Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Обмен веществ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Обмен веществ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обмен веществ

Гость
  Опубликовано: 25-08-2004 22:27
Доктор,
Как улучшить обмен веществ? Прочитала, надо пить лекарственные травы, читала и о разных травах, но хотелось бы услышать Ваш совет, какие травы пить и как их пить (как часто и по скольку, как настаивать?)

Спасибо

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2004 13:47
Здравствуйте! Понятие «обмен веществ» довольно широкое и включает множество регуляторных цепочек. Пишите, какие конкретно вопросы Вас интересуют (работа кишечника, вес, гормональный обмен или что-то другое), тогда я постараюсь Вам что-нибудь порекомендовать.
Белоусова А. С.

Гость
  Опубликовано: 30-08-2004 22:01
Знаете, думаю, что интересует обмен веществ кишечника (может вместе и с желудком), я бы с удовольствием хотела бы услышать ваш совет - какими травами лечиться, и как их настаивать?
Спасибо

shii-take

Консультант

Опубликовано: 31-08-2004 13:07
Уважаемая сударыня! Давайте все – таки еще больше конкретизируем вопрос! Что Вас беспокоит со стороны кишечника: запоры или, наоборот, послабления стула, газообразование, боли, урчание в животе или что-то еще? Как ведет себя желудок: беспокоит изжога, отрыжка, плохая переносимость голода, боли после или до еды, реакция на какие-то продукты. Дело в том, что при различных состояниях принимают совершенно разные травы, иногда противоположного действия. С удовольствием отвечу Вам, когда буду иметь больше информации.
Белоусова А. С.

Гость
  Опубликовано: 31-08-2004 23:00
Да, вы правы!

Беспокоит газообразование, особенно после принятия пищи. Много газов и колки начинаются, невозможно сидеть...стул обыкновенный, только часто кажется, что хочется в туалет, а выходят лишь газы и то с трудом!, но много.
Я не пья газир. напитки, и почти перестала есть овощи и фрукты из-за газов....
Я очень жду вашего совета, спасибо!
С уважением Ольга

shii-take

Консультант

Опубликовано: 01-09-2004 13:31
Здравствуйте!
При повышенном газообразовании с коликами хорошо помогают такие рецепты:
-одна столовая ложка семян укропа залить 1,5 кипятка, настоять 2-3 часа , процедить и выпить за день;
-1 ст.ложка цветов ромашки злить одним ст.кипятка , настоять 2-3 ч , процедить и пить как чай;
- 1 десертная ложка семян аниса + 1 дес.ложка меда + 1 ст. воды, довести до кипения, процедить и пить по 2 стол.ложки 3-4 раза в день( эта спесь может вызвать послабление стула).
Можно также использовать корень одуваньчика, листья мяты, траву донника или смешивать эти травы в равных частях. Однако очень часто причиной газообразования и плохой переносимостью овощей и фруктов является дисбактериоз - нарушение микрофлоры кишечника. Могу по рекомендовать препарт последнего поколения для лечения дисбактериоза -"БИОНОРМ". Он изготовлен из натуральных компонентов и достаточно быстро помогает при проблемах сходных с Вашими. Он продается в разных аптеках Москвы, точно знаю, что он если аптеке нашего центра 270-89-86.
Белоусова А.С.

Гость
  Опубликовано: 01-09-2004 22:57
Огромное спасибо Вам, сегодня же закуплюсь травами.
Доброго дня Вам!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Обмен веществ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.