Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как найти друзей?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как найти друзей?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как найти друзей?

Allen14th
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-11-2012 12:07
Добрый день. Скорее всего, данный вопрос уже рассматривался, поэтому я заранее извинюсь за повтор. Мне семнадцать лет, но у меня совершенно нет друзей. Не как: "потусоваться не с кем, пивка на лавочке попить", нет, не с кем даже банально поговорить, обсудить новую книгу или фильм. Все мои знакомые слишком быстро выросли и изменились, а я осталась все такой же. Тайны, недомолвки, разговоры за спиной, а в глаза - натянутые улыбки, переводы темы на разговоры о шмотках и парнях, и о, извините, сексе. Между нами образовалась высокая стена и с каждым днем она становится все больше и все чаще меня охватывает чувство одиночества. Я не переношу алкоголь или сигареты, слишком боюсь отношений с кем-то и… боюсь людей.
Я задалась вопросом: "Может дело во мне?". Постаралась измениться. Но не было никакого толку. Клубы по моим интересам у нас слишком дорогие. По другим, чужим интересам, искать не было никакого смысла. Увлечений у меня немного, да и те постоянные и не меняются уже очень долго.
Часто на форумах пишут: "следует начать с себя, стать лучше". Но что если пожирает чувство, что становится лучше уже не для кого?
Где и как можно найти друзей? Как узнать, что эти новые друзья не предадут как другие?


[ Это сообщение было отредактировано 06-11-2012 12:28 пользователем/модератором Allen14th ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2012 14:06
Добрый день!
Что я увидела в Вашем сообщении: С одной стороны страстное желание общаться, но с другой....
ПОлное недоверие к людям, темы бесед неправильные, поведение у этих людей странное, чужие интересы неправильные. Находится оправдание, что кругом предатели, люди страшные и т.д... И вообще очень-очень страшно..

Так как к Вам подойти пообщаться, если вокруг Вас возведены такие "баррикады"..


       
Allen14th
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-11-2012 16:06
Цитата:

07-11-2012 14:06, semya2012 написал:
Добрый день!
Что я увидела в Вашем сообщении: С одной стороны страстное желание общаться, но с другой....
ПОлное недоверие к людям, темы бесед неправильные, поведение у этих людей странное, чужие интересы неправильные. Находится оправдание, что кругом предатели, люди страшные и т.д... И вообще очень-очень страшно..


Не то чтобы они не правильные, просто... не мое это, понимаете? Нахожу оправдания бесконечные собственным поступкам и нерешительности. Как с этим бороться вообще не представляю.
Цитата:
Так как к Вам подойти пообщаться, если вокруг Вас возведены такие "баррикады"..


Я не раз замечала за собой напряженность в компании совершенно чужих людей, господи, да я даже в классе с людьми(учимся вместе уже полтора года) расслабится не могу. Как их, эти баррикады, разрушить?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2012 19:19
Цитата:
Не то чтобы они не правильные, просто... не мое это, понимаете?



ПОнимаю!
А как найти человека с похожими взглядами, не общаясь. А если он рядом, а ВЫ такая закрытая, напряженная.....то может испугаться ...

Цитата:
Я не раз замечала за собой напряженность в компании совершенно чужих людей, господи, да я даже в классе с людьми(учимся вместе уже полтора года) расслабится не могу


Напряженность в компании чужих людей - это нормальная реакция любого человека.

НАсчет класса - это повод задуматься. Возможно, какие-то события прошлого повлияли на Вашу жизнь, потому всегда будут находиться оправдания. Но как говориться "Волков бояться - в лес не ходить"...


Чем хороши разговоры про шмотки, парней - не требуется полного раскрытия, "обнажения", да и опыта можно набраться....
Научитесь поддерживать разговор, а там может и подруги найдутся.

Можно сходить к психологу, обсудить свои страхи,опасения, можно поискать группы развития навыков общения для молодежи, где у людей схожие трудности.

Выход есть!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как найти друзей?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.