Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Эпидидимит хронический
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Эпидидимит хронический'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпидидимит хронический

Hero2012
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 31-10-2012 19:26
Здравствуйте!

Мне 24 года. Лет 6-7 назад заметил, что после сильной эрекции иногда что-то побаливало в мошонке. Т.е. как-будто одно яичко висит на коротком канатике и при сильной эрекции когда канатик немного втягивается внутрь, его длины недостаточно и яичко не висит, а упирается и из-за этого упора-напряжения, потом одно яичко болело, несильно и через несколько дней проходило. Либо бывало когда в джинсах наклоняешься, чтобы обувь обуть, бывало яичко прищемишь и потом оно побаливает.

Вобщем год назад я сделал УЗИ мошонки, там мне сказали что есть эпидидимит справа. Потом сразу же пошел к урологу, он пощупал и сказал, что да, есть хронический эпидидимит справа. Потом он взял мазок с уретры (кстати, болезненная процедура). В результате сказал, что никакой инфекции не обнаружено. И что эпидидимит возможно из-за травмы или переохлаждения, кстати, когда я в подростковом возрасте ходил на карате, мне пару раз по яйцам заезжали ударом ноги снизу-вверх сильно.

Сейчас я нашёл листок с анализами, там написано:
Реакция иммунофлюресценции
Chlamydia trachomatis отрицательно
Ureaplasma urealyticum отрицательно
Mycoplasma hominis отрицательно
Herpes ginital отрицательно

Вобщем уролог тогда назначил лечение:
Венодиол 1х2раза в день - 1 месяц
Уколы Стекловидное тело, Лидаза, Алоэ, по очереди раз в день. Т.е. один день вколоть стекловидное тело, во второй день лидазу, в третий алоэ, потом по новой и так 1 месяц.
Нитроксолин 2тх2 раза в день - 15 дней
Лацидофил 2 капсулы утром через день - 20 дней
Флузамед - 15 дней

После этого курса лечения эпидидимит остался. Я про него забыл.

Надо лечить. Подскажите пожалуйста, правильным ли было это лечение? Скорее всего нет.

Как лечиться? Какие анализы сдать? Может ли быть такое, что инфекции нет, а эпидидимит есть?

Да кстати, тогда год назад на УЗИ и уролог при пальпации, обнаружили слева варикоцеле 1 см

[ Это сообщение было отредактировано 31-10-2012 19:28 пользователем/модератором Hero2012 ]

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6777
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-10-2012 20:21
Лечение назначает лечащий врач. Поэтому для меня принципы проведенного Вам лечения останутся загадкой.
Вам было проведено исследование на некоторые ИППП неадекватным методом.
Посевы не проводились.
Что означает "варикоцеле 1 см" мне непонятно.

Hero2012
  Опубликовано: 31-10-2012 20:40
Вы сами видите как врач к которому я обратился "лечил" меня. Поэтому я прощу у вас помощи. Иначе мне не к кому обратиться.

Скажите пожалуйста, какие анализы мне надо сдать

А на счет "варикоцеле 1 см" это мне этот уролог так сказал. Говорит, что оно небольшое и трогать варикоцеле не надо.

[ Это сообщение было отредактировано 31-10-2012 20:42 пользователем/модератором Hero2012 ]

YYM

Консультант

Опубликовано: 31-10-2012 21:31
Исследование лейкоцитов в сперме или спермограмма, ПЦР на более широкий спектр ИППП и посев спермы, УЗИ мошонки и пахового канала.
Наверное, 1 ст. Это физикально устанавливаемая степень. УЗИ выявляет такие характеристики, как наличие рефлюкса, степень расширения вен при пробах.

Hero2012
  Опубликовано: 01-11-2012 04:11
Спасибо! На днях сдам анализы, и напишу сюда.
А для ПЦР на более широкий спектр ИППП, что должны взять? сперму, кровь, мазок с уретры?

YYM

Консультант

Опубликовано: 01-11-2012 20:56
Воспаление предполагается выше простаты? Значит, спермы.

