Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » жизненный путь, ау!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'жизненный путь, ау!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жизненный путь, ау!

Tenar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: землеустройство
Адрес: Россия, Смоленск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-11-2012 15:40
Здравствуйте. Мне 25 лет.
Пишу, в надежде, что мне помогут разобраться с собой. А вот в чем проблема.
Я никак не могу понять, как мне жить, действовать, все ли я правильно делаю в жизни и как выйти из состояния неудовлетворенности и двигаться дальше.
Я в общем-то еще со школы увлекалась искусством и театром. Ходила на кружки, участвовала в самодеятельности, люблю заниматься дома рукоделием, литературой, рисованием и т.п.. Сейчас у меня собственный клуб креативных ребят, где мы можем заниматься тем, чем нравится, плюс проводим серьезные развлекательные мероприятия, организуем дискотеки и ежегодный крупный фестиваль творчества. И мне очень нравится этим заниматься!
Год назад я сменила работу. Раньше работала в сфере землеустройства, но уволилась, потому что в организации не было стабильности, и каждый день нес в себе что-то новенькое и не очень то приятное. Когда надоела эта "перестройка", я перешла в частную фирму, но продолжаю работать в этой сфере. У меня хорошая зарплата, хорошие перспективы, в общем-то интересная работа, к тому же директор не скрывает, что ценит меня как сотрудника. Но всегда есть "но". В данном случае, я не убежала от переменчивости. В нашей сфере всегда надо следить за обновлением законодательства, требований и т.п., но это просто невозможно. Работы много, помощи практически не у кого просить (да и кому это надо). Все это очень сильно надоело и в последнее время (наверно, с августа-сентября) я уже держалась на мысли об учебном отпуске. Любая досадная мелочь могла довести до слез. Я думала, что это просто усталость, что на сессии немного отдохну, успокоюсь и все будет хорошо. Конечно, наивно было предполагать, что на сессии меня оставят в покое - каждый день звонили, консультировались (просто вместо меня остался сотрудник с малым опытом). К тому же у меня постоянное чувство, что я все делаю не так. как в мелочах, так и вообще.
Сейчас сессия заканчивается, но я совершенно не хочу возвращаться на работу и задумываюсь, может все это бросить вообще. Сразу это сделать мне мешает кредит, 4 года колледжа и 6 лет университета по этой специальности, обязательства на работе (если уйду, это будет равноценно предательству), отсутствие альтернатив.
Я не знаю, откуда взять сил пережить этот период и что делать. И надо ли делать вообще. Может специалисты подскажут, как тут быть. Может, я просто захожусь.
Спасибо


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2012 09:15
Здравствуйте!


У меня сложилось впечатление, что Вы человек очень ответственный, обязательно все делаете правильно и до конца. И это забирает много сил. И еще как-будто Вам сложно отказать там, где Вам тяжело, не можете попросить помощь.
Но силы -то не бесконечны...
Если нагрузка высока и Вас ценят, то может попросить помощника, переложить часть обязательств на другого сотрудника. А дома отключать телефон, могут же у вас быть личные дела?))


       
Tenar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: землеустройство
Адрес: Россия, Смоленск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-11-2012 16:02
Спасибо. Я действительно не всегда могу отказать, но чаще бывает, что загорюсь сделать что-то, а потом этого "что-то" оказывается многовато. Тогда и сделать хочется, а уже и сроки, и все сразу.
Помощника мне дали, но его же тоже обучить надо. От того и телефон...
Это наверно просто период такой и его надо просто переждать?

[ Это сообщение было отредактировано 08-11-2012 16:05 пользователем/модератором Tenar ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2012 16:55
Цитата:
. Я действительно не всегда могу отказать, но чаще бывает, что загорюсь сделать что-то, а потом этого "что-то" оказывается многовато. Тогда и сделать хочется, а уже и сроки, и все сразу.


Тогда это повод задуматься когда Вам что-то предлагается: смогу, силы, время, возможности есть. и если нет, то не бояться говорить "нет". Иначе Вы сами себя будете "загонять" в неловкое положение, и чувствовать себя обессиленной.
Цитата:
Помощника мне дали, но его же тоже обучить надо. От того и телефон...


Подумайте, всю ли необходимую информацию дали помощнику? Не пытаетесь ли Вы вместо работника нести его ответственность? НЕ пытаетесь ли выполнять работу своего помощника?


       
Tenar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: землеустройство
Адрес: Россия, Смоленск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-11-2012 17:41
к сожалению, опыт не передашь. Из меня директор делает начальника, так что я в любом случае несу ответственность за своего подчиненного.
выполнять работу - скорее нет. Помогаю, когда помощник совсем или запутался, или не знает как делать. Но я ж для того и есть - научить, объяснить. Хотя иногда возникают мысли, что проще самой все сделать , но физически это все равно сложнее
Может, я слишком серьезно ко всему отношусь? Для меня работа - не более, чем способ заработать денег на проживание, я не карьеристка. Но данное положение обязывает не оставаться равнодушным.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2012 19:47
Цитата:
Хотя иногда возникают мысли, что проще самой все сделать


Вот-вот...))
Цитата:
Может, я слишком серьезно ко всему отношусь? Для меня работа - не более, чем способ заработать денег на проживание, я не карьеристка. Но данное положение обязывает не оставаться равнодушным.


Вы кого сейчас уговариваете?...
А куда ж тогда вся энергия уходит?
И почему сессию не дают сдать спокойно?

[ Это сообщение было отредактировано 09-11-2012 09:01 пользователем/модератором semya2012 ]


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2012 09:16
Для чего я задаю Вам эти вопросы. Уйдете ВЫ или останетесь на этой работе, независимо от этого, чрезмерное принятие на себя ответственности за свою и чужую работу будет приводить постоянно к профессиональному выгоранию...
Здесь важно понять: либо недостаточно научили подчиненного (почему?), либо не даете ему взять ответственность за свою работу (почему?), либо не можете сказать "нет" где надо (почему?)... и т.д.

[ Это сообщение было отредактировано 09-11-2012 09:20 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Tenar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: землеустройство
Адрес: Россия, Смоленск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-11-2012 17:30
уф... сложно это понять. Я хочу при выходе на работу не сильно нагружать себя и помогать сотруднице. пока так, а уж там - как пойдет. Наверно, так.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'жизненный путь, ау!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.