Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » консультация по поводу назначенного лечения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'консультация по поводу назначенного лечения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

консультация по поводу назначенного лечения

Filumana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-10-2012 17:37
Здравствуйте! Очень нужна дополнительная консультация по поводу назначенного лечения.
Попала к эндокринологу из-за нерегулярного менструального цикла. Выписала множество анализов. В том числе глюкозо-толерантный тест, с-пептид, инсулин. Гюкозо-толератный тест был в норме, с- пептид тоже. Инсулин натощак 30 мкМЕ/мл при норме 6-27, после нагрузки глюкозой 51 мкМЕ/мл при норме не более 80, после 2х часов 28 мкМЕ/мл при норме не более 80.
На основании данных анализов эндокринолог назначил лечение метформином (3 раза в сутки) в течении полугода.
Меня пугает множество побочных эффектов данного аппарата. И к тому же я не знаю, есть ли у меня почечная недостаточность или проблемы с печенью (я никогда не проверялась по данному поводу). Принимаю препарат уже 10 дней, сегодня стало колоть слева сбоку от пупка, может ли это быть связанно с лекарством? Целесообразно ли назначено лечение? Нужно ли все-таки пройти обследование на выявление почечной недостаточности или проблем с печенью, если да, то каким образом? Пожалуйста, ответь на данное сообщение, так как не могу разобраться в данных вопросах самостоятельно. За ранее спасибо!



   
DrEndocrinolog

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: эндокринолог
Всего сообщений: 205
  Опубликовано: 31-10-2012 19:18
1. Что лечим? С какой целью назначен препарат,какой диагноз выставлен?
2. Для исключения противопоказаний достаточно собрать анамнез и посмотреть биохимический анализ крови.


       
Filumana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-11-2012 07:03
Как объяснил врач, что лечение прописано на основании предотвращения сахарного диабета, про диагноз ничего не говорила. Что лечим? Я это и хотела узнать, целесообразно ли назначенное лечение при только одном повышенном результате анализа (инсулин на тощак) при всех других хороших результатах. Я не врач, поэтому и пытаюсь понять схему данного лечения. Пришла с нерегулярным циклом, ушла с почти сахарным диабетом. Имеет ли смысл сходить на консультацию к другому врачу?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'консультация по поводу назначенного лечения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.