Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сомнологу"

Модераторы/консультанты: DrSleepBuzunovRV
Главная страница конференций » » Вопросы сомнологу » » выбор препарата при бессоннице
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'
Ответить в теме 'выбор препарата при бессоннице'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выбор препарата при бессоннице

Mmimi
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-08-2019 16:45
Цитата:

03-03-2018 11:40, StarkLib написал:
Спать хочется, а спать не можешь, это бессонница? Уже второй месяц сна нет, вроде вечером уже хочется спать, ложишься, в постель и до утра почти, нет сна, какие то бдения сплошные. Может снотворное попробовать?

Естественно это бессонница. Если ничего не помогает,лучше обратиться к врачу, при надобности, думаю, вам пропишут снотворное.

SvetlanaYurievna

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-08-2019 18:32
Мне понравился реслип, быстро после него засыпала и вставала вроде по утрам всегда нормально. Таблеточки у него маленькие, можно проглотить даже не запивая водой, если вдруг возле кровати не оказалось.

Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 30-08-2019 17:29
Цитата:

23-08-2019 18:32, SvetlanaYurievna написал:
Мне понравился реслип, быстро после него засыпала и вставала вроде по утрам всегда нормально. Таблеточки у него маленькие, можно проглотить даже не запивая водой, если вдруг возле кровати не оказалось.

Но, вообще, лучше все таблетки запивать водой, они же тогдаи растворяются быстрее, а значит и действовать начинают быстрее тоже. А вообще,все подобные препараты вызывают привыкание???

SvetlanaYurievna

Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 31-08-2019 14:46
Цитата:

30-08-2019 17:29, Cita написал:
Но, вообще, лучше все таблетки запивать водой, они же тогдаи растворяются быстрее, а значит и действовать начинают быстрее тоже. А вообще,все подобные препараты вызывают привыкание???

Ну, не знаю, у меня к Реслипу никакого привыкания невозникло, да и в инструкции об этом речи не идет. Насчет воды согласна, обычновсегда стараюсь запивать, так же и проглотить таблетку всегда легче.<o:p></o:p>

StarkLib
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 04-10-2019 19:33
А как долго можно принимать снотворные препараты при бессоннице? Какой риск привыкания или зависимости при длительном приеме? Это очень критично?

ruslancudrin
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-10-2019 21:57
Я думаю, не зря такие препараты продают только по рецептам, значит риск есть, как долго можно принимать, это лучше с врачами консультироваться, может быть одно назначит, а потом другое, чтобы привыкания не было.

yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 09-10-2019 16:08
Ни в коем случае не агитирую за самолечение, но есть такие препараты, адаптогены, я иногда пью такой препарат, Мелаксен, он продается без рецепта, и в первый раз я его принимала вообще три недели, но тогда мне врач назначил такой длительный курс, мне помогло. Сейчас, если случается бессонница, я его уже без назначений принимаю.

StarkLib
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-10-2019 23:41
А у вас из-за чего бессонница была, я после того, как перешел на другую работу, где три смены, у меня весь режим сбился, я теперь ни ночью спать не могу, ни днем. Целый день в каком-то непонятном состоянии.

yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 13-10-2019 20:23
Ну наверное что-то похожее как у меня, это называется нарушение ритма сон-бодрствование, тоже не могла уснуть ночами, только под утро вздремнешь, и все, днем кофе литрами, чтобы как то взбодрится. Так месяц мучилась, а потом в клинику пошла. Там невролог мне и прописал Мелаксен три недели пить, пока не пройдет бессонница.

ruslancudrin
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-10-2019 20:20
Цитата:

13-10-2019 20:23, yulia16 написал:
Ну наверное что-то похожее как у меня, это называется нарушение ритма сон-бодрствование, тоже не могла уснуть ночами, только под утро вздремнешь, и все, днем кофе литрами, чтобы как то взбодрится. Так месяц мучилась, а потом в клинику пошла. Там невролог мне и прописал Мелаксен три недели пить, пока не пройдет бессонница.

Ну вот, надо всегда идти к врачам. Они лучше знают, а то так пить все подряд таблетки не лучший выход. Мелаксен кстати из адаптогенов, реально самый эффективный, пью его, при длительных перелетах, чтобы быстрее к другому времени привыкнуть.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'    Ответить в теме 'выбор препарата при бессоннице'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.