Hero2012
  Опубликовано: 02-11-2012 07:41
Понятно. Чтобы эти анализы сдать надо к урологу обратиться или можно где-нибудь в лаборатории сделать? Спасибо за ответ!

YYM

Консультант

Опубликовано: 02-11-2012 21:20
Многие сдают самостоятельно.

Hero2012
  Опубликовано: 06-11-2012 15:32
Цитата:

31-10-2012 21:31, YYM написал:
Исследование лейкоцитов в сперме или спермограмма, ПЦР на более широкий спектр ИППП и посев спермы, УЗИ мошонки и пахового канала.
Наверное, 1 ст. Это физикально устанавливаемая степень. УЗИ выявляет такие характеристики, как наличие рефлюкса, степень расширения вен при пробах.

Ходил в разные клиники по поводу "ПЦР на более широкий спектр И ППП". Говорят что нужно им сказать на какие инфекции надо сделать проверку. Цена за проверку на одну инфекцию 260-360руб.

Вобщем чтобы получить этот список инфекций, пошёл в платную клинику "On Clinic" на первичный прием к урологу. Там мне сделали УЗИ предстательной железы, потом уролог пальпировал мошонку, с помощью какого то прибора проверил чувствительность и после с помощью массажа простаты собрал секрет простаты и сделали анализ (не ПЦР) этого секрета.

Кстати, когда мне там делали УЗИ простаты (делала другой врач, женщина), я ее попросил сделать УЗИ пахового канала, на что она ответила: разве у тебя есть неопущение яичка. Т.е. узи пахового канала делается чтобы выявить неопущение яичка?

Итого этот уролог говорит, что по узи простаты видно, что в ней есть изменения, но воспаления нет. Говорит, что видимо раньше было воспаление из-за которых и появились изменения в простате. Так же сказал, что в секрете простаты бактерий не обнаружено.
А по поводу эпидидимита, говорит, что чего то особого не видит. А на мои доводы, о том, что придаток твердый и увеличенный, говорит, что это просто изменения после перенесенного воспаления.

Я ему говорю, что мне надо сделать анализ спермы методом ПЦР. У них такого нет. Поэтому он мне выписал направление в лабораторию на ПЦР, но используется не сперма, а соскоб с уретры. И написал только 7 бактерий:
Chlamidia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Ureaplasma species
Gardnerella vaginals
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Candida albicans

Анализ спермы ПЦРом буду делать в другой клинике.

Прокомментируйте пожалуйста заключительную оценку уролога (по поводу изменений в простате и отсутствия в ней воспаления, про отсутствие эпидидимита, и доводы о том, что уплотнение просто является изменением после перенесенного воспаления и т.п.)

Напишите пожалуйста на какие инфекции надо проверить сперму методом ПЦР.

Ниже привожу результат УЗИ и анализа секрета простаты.

С уважением!

[ Это сообщение было отредактировано 06-11-2012 16:24 пользователем/модератором Hero2012 ]

Hero2012
  Опубликовано: 07-11-2012 17:29
Еще вспомнил. В 2008 году осенью заметил, что у меня температура около 37 - 37.4 градусов, а утром сразу после сна температура около 36.8, хотя раньше всегда была ровно 36.6. Я тогда еще по этому поводу ходил к терапевту, мне сделали различные анализы крови, но воспаления или еще чего-то не обнаружили. Я потом забыл про это. Просто изредка измерял, и всегда было в пределах 36.8 - 37.3. Иногда бывало 37.8

И вот вчера вечером я решил измерить температуру, оказалась 37.2. Сейчас температура 37.4. Еще сейчас СОЭ 18.

Так же у меня бывает очень сильная потливость (пот аж капает как в душе, не всегда), когда летом/весной/осенью зайдешь с улицы в квартиру и вроде как потливость сильнее если напрягаться умственно или физически.

[ Это сообщение было отредактировано 07-11-2012 17:34 пользователем/модератором Hero2012 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Эпидидимит хронический'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.