним возможно будущее, что-то зарождается.Но тот, первый, скоро освободится и надо что-то ему сказать! Я хочу отпустить, но не могу, у меня не получается! Всегда чувствую, что он рядом. Прекратила все контакты, но все равно.И быть с ним тоже не могу, тем более я хочу окунуться с головой в новые отношения и не думать об этом никогда.А как обрести свободу не знаю.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2012 08:34
Здравствуйте!
Ирина, скажите, а как долго Вы встречались с ним до его заключения в тюрьму? Что это были за отношения?


       
75100
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: художник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 13:56
Цитата:

19-10-2012 08:34, semya2012 написал:
Здравствуйте!
Ирина, скажите, а как долго Вы встречались с ним до его заключения в тюрьму? Что это были за отношения?



Познакомились еще в школьные времена. Он мне тогда понравился с первого взгляда. Но я ему нет. Потом мы общались около года, еще с другом его и моей подругой. Что-то похожее на дружбу. Но потом они с другом его пошли не по той дороге так сказать. У него семья такая к тому же. Мама, которая толком и не работала, и еще 2 младших брата, так вот мама даже поощряла все эти делишки их. Мне это конечно не нравилось все, мои запрещали общаться с ним, но я тогда придумывала себе всякие глупости, и еще какое-то сочувствие было. Потом их посадили. И началось. Он стал мне постоянно писать. А мне просто нравилось это, письма получать, да и бывало, что не с кем поделиться чем-то и я ему рассказывала. Хотя со временем, я частенько про него забывала, т.к. это длилось почти 3 года, а для меня тогда это было очень долго, я еще учиться пошла, не до него уже было. Но заметила, что когда что-то такое происходило, нужна была поддержка, я просто писала все что у меня в голове и отправляла, хотя уже и забыла кому. Потом он вышел и сразу ко мне, я не ожидала, даже шокирована была. Он себе напридумывал, что мы вместе, а я такого не планировала. Но он очень настойчиво добивался моего расположения, что я решила попробовать. Мои как-то стали подозревать, что я с ним опять, приходилось все скрывать. И я уже тогда не знала что мне делать. Как между двух огней. Тогда я и решила, что если он опять возьмется за старое, то я с ним не буду никогда, ему так и сказала. Он там искал работу, но его не брали, как я думаю, у него были сложности с адаптацией. И опять потянуло на какие-то приключения, еще хотел меня втянуть в это все, ну и зачем-то они угнали машину. И за это дали 4 года. Меня тоже опрашивали, мама забирала из милиции и была в ужасе. Первый год я не хотела с этим мириться, что-то делала. Потом задумалась и решила, что мне это не нужно. Тем более мы встречались то всего оказывается 2 месяца! Если отделить отношения от всего остального, то они были идеальные для меня. Забота, понимание, любовь, а главное какое-то равновесие, гармония. Как если быть в напряжении весь день, а потом погрузиться в теплую ванну. И в общем, душа хочет одного, а разум совсем другое говорит. Хотя вспомнила один момент. Где-то через года 2 что ли я собралась к нему на свидание короткое, приехала. Там еще ждать надо было, просидела уже часа 2 в ожидании. И у меня спонтанно возникло чувство бросить все и уйти. Я как во сне встала просто и пошла, а потом вообще побежала, даже паспорт свой я там оставила. И такое чувство, что я сама из тюрьмы сбежала, так радовалась. Думала потом, что это все, но нет.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2012 17:29
Ирина, мне в вашем описании смущает, что часто повторяется похожая ситуация: Я не хочу, но он надавил и я согласилась. Но это же насилие на Вами!! А Вы где?


По Вашему описанию получается, что у вас отношения как таковые были не длительные. Сначала была дружба, детство, здесь вроде понятно. А как юноша с девушкой как-то непонятно. Опять же ссоры бурные не свидетельствуют о полной гармонии...

Возможно, что и Вы, и он что-то для себя придумываете, идеализируете, находясь далеко друг от друга, а реальность не та....
А с идеалами сложно расставаться..

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2012 17:30 пользователем/модератором semya2012 ]


       
75100
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: художник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 17:46
Да он и не "надавливает", просто появляется, я все вспоминаю. Я пытаюсь уйти от этого, но когда эмоции накатывают, я не могу им сопротивляться. Ссоры да были, но они мне почему-то нравились. Ему нет. Он хотел из-за них уйти, я не хотела, и сама потом стала спокойней, последнее время уже не ссорились поэтому.
Да, реальность это совсем другое похоже. У меня ощущение, что как 2 жизни в одной. Здесь я занимаюсь своими делами, живу, а его нет здесь. Он там. Просто не знаю, что делать, я уже устала от этого, меня не хватает на все.Но расстаться очень трудно, у меня паника и страх. С парашютом прыгнуть легче наверное.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2012 18:04
Ирина, а чем Вам ссоры нравились?

Чего боитесь? Из-за чего паника?


       
75100
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: художник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 18:24
Цитата:

19-10-2012 18:04, semya2012 написал:
Ирина, а чем Вам ссоры нравились?

Чего боитесь? Из-за чего паника?



Я как говорила, по началу не видела от него каких-то эмоций, и не верила, что они у него появились пока он был там. Скрывала свои чувства, демонстрировала ему свою независимость, мне нравилась реакция, которая опровергала мои опасения. Сейчас то я понимаю, что это глупо было и неправильно, но тогда было так.
Боюсь жить без него. Я ведь постоянно чувствую его присутствие, с одной стороны это мне мешает, отвлекает, а с другой это как опора, поддержка. Никогда об этом не думала. Я боюсь остаться одна, даже не одна, а именно без него. А паника от того, что знаю, что когда-нибудь придет.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2012 18:55
Цитата:
Я ведь постоянно чувствую его присутствие, с одной стороны это мне мешает, отвлекает, а с другой это как опора, поддержка.


В чем проявляется эта поддержка? Конкретно?

Цитата:
А паника от того, что знаю, что когда-нибудь придет.


И тогда....?


       
75100
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: художник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 20:15
Поддержка..В том что он есть и в понимании. Я вспомнила сейчас, как в подростковое время еще ужасно страдала, что нет рядом близкого человека, потом то, что не понимают.) Ощущение глобального одиночества. Вечно в облаках витала, потом мечтала найти отца, потом чтобы брат был, потом искала "родственную душу" среди м.пола, ну и вот нашла. Для меня это уже поддержка. Ощущение близкого человека, который всегда рядом.

И тогда....?
Избегаю этих мыслей. Ну вот он приходит с его надеждами. И мне нужно с ним поговорить и сказать что-то. А именно отказать. Спустя столько времени я не знаю как я к нему отношусь в действительности. А вдруг я его люблю? Я не хочу этого.

По-моему, я написала противоречие... Даже не знаю, что сказать. А я вроде как взрослый сознательный человек.


   
75100
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: художник
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-10-2012 21:05
Я вот знаете сейчас поймала себя на мысли, что чем больше пишу вот это все, тем больше скучаю по своему нынешнему парню. Еще вспомнила один момент. Может быть к месту. Недавно я смотрела одну постановку, там мужчина всю жизнь любил какую-то женщину, которую он вообще видел 1 раз в своей жизни, а между тем у него была жена и дети. Потом он говорит, что это были мечтания и бегство. Я еще думала, ну что за глупость, а видимо тут есть смысл.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'непонятная зависимость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.