Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Слишком много мечтаю
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Слишком много мечтаю'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слишком много мечтаю

semya2012

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2012 08:37
Цитата:
Дело в том, что я знаю, что такое жить в реальном мире. раньше, лет пять назад, я помнила все что произошло со мной за целую неделю! дни были долгими и интересными. я была сосредоточена на том, чем занимаюсь , и поэтому у меня получалось то, что остальным не удавалось.

Видимо, были причины такого ухода. Подумайте над этим.

Олеся, пока что я слышу слова, но не вижу реальных действий. Возможно нет сильного желания возвращаться, есть страхи, не видите преимуществ реальности... Может быть что-то не "отработано" в прошлом, потому и бежите от эмоций...

[ Это сообщение было отредактировано 16-11-2012 08:48 пользователем/модератором semya2012 ]

Olesya2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-11-2012 09:11
Цитата:

16-11-2012 08:37, semya2012 написал:

Видимо, были причины такого ухода. Подумайте над этим.

Это было связано с тем,что я закончила школы, поступила в универ и стала никому не нужной) Никто не был заинтересован в том, чтобы я хорошо делала свое дело, училась, участвовала в олимпиадах. Я осталась принадлежать самой себе. Но ведь мне лично не интересно самой себе что-то доказывать. Я итак знаю, что могу и не могу. Поступила на работу, но и тут все смотрят в мониторы. Раньше благодарность или похвала были очень хорошим стимулом и я могла горы свернуть ради этого. Правда, это было давно и теперь понимаю, что многое делать уже разучилась. ))))
Цитата:
Олеся, пока что я слышу слова, но не вижу реальных действий. Возможно нет сильного желания возвращаться, есть страхи, не видите преимуществ реальности... Может быть что-то не "отработано" в прошлом, потому и бежите от эмоций...

Наверное это так, но я не знаю, куда мне "идти" и как это делать. Каждое желание действовать встречается с десятью причинами этого не делать. Причем обоснованными причинами, как мне кажется. Например, в последнее время все мои мысли только о машине. У меня есть права и я брежу тем, что я за рулем. Но когда я сажусь за руль, я не знаю как это объяснить, но я сама же и говорю себе-зачем тебе это надо, куда ты едешь, сейчас вообще въедешь в столб, остановись. ну разве можно с такими яркими представлениями куда то вообще ехать!?? конечно нет) Но я же очень этого хочу. Вот все мысли об этом.

Еще мне очень хочется сменить работу. Этим я тоже брежу) и я знаю конкретную должность, на которую хочу попасть. Я не могу сказать что я беру штурмом то место, где хочу работать. но я узнавала, "пробивала почву", разговаривала со знакомыми людьми ( брать штурмом мне если честно страшно-идти туда прям и просить, я никогда на это не решусь)))и мне сказали что туда берут только по знакомству. кстати, каково же было мое удивление, когда по знакомству эту должность получила моя очень хорошая подружка! как я была рада и как она устала мне объяснять что там да как - трудно представить. Но тут тоже мне так сильно хочется , но "не можется". поэтому я вся в этих мыслях.

Страхи есть, они очень многое не дают сделать, но я не знаю как с ними бороться

semya2012

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-11-2012 10:56
Цитата:

Это было связано с тем,что я закончила школы, поступила в универ и стала никому не нужной) Никто не был заинтересован в том, чтобы я хорошо делала свое дело, училась, участвовала в олимпиадах. Я осталась принадлежать самой себе. Но ведь мне лично не интересно самой себе что-то доказывать. Я итак знаю, что могу и не могу. Поступила на работу, но и тут все смотрят в мониторы. Раньше благодарность или похвала были очень хорошим стимулом и я могла горы свернуть ради этого. Правда, это было давно и теперь понимаю, что многое делать уже разучилась. ))))

Олеся, вы подняли очень важную и серьезную тему: зависимость от одобрения других, недостаток внутренних ресурсов для принятия себя, обязательность внешней оценки как подтверждение вашего существования.
Здесь, на форуме сложно разбираться с этой темой, требуется очная работа с психологом.

Страхи ведь не просто так возникают... Они часто нас от чего-то защищают. Поэтому есть смысл не бороться с ними, а поизучать их, от чего защищают...

Olesya2012
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-11-2012 09:09
Спасибо Вам за ответы и разговор)
если помсмотреть на страхи именно с точки зрения защиты, то действительно много можно себе объяснить..))

[ Это сообщение было отредактировано 21-11-2012 09:12 пользователем/модератором Olesya2012 ]

Yaska

Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 19-12-2012 00:22
Мечтать это здорово... Я тоже когда-то много мечтала) И точно как и вы придумывала какие-то сюжеты в своей жизни)) И... казалось, что всё возможно, хотелось чувствовать и я чувствовала. Радуйтесь своей фантазии из которой можно черпать всё что угодно) думается о бушующем как о бесконечном, радостном, в котором возможно всё. И всё тогда радует, и хорошее и плохое. Поверьте, гораздо хуже