Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Слишком много мечтаю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Слишком много мечтаю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слишком много мечтаю

Olesya2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-11-2012 09:09
Здравствуйте! Зовут меня Олеся, спасибо за возможность разобраться в проблеме

Меня интересует, нормально ли постоянно мечтать?
У меня почти всегда-иду на работу, ложусь спать, просыпаюсь, готовлю, еду в транспорте - всегда,когда я одна, голова работает на создание каких то ситуаций. Причем самых разных..
Я сочиняю какие то истории - всегда о себе. Они касаются работы - как я ее меняю, как меня повышают, как прибавляют зарплату, как улучшаются отношения в коллективе, как ценят;
внешний вид - как я одеваюсь, и как всем это нравится;
отношений - как меня бросает МЧ, как я встречаю нового и остаюсь с ним, как я встречаю нового, но возвращаюсь к нынешнему, как меня никто не бросает, и мы как-то развиваемся в отношениях;
про друзей как я завожу новых, или какие то истории со старыми.
ну или просто если в реале меня что-то задело-кто то нахамил или сделал неправильное, на мой взгляд, замечание - тут же история о том, как я выхожу с блеском из этой ситуации. Живу словно в воображаемом мире. Эти истории доставляют мне нормальные ощущения, потому что финал у них всегда благополучный - все счастливы , виновные наказаны , все хорошо
Стоит мне представить как я хохочу с друзьями, как на лице появляется улыбка и я могу действительно рассмеяться. а представьте, если это в общественном транспорте произойдет?))) забавно! Я не дохожу , конечно, до той степени, что можно стать рассеянной-проехала остановку или забыла выключить чайник из-за мыслей. такого у меня нет. Жить эта проблема мешает только в плане общения с другими людьми. мечты заменяют мне все эмоции, которые я бы могла получить ( или не получила бы - неизвестно) от реальных людей.
я конечно всегда об этом задумывалась-ведь вокруг меня , как мне кажется, все живут в реальном мире-а я нет. у меня есть вирт.дневник, в который я записываю все эти рассказики для того, чтобы они в голове не повторялись. Я придумала этот метод чтобы вообще перестать мечтать - вроде бы напишешь ситуацию и все схожие с ней уже не интересно в голове рассматривать. но появляются все новые и новые. записывать в дневник уже лень..(А получилась бы неплохая книга в стиле О.Генри))))))
Почему я решила написать сюда и попросить помощи и что стало "каплей терпения": мой водитель, когда мы ехали с еще одной коллегой, уронил фразу - Ну вот с тобой (коллеге) хоть поболтать можно, а Леся уткнется вечно в окно и нет ее. я поняла что пора бы мне завязывать создавать все эти истории и мечтать, пора жить в реале, общаться с людьми, проявлять какую-то инициативу в жизни, как-то разжигать огонь внутри, что бы любить что-то в реальной жизни, иметь какие то привязанности, например, к вещам... искала похожие ситуации у людей, но везде советуют - не страшно, что ты мечтаешь, главное потом действовать в направлении осуществления твоих "мечт". но я не хочу например , бросать парня, не хочу что бы появлялся новый. или не получится у меня стать великим начальником-я это реально понимаю. поэтому действовать....смысл?столько всяких историй-все точно не реализуешь, а и не за чем.
Еще, может показаться что это не имеет отношения к делу, но у меня в конце школы развилась близорукость. по обоим линиям родителей у всех не было очков до самой смерти, а у меня близорукость. Я читала у Луизы Хей вроде , что это признак отрицания мира. "О, точно обо мне! подумала я и...ничего не смогла исправить.. ни зрение вернуть,не реальную жизнь. и вот уже лет 5 зрение у меня не ухудшается- потому что больше и не надо, для того чтобы "отрешить" меня от мира, и не мечтать не получается.. Посоветуйте что-нибудь, спасибо!


   
SportsBoxers

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Машинист автокрана.
Специальность: Автослесарь.
Адрес: Украина г. Луганск
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-11-2012 10:14
Это уже степень паранои!
Не нужно перегружать свой мозг лишними мыслями.
Ставьте себе цели, но только реальные! А не все подряд


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2012 07:25
Олеся, здравствуйте!
Если посмотреть Ваше сообщение, то Вы точно описываете зачем Вам такой уход от реальности и как его можно применить (имеется в виду писательский труд)
И то что написали сюда, наверное именно сейчас появилась необходимость в переменах.
Возможно, главное - это захотеть. И перестать бояться реальных эмоций. Начните с малого. Анализируйте от чего "бежите", пробуйте повести себя иначе в реальности.
Вот например, фантазии про смену молодого человека. О чем они? Что-то не устраивает, стало скучно, или что- то еще. Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? и т.д.


