Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » проблема неврологическая или стоматологическая
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'проблема неврологическая или стоматологическая'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема неврологическая или стоматологическая

LadyP
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-11-2012 15:03
Здравствуйте
Прошу совета по следующему поводу. Наблюдаются боли справа примерно в области смыкания челюстей. Невролог отправил к стоматологу, стоматолог очень внимательно исследовала обе челюсти, один подозрительный зуб депульпировала, не помогло. Больше проблем по ее части нет. Возможно, важно, с чего все началось. Был очень сложный день с запредельным количеством неприятностей, в итоге заболели разные части тела. Через пару дней все остальные симптомы ушли, а эта челюстная боль осталась. Носит странный характер – то исчезает совсем, то проявляется без внешних причин, носит тупой и изматывающий характер, не заметно, чтобы купировалась болеутоляющими. Кого мне искать – другого невролога или стоматолога? Не хочу убивать нервы в нормальных зубах, что само по себе естественно. Мне 50, в анамнезе НЦД, диффузно-узловой зоб.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 08-11-2012 15:36
здравствуйте! попробуйте поставить перед своим неврологом задачу исключить невралгию тройничного нерва (вазоневральный конфликт)
с уважением.


     
LadyP
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-11-2012 12:01
Большое спасибо за ответ! Имеет ли значение то, что локализция боли временами несколько варьируется (то переходит на нижнюю челюсть, то на верхнюю, то ближе к щеке, то к языку, но все примерно в одной и той же зоне, +- 1-2 сантиметра).


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 10-11-2012 17:56
это более похоже на синдром раздражения тройничного нерва (у него три ветви), это может быть как при конфликте нерва с верхней мозжечковой артерией, так и при некоторых новообразованиях... поэтому необходимо сначала сделать МРТ головного мозга, при отсутствии опухоли - выполнить сосудистую программу...
с уважением.


     
LadyP
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-11-2012 21:32
Еще раз благодарю! Значит, буду искать медцентр с соотв. техническими возможностями. Жаль, что мы в разных городах...


   
victorr82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-11-2012 16:04
что касается поиска клиники где всё это дело можно подлечить могу посеветовать, единый медицинский портал medihost.ru там сможете нужную клинику найти, так же там есть квалифицированные консультанты невропатологи...так что я думаю вам помогут.


   
victorr82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-11-2012 16:06
что касается поиска клиники где всё это дело можно подлечить могу посеветовать, единый медицинский портал medihost.ru там сможете нужную клинику найти, так же там есть квалифицированные консультанты невропатологи...так что я думаю вам помогут.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'проблема неврологическая или стоматологическая'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.