Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Возвращение ЖЭ через 3 года,назначен соталол,переношу плохо, что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Возвращение ЖЭ через 3 года,назначен соталол,переношу плохо, что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возвращение ЖЭ через 3 года,назначен соталол,переношу плохо, что делать?

VLADA55
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Татьяна
Профессия: инженер
Специальность: пенсионерка
Адрес: Украина Крым
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-10-2012 00:24
Здравствуйте, уважаемый ВРАЧ Александр Иванович.Обращаюсь к Вам за помощью второй раз, спустя 3,5 года. Моя ветка на форуме закрыта, мое первое обращение к Вам было под именем "altamira" от 06.06.2009 года. Тогда, в начале моих сердечных и щитовидных проблем и страданий Вы очень мне помогли советами и рекомендациями, помогли во всем этом разобраться и избавиться от паники. Если можно - не буду повторяться.Если будет нужно-скопирую и вышлю Вам всю мою историю. Эти 3 года прошли практически без ЭС . В мае этого года переболела острым обструктивным бронхитом и все вернулось, еще и с большими, чем раньше скачками давления.На сегодняшний день мне уже 60, вес 77 кг, рост 164 см. Единственная левая почка( 20 лет), гипотиреоз компенсирован. ЩЖ уменьшена в размерах от нормы.УЗИ. Заключение кардиолога на осмотре: перебои в работе сердца,отечность лодыжек, одышка в покое. Дыхание жесткое, хрипов нет.Сердечные тоны приглушены.Пульс 68 аритмичный. DS:ИБС, кардиосклероз атеросклеротический, ГБ 2 ст, риск 3 ст. ХОЗЛ под ?. Обследования: 1. ТТГ= 2,53 мМЕ/л (№=0,17-4,05 ), Т4 св= 15,12 пмоль/л (№=11,5-23,0), глюкоза крови 5,5 (№+4,2-6,4ммоль/л) ;гемоглобин 142 г/л ; лейкоциты 8,1*10(9/л, СОЭ 17 мм/час. Лимфоциты-18% ( №=19-37). Уровень Са-2,12 ммоль/л, Калия 4, 96 ммоль/л. 2. ХС общий 4,47 , ХС ВП-1,22, ХСНП-2,25 , ХСлПОНП -1.Триглицериды-2,21 , КА 4,28. 3.Аст-17,5; Алт-26,7 4.Креатинин-88,2 (№=44-97 ммоль/л) 5.Эхокардиография от 10.12.2010 г.:Аорта умеренно уплотнена. Полости предсердий и желудочков не увеличены. Параметры потоков без признаков клапанной патологии.Стенки не утолщены, нарушений локальной сократимости не выявлено.Глобальная сократимость не снижена. ЭХОКГ-признаки ИБС, умеренно выраженного кардиосклероза. В сравнении от2008 без сущ. изменений. 6. Исследование по Холтеру от 18.09.2012 г. Всего эпизодов ишемии: Элевация ST (0,20 мВ) Депрессия ST (-0,10 мВ) Нормальн.ST КАН1 0 ч 0 мин 0,00% 0 ч 0 мин 0,00% 100% КАН2 0 ч 0 мин 0,00% 0 ч 6 мин 0,42% 99,58% КАН3 0 ч 0 мин 0,00% 0 ч 0 мин 0,00% 100% Типы сокращений: Нормальн.: 82586 (86,76 %) Суправ.: 4 (0,00%), Желудочковые:12601 (13,24 %); Другие: 0 (0,00 %). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мониторир. проводилось 24 часа по 3 каналам:V 1 МOD , V 5 MOD, I CO. Сред. ЧСС=66 уд/мин , Мин.ЧСС =47 уд/мин в 01,46 час. Макс.ЧСС =125 уд/мин в 09,53 час. Всего зарег 82586 комплксов QRS. Осн. ритм синусовый, смены источника водителя ритма нет.Выявлена частая желудочковая экстрасистолия по типу АЛЛОРИТМИИ-12601 (13,24%) вентрикулярных комплексов, имеющих мономорфный, монотопный характер, ( имеют одинаковый интервал сцепления 580 мсек) с относительно равномерным распределением EXTR комплексов в теч. суток. -- 49 эпизодов парной экстрасистолии, 0 пробежек, 293 желуд. бигеминий с равноменым распределением в течение суток. - 0 тахикардийных событий. Суправентрикулярные результаты: Всего было 4 суправентрикулярных сокращений, среди которых 4 систолических, 0 парных, 0 желуд. пробежек, 0 пароксизм.событий. В 10.37 18.09.2012 г. выявлена депрессия сегмента ST до 1,37 мм по 2 каналу продолжительностью 6 мин. при ЧСС 73 уд. Эпизоды ST: Максимум депрессии ST-1,37 мм в 10:37 на 2 канале. Максимум ST элевации 1,31 мм в 10:45 на 3 канале. Событий ПАУЗА 1 и ПАУЗА 2 не обнаружено. Результаты ритма: отм.0 периодов пауз продолж. более 2,4 секунд. МА не обнаружена. Результаты QT: макс. QT интервал 452 мс в 03:15, макс. QTc интервал 516 мс в 10:47. Минимальный QT интервал 302 мс в 10:47 Миним. QTс интервал 368 мс в 01:57 В настоящее время чувствую усиление ЭС по усилившейся одышке, периодическим ощутимым неравномерным сердцебиениям, снижением переносимости физ. нагрузок, хотя они и так были небольшими. Иногда бывают как бы приступы внезапного голода с испариной и подрагиванием рук, до головокружения. Снимается сладким и горячим. Если до прошлого года давление выше 150 поднималось неск. раз в году, то сейчас это стало почти ежедневно, бывает и до 180.В области сердца небольшой дискомфорт, то ли давит под лопатку, то ли побаливает.Врач запретил делать зарядку, пока такая картина. А она мне необходима из-за остеохондроза. Может ли моя ЭС быть от него? Надо ли сделать МРТ? Мне выписали СОТАЛОЛ по результатам обследований. Пью его 3 дня, по 40 мг утром и вечером. Утром пульс падает до 50 , вообще себя не чувствую, слабость, и давление высокое , потом сбиваю давление, пульс подскакивает до 75 и ЭС. Так и мучаюсь.Уже боюсь из дома выйти . Сейчас принимаю Нолипрел аргинин ( лизиноприл после 5 лет использования от 2,5 мг до 10 мг перестал помогать), вместо бисопролола ( 5 мг) вот сейчас перевели на соталол, еще кардиомагнил , редко и мало гидазепам, иногда корвалол или смесь настоек седативных капель. Уважаемый Александр Иванович!Помогите пожалуйста определить, насколько серьезные у меня ухудшения состояния, и адекватное ли мне назначено лечение?Может что-то мне подскажете и посоветуете? У нас в городе медицина в упадке, кардиологи просто боятся браться за аритмию, отсылают к терапевту, те обратно. Я просто уже опять в панике и растерянности.С большой надеждой буду ждать Вашего ответа.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2013 17:31
Выявленная депрессия ST - повод для коронарографии или МСКТ.
Соталол противопоказан при удлиннении QTc.
Корвалол - опасные барбитураты.