       
Olesya2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 14-11-2012 07:50
Цитата:

14-11-2012 07:25, semya2012 написал:
Анализируйте от чего "бежите", пробуйте повести себя иначе в реальности.
Вот например, фантазии про смену молодого человека. О чем они? Что-то не устраивает, стало скучно, или что- то еще. Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? и т.д.




Спасибо за ответ!
если считать,что все мои мечты-это то, от чего я бегу в реальности, то получается, что я бегу от всего)
с МЧ мы уже 5 лет вместе - конечно бывает и скучно и что-то надоедает, ведь я его знаю от и до.он меня тоже. но мы мирно сосуществуем и, мне кажется, расходиться нет смысла..)я думаю-может мне не хватает сильных эмоций , острых ощущений , но я не хочу из-за этого расставаться) это неравносильно.
***
теперь каждый раз, когда ловлю себя на том, что ушла в себя, я сразу же возвращаюсь) пытаюсь вести себя не так как раньше) надеюсь эти мечты-всего лишь привычка. и мне удастся от нее избавиться


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2012 08:23
Цитата:
теперь каждый раз, когда ловлю себя на том, что ушла в себя, я сразу же возвращаюсь)



Я не призываю Вас расставаться...Можно прислушаться к себе, подумать как добавить сильных эмоций и что-то изменить - в реальности! Не ждать, не мечтать, а делать.
Цитата:
я думаю-может мне не хватает сильных эмоций , острых ощущений , но я не хочу из-за этого расставаться) это неравносильно.


И как ВАм реальность?

[ Это сообщение было отредактировано 14-11-2012 08:24 пользователем/модератором semya2012 ]


       
user12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-11-2012 04:38
У меня та же ситуация, каждый день голова забита такими мыслями, разница только в том, что в моих представлениях не все и не всегда хорошо. Мне нравиться фантазировать и думать, это уже как стиль жизни такой что-ли. Не вижу ничего плохого в этом.


   
Olesya2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-11-2012 16:59
Цитата:


И как ВАм реальность?






Конечно в мечтах лучше. там все приветливы, я общительна, все меня любят, хвалят , поддерживают) в реале не так) я понимаю что от того, что я что-то там поняла и решила вести себя по другому мир не поменяется . нужно время для этого.
и еще конечно умение располагать к себе людей., легко идти на контакт. я умею это делать но внутри все время вопрос-считает этот человек меня неприятной или нет. или согласен он со мной или нет.возникает сомнение, неуверенность. завидую людям, которых не волнует мнение других людей)))


   
Olesya2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-11-2012 17:01
Цитата:

15-11-2012 04:38, user12345 написал:
в моих представлениях не все и не всегда хорошо.




у меня тоже бывают и неприятные истории в голове.
я тоже считала это нормальным, пока не поняла что от мира я отрезана. стала часто слышать это от других людей. до этого не замечала.


   
user12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-11-2012 18:16
Я пока не ощущаю того, что я от мира отрезан, и окружающие такого не говорили мне. Возможно потому, что я умею контролировать себя или просто не так глубоко замысливаюсь.


   
Olesya2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-11-2012 08:10
Цитата:

15-11-2012 18:16, user12345 написал:
Я пока не ощущаю того, что я от мира отрезан, и окружающие такого не говорили мне. Возможно потому, что я умею контролировать себя или просто не так глубоко замысливаюсь.




значит у вас все умеренно, вы не уходите в себя целиком. а вообще воображение говорит о творчестве, мне кажется. с помощью него пишутся книги, создается кино и пр.
Дело в том, что я знаю, что такое жить в реальном мире. раньше, лет пять назад, я помнила все что произошло со мной за целую неделю! дни были долгими и интересными. я была сосредоточена на том, чем занимаюсь , и поэтому у меня получалось то, что остальным не удавалось. сейчас же кошмар, понимаете?!
сегодня пятница. а я только только помню воскресенье. куда делись целых 4 дня? почему они так быстро ушли. что я делала? ничего. я только ходила и думала о чем то. и они пролетели. и так последние наверное 5 лет.
я хочу себя заставить сконцентрироваться на чем-то, но не могу даже книгу прочитать дальше страницы потому что в голову приходят мысли, которые мной овладевают. ненадолго теперь правда. я себя заставляю "вернуться"
и мне просто хочется понять можно ли с этим что-то сделать или нет) ведь раньше было иначе


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Слишком много мечтаю'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.