Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гиперплазия эндометрия и Жанин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гиперплазия эндометрия и Жанин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гиперплазия эндометрия и Жанин

adora7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 19-10-2012 12:37

Возраст в данный момент - 35
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 24.09.12.
Продолжительность менструального цикла - 30 дней
Продолжительность кровотечения - 3 дня
Беременности - 1 чем закончились - роды (кесарево сечение)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 месяца
Здравствуйте!
Проконсультируйте , пожалуйста по вопросу назначенного лечения.
В августе этого года менструация началась, а закончиться так и не смогла, я обратилась к гинекологу, меня отправили на анализы и плановое выскабливание. Я все это сделала. По результатам выскабливания - гиперплазия эндометрия без атипии, без кист.
Врач сказала, что все в пределах допустимого, плюс признаки эндометрита. Потом сделали контрольне УЗИ и под вопросом поставили аденомиоз.
Врач назначила лечение: капли Эдос-101 2 разав день по 15 капель, уколы Магнезии - 10 шт, свечи "Лонгидаза"- 10 шт, раз в 3 дня и Жанин, пить 6 месяцев без перерыва с первого дня цикла.
Все я сделала, кроме Жанин. Купила упаковку, жду 1 дня цикла и параллельно думаю и беспокоюсь: у меня вес 140 кг, я буду полгода пить гормональные таблетки. Да, у меня кроме веса нет заолеваний (сердце, сосуды в порядке, ожирение алиментарное ставят). Но меня очень пугает необходимость их так долго пить. А после этого у меня вообще цикл восстановится или нет, есть перспектива забеременеть еще. До августа 2012 года у меня вообще проблем с гинекологией не было, раз в ьполгода хожу на осмотр и раз в год делаю узи груди и органов малого таза.
Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-10-2012 15:50
Цитата:

19-10-2012 12:37, adora7 написал:

Возраст в данный момент - 35
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 24.09.12.
Продолжительность менструального цикла - 30 дней
Продолжительность кровотечения - 3 дня
Беременности - 1 чем закончились - роды (кесарево сечение)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 месяца
Здравствуйте!
Проконсультируйте , пожалуйста по вопросу назначенного лечения.
В августе этого года менструация началась, а закончиться так и не смогла, я обратилась к гинекологу, меня отправили на анализы и плановое выскабливание. Я все это сделала. По результатам выскабливания - гиперплазия эндометрия без атипии, без кист.
Врач сказала, что все в пределах допустимого, плюс признаки эндометрита. Потом сделали контрольне УЗИ и под вопросом поставили аденомиоз.
Врач назначила лечение: капли Эдос-101 2 разав день по 15 капель, уколы Магнезии - 10 шт, свечи "Лонгидаза"- 10 шт, раз в 3 дня и Жанин, пить 6 месяцев без перерыва с первого дня цикла.
Все я сделала, кроме Жанин. Купила упаковку, жду 1 дня цикла и параллельно думаю и беспокоюсь: у меня вес 140 кг, я буду полгода пить гормональные таблетки. Да, у меня кроме веса нет заолеваний (сердце, сосуды в порядке, ожирение алиментарное ставят). Но меня очень пугает необходимость их так долго пить. А после этого у меня вообще цикл восстановится или нет, есть перспектива забеременеть еще. До августа 2012 года у меня вообще проблем с гинекологией не было, раз в ьполгода хожу на осмотр и раз в год делаю узи груди и органов малого таза.
Спасибо.


Жанин не обладает метаболическим эффектом, т.е. не вызывает нарушений обмена веществ и накопления жировой ткани. Лечение обязятельно, т.к. не пройдя гормональной терапии, Вы получаете высокий риск рецидива гиперплазии эндометрия и тогда всё пойдет по-новому:выскабливание, лечение гормоны. Кроме того, если не пройти курс лечения КОК, то беременность может скорее всего не наступить или прервется в раннем сроке. Так что бояться Жанин не надо, принимать как назначено доктором. А вот остальное лечение никакого отношения к излечению от гиперплазии не имеет. Да и не действует, если говорить откровенно.
Думаю, поскольку Вы планируете беременность, необходимо избавиться от лишнего веса. Ведь гиперплазия эндометрия появилась не просто так, это сигнал, что избыток жировой ткани создает излишний уровень гормонов и именно ожирение приводит к избытку эстрогенов (а затем и андрогенов) и избыточному росту эндометрия. Найдите эндокринолога, который Вам поможет, найдите в Инете диету на 1500 Ккал, пейте 2,5-3 литра воды ежедневно, ходите пешком хотя бы по 1 часу в день. Есть препараты, сжигающие жир, есть операции (бандажирование, баллонная тхника) для снижения массы тела. Всё это работает очень эффективно. Помните, что с прближением климакса вес будет расти, проблемы есть и сейчас, что бы Вы не говорили о прекрасном здоровье. ЭКГ, сахар крови, липидный профиль, ТТГ покажут Ваши скрытые пока проблемы. Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гиперплазия эндометрия и Жанин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.