Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » жизненный путь, ау!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'жизненный путь, ау!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жизненный путь, ау!

Tenar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: землеустройство
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-11-2012 15:40
Здравствуйте. Мне 25 лет.
Пишу, в надежде, что мне помогут разобраться с собой. А вот в чем проблема.
Я никак не могу понять, как мне жить, действовать, все ли я правильно делаю в жизни и как выйти из состояния неудовлетворенности и двигаться дальше.
Я в общем-то еще со школы увлекалась искусством и театром. Ходила на кружки, участвовала в самодеятельности, люблю заниматься дома рукоделием, литературой, рисованием и т.п.. Сейчас у меня собственный клуб креативных ребят, где мы можем заниматься тем, чем нравится, плюс проводим серьезные развлекательные мероприятия, организуем дискотеки и ежегодный крупный фестиваль творчества. И мне очень нравится этим заниматься!
Год назад я сменила работу. Раньше работала в сфере землеустройства, но уволилась, потому что в организации не было стабильности, и каждый день нес в себе что-то новенькое и не очень то приятное. Когда надоела эта "перестройка", я перешла в частную фирму, но продолжаю работать в этой сфере. У меня хорошая зарплата, хорошие перспективы, в общем-то интересная работа, к тому же директор не скрывает, что ценит меня как сотрудника. Но всегда есть "но". В данном случае, я не убежала от переменчивости. В нашей сфере всегда надо следить за обновлением законодательства, требований и т.п., но это просто невозможно. Работы много, помощи практически не у кого просить (да и кому это надо). Все это очень сильно надоело и в последнее время (наверно, с августа-сентября) я уже держалась на мысли об учебном отпуске. Любая досадная мелочь могла довести до слез. Я думала, что это просто усталость, что на сессии немного отдохну, успокоюсь и все будет хорошо. Конечно, наивно было предполагать, что на сессии меня оставят в покое - каждый день звонили, консультировались (просто вместо меня остался сотрудник с малым опытом). К тому же у меня постоянное чувство, что я все делаю не так. как в мелочах, так и вообще.
Сейчас сессия заканчивается, но я совершенно не хочу возвращаться на работу и задумываюсь, может все это бросить вообще. Сразу это сделать мне мешает кредит, 4 года колледжа и 6 лет университета по этой специальности, обязательства на работе (если уйду, это будет равноценно предательству), отсутствие альтернатив.
Я не знаю, откуда взять сил пережить этот период и что делать. И надо ли делать вообще. Может специалисты подскажут, как тут быть. Может, я просто захожусь.
Спасибо

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2012 09:15
Здравствуйте!

У меня сложилось впечатление, что Вы человек очень ответственный, обязательно все делаете правильно и до конца. И это забирает много сил. И еще как-будто Вам сложно отказать там, где Вам тяжело, не можете попросить помощь.
Но силы -то не бесконечны...
Если нагрузка высока и Вас ценят, то может попросить помощника, переложить часть обязательств на другого сотрудника. А дома отключать телефон, могут же у вас быть личные дела?))

Tenar
  Опубликовано: 08-11-2012 16:02
Спасибо. Я действительно не всегда могу отказать, но чаще бывает, что загорюсь сделать что-то, а потом этого "что-то" оказывается многовато. Тогда и сделать хочется, а уже и сроки, и все сразу.
Помощника мне дали, но его же тоже обучить надо. От того и телефон...
Это наверно просто период такой и его надо просто переждать?

[ Это сообщение было отредактировано 08-11-2012 16:05 пользователем/модератором Tenar ]

semya2012

Опубликовано: 08-11-2012 16:55
Цитата:
. Я действительно не всегда могу отказать, но чаще бывает, что загорюсь сделать что-то, а потом этого "что-то" оказывается многовато. Тогда и сделать хочется, а уже и сроки, и все сразу.

Тогда это повод задуматься когда Вам что-то предлагается: смогу, силы, время, возможности есть. и если нет, то не бояться говорить "нет". Иначе Вы сами себя будете "загонять" в неловкое положение, и чувствовать себя обессиленной.
Цитата:
Помощника мне дали, но его же тоже обучить надо. От того и телефон...

Подумайте, всю ли необходимую информацию дали помощнику? Не пытаетесь ли Вы вместо работника нести его ответственность? НЕ пытаетесь ли выполнять работу своего помощника?

Tenar
  Опубликовано: 08-11-2012 17:41
к сожалению, опыт не передашь. Из меня директор делает начальника, так что я в любом случае несу ответственность за своего подчиненного.
выполнять работу - скорее нет. Помогаю, когда помощник совсем или запутался, или не знает как делать. Но я ж для того и есть - научить, объяснить. Хотя иногда возникают мысли, что проще самой все сделать , но физически это все равно сложнее
Может, я слишком серьезно ко всему отношусь? Для меня работа - не более, чем способ заработать денег на проживание, я не карьеристка. Но данное положение обязывает не оставаться равнодушным.

semya2012

Опубликовано: 08-11-2012 19:47
Цитата:
Хотя иногда возникают мысли, что проще самой все сделать

Вот-вот...))
Цитата:
Может, я слишком серьезно ко всему отношусь? Для меня работа - не более, чем способ заработать денег на проживание, я не карьеристка. Но данное положение обязывает не оставаться равнодушным.

Вы кого сейчас уговариваете?...
А куда ж тогда вся энергия уходит?
И почему сессию не дают сдать спокойно?

[ Это сообщение было отредактировано 09-11-2012 09:01 пользователем/модератором semya2012 ]

semya2012

Опубликовано: 09-11-2012 09:16
Для чего я задаю Вам эти вопросы. Уйдете ВЫ или останетесь на этой работе, независимо от этого, чрезмерное принятие на себя ответственности за свою и чужую работу будет приводить постоянно к профессиональному выгоранию...
Здесь важно понять: либо недостаточно научили подчиненного (почему?), либо не даете ему взять ответственность за свою работу (почему?), либо не можете сказать "нет" где надо (почему?)... и т.д.

[ Это сообщение было отредактировано 09-11-2012 09:20 пользователем/модератором semya2012 ]

Tenar
  Опубликовано: 11-11-2012 17:30
уф... сложно это понять. Я хочу при выходе на работу не сильно нагружать себя и помогать сотруднице. пока так, а уж там - как пойдет. Наверно, так.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'жизненный путь, ау!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.