       
VLADA55
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Татьяна
Профессия: инженер
Специальность: пенсионерка
Адрес: Украина Крым
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-03-2013 15:53
Здравствуйте уважаемый Александр Иванович. Очень Вам благодарна за внимание к моему неудобночитаемому и большому письму, каким оно получилось. А главное- к волнующей меня проблеме моего здоровья. Соталол я пить не смогла и вернулась к бисопрололу, хотя тахикардии у меня нет. Вроде помогает, одышка уменьшилась,ЭС не так донимают, может даже стало их меньше, хотя стабильного улучшения нет. Как мне быть дальше? Не противопоказана ли мне рекомендуемая Вами коронарография и МСКТ из-за введения в/в йодистого контраста( гипотиреоз). И насколько необхолимо это обследование? Ведь и так по Холтеру видно, что есть ишемия и признаки атеросклероза по Эхо- кардиограмме? Вот только как спасаться при таком " букете"? Может статины начинать пить и какие лучше при моей единственной почке? А может Вы, уважаемый и ценимый мной ВРАЧ, посоветуете мне Вашу версию моего лечения? А как Вы относитесь к народным средствам ( травы, настойка прополиса, апилак и тд. и т.п.)? Очень прошу Вас ответить, я просто не знаю, что делать и сдаваться не хочу.Помогите мне пожалуйста. . Заранее спасибо Вам за внимание.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-03-2013 20:23
Контрасты бывают разные, в т.ч. без йода.
Если на коронарографии будет выявлено значимое сужение, то его можно устранить стентирванием, тем самым развернув течение заболевания вспять.
Бисопролол - хорошо.
Статины не есть опасные для почек лекарства, лучше выбирать между аторвастатином и розувастатином.
Народные средства - крайне низко эффективны, чаще это просто выброшеные деньги и потерянное время.


       
VLADA55
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Татьяна
Профессия: инженер
Специальность: пенсионерка
Адрес: Украина Крым
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-03-2013 18:29
Большое Вам СПАСИБО за ответ, пока все понятно, буду думать .


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Возвращение ЖЭ через 3 года,назначен соталол,переношу плохо, что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.