Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Слишком много мечтаю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Слишком много мечтаю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слишком много мечтаю

Olesya2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-11-2012 09:09
Здравствуйте! Зовут меня Олеся, спасибо за возможность разобраться в проблеме

Меня интересует, нормально ли постоянно мечтать?
У меня почти всегда-иду на работу, ложусь спать, просыпаюсь, готовлю, еду в транспорте - всегда,когда я одна, голова работает на создание каких то ситуаций. Причем самых разных..
Я сочиняю какие то истории - всегда о себе. Они касаются работы - как я ее меняю, как меня повышают, как прибавляют зарплату, как улучшаются отношения в коллективе, как ценят;
внешний вид - как я одеваюсь, и как всем это нравится;
отношений - как меня бросает МЧ, как я встречаю нового и остаюсь с ним, как я встречаю нового, но возвращаюсь к нынешнему, как меня никто не бросает, и мы как-то развиваемся в отношениях;
про друзей как я завожу новых, или какие то истории со старыми.
ну или просто если в реале меня что-то задело-кто то нахамил или сделал неправильное, на мой взгляд, замечание - тут же история о том, как я выхожу с блеском из этой ситуации. Живу словно в воображаемом мире. Эти истории доставляют мне нормальные ощущения, потому что финал у них всегда благополучный - все счастливы , виновные наказаны , все хорошо
Стоит мне представить как я хохочу с друзьями, как на лице появляется улыбка и я могу действительно рассмеяться. а представьте, если это в общественном транспорте произойдет?))) забавно! Я не дохожу , конечно, до той степени, что можно стать рассеянной-проехала остановку или забыла выключить чайник из-за мыслей. такого у меня нет. Жить эта проблема мешает только в плане общения с другими людьми. мечты заменяют мне все эмоции, которые я бы могла получить ( или не получила бы - неизвестно) от реальных людей.
я конечно всегда об этом задумывалась-ведь вокруг меня , как мне кажется, все живут в реальном мире-а я нет. у меня есть вирт.дневник, в который я записываю все эти рассказики для того, чтобы они в голове не повторялись. Я придумала этот метод чтобы вообще перестать мечтать - вроде бы напишешь ситуацию и все схожие с ней уже не интересно в голове рассматривать. но появляются все новые и новые. записывать в дневник уже лень..(А получилась бы неплохая книга в стиле О.Генри))))))
Почему я решила написать сюда и попросить помощи и что стало "каплей терпения": мой водитель, когда мы ехали с еще одной коллегой, уронил фразу - Ну вот с тобой (коллеге) хоть поболтать можно, а Леся уткнется вечно в окно и нет ее. я поняла что пора бы мне завязывать создавать все эти истории и мечтать, пора жить в реале, общаться с людьми, проявлять какую-то инициативу в жизни, как-то разжигать огонь внутри, что бы любить что-то в реальной жизни, иметь какие то привязанности, например, к вещам... искала похожие ситуации у людей, но везде советуют - не страшно, что ты мечтаешь, главное потом действовать в направлении осуществления твоих "мечт". но я не хочу например , бросать парня, не хочу что бы появлялся новый. или не получится у меня стать великим начальником-я это реально понимаю. поэтому действовать....смысл?столько всяких историй-все точно не реализуешь, а и не за чем.
Еще, может показаться что это не имеет отношения к делу, но у меня в конце школы развилась близорукость. по обоим линиям родителей у всех не было очков до самой смерти, а у меня близорукость. Я читала у Луизы Хей вроде , что это признак отрицания мира. "О, точно обо мне! подумала я и...ничего не смогла исправить.. ни зрение вернуть,не реальную жизнь. и вот уже лет 5 зрение у меня не ухудшается- потому что больше и не надо, для того чтобы "отрешить" меня от мира, и не мечтать не получается.. Посоветуйте что-нибудь, спасибо!

SportsBoxers

Профессия: Машинист автокрана.
Специальность: Автослесарь.
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-11-2012 10:14
Это уже степень паранои!
Не нужно перегружать свой мозг лишними мыслями.
Ставьте себе цели, но только реальные! А не все подряд

semya2012

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2012 07:25
Олеся, здравствуйте!
Если посмотреть Ваше сообщение, то Вы точно описываете зачем Вам такой уход от реальности и как его можно применить (имеется в виду писательский труд)
И то что написали сюда, наверное именно сейчас появилась необходимость в переменах.
Возможно, главное - это захотеть. И перестать бояться реальных эмоций. Начните с малого. Анализируйте от чего "бежите", пробуйте повести себя иначе в реальности.
Вот например, фантазии про смену молодого человека. О чем они? Что-то не устраивает, стало скучно, или что- то еще. Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? и т.д.

Olesya2012
  Опубликовано: 14-11-2012 07:50
Цитата:

14-11-2012 07:25, semya2012 написал:
Анализируйте от чего "бежите", пробуйте повести себя иначе в реальности.
Вот например, фантазии про смену молодого человека. О чем они? Что-то не устраивает, стало скучно, или что- то еще. Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? и т.д.

Спасибо за ответ!
если считать,что все мои мечты-это то, от чего я бегу в реальности, то получается, что я бегу от всего)
с МЧ мы уже 5 лет вместе - конечно бывает и скучно и что-то надоедает, ведь я его знаю от и до.он меня тоже. но мы мирно сосуществуем и, мне кажется, расходиться нет смысла..)я думаю-может мне не хватает сильных эмоций , острых ощущений , но я не хочу из-за этого расставаться) это неравносильно.
теперь каждый раз, когда ловлю себя на том, что ушла в себя, я сразу же возвращаюсь) пытаюсь вести себя не так как раньше) надеюсь эти мечты-всего лишь привычка. и мне удастся от нее избавиться

semya2012

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2012 08:23
Цитата:
теперь каждый раз, когда ловлю себя на том, что ушла в себя, я сразу же возвращаюсь)

Я не призываю Вас расставаться...Можно прислушаться к себе, подумать как добавить сильных эмоций и что-то изменить - в реальности! Не ждать, не мечтать, а делать.
Цитата:
я думаю-может мне не хватает сильных эмоций , острых ощущений , но я не хочу из-за этого расставаться) это неравносильно.

И как ВАм реальность?

[ Это сообщение было отредактировано 14-11-2012 08:24 пользователем/модератором semya2012 ]

user12345
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-11-2012 04:38
У меня та же ситуация, каждый день голова забита такими мыслями, разница только в том, что в моих представлениях не все и не всегда хорошо. Мне нравиться фантазировать и думать, это уже как стиль жизни такой что-ли. Не вижу ничего плохого в этом.

Olesya2012
  Опубликовано: 15-11-2012 16:59
Цитата:

И как ВАм реальность?

Конечно в мечтах лучше. там все приветливы, я общительна, все меня любят, хвалят , поддерживают) в реале не так) я понимаю что от того, что я что-то там поняла и решила вести себя по другому мир не поменяется . нужно время для этого.
и еще конечно умение располагать к себе людей., легко идти на контакт. я умею это делать но внутри все время вопрос-считает этот человек меня неприятной или нет. или согласен он со мной или нет.возникает сомнение, неуверенность. завидую людям, которых не волнует мнение других людей)))

Olesya2012
  Опубликовано: 15-11-2012 17:01
Цитата:

15-11-2012 04:38, user12345 написал:
в моих представлениях не все и не всегда хорошо.

у меня тоже бывают и неприятные истории в голове.
я тоже считала это нормальным, пока не поняла что от мира я отрезана. стала часто слышать это от других людей. до этого не замечала.

user12345
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-11-2012 18:16
Я пока не ощущаю того, что я от мира отрезан, и окружающие такого не говорили мне. Возможно потому, что я умею контролировать себя или просто не так глубоко замысливаюсь.

Olesya2012
  Опубликовано: 16-11-2012 08:10
Цитата:

15-11-2012 18:16, user12345 написал:
Я пока не ощущаю того, что я от мира отрезан, и окружающие такого не говорили мне. Возможно потому, что я умею контролировать себя или просто не так глубоко замысливаюсь.

значит у вас все умеренно, вы не уходите в себя целиком. а вообще воображение говорит о творчестве, мне кажется. с помощью него пишутся книги, создается кино и пр.
Дело в том, что я знаю, что такое жить в реальном мире. раньше, лет пять назад, я помнила все что произошло со мной за целую неделю! дни были долгими и интересными. я была сосредоточена на том, чем занимаюсь , и поэтому у меня получалось то, что остальным не удавалось. сейчас же кошмар, понимаете?!
сегодня пятница. а я только только помню воскресенье. куда делись целых 4 дня? почему они так быстро ушли. что я делала? ничего. я только ходила и думала о чем то. и они пролетели. и так последние наверное 5 лет.
я хочу себя заставить сконцентрироваться на чем-то, но не могу даже книгу прочитать дальше страницы потому что в голову приходят мысли, которые мной овладевают. ненадолго теперь правда. я себя заставляю "вернуться"
и мне просто хочется понять можно ли с этим что-то сделать или нет) ведь раньше было иначе

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Слишком много мечтаю'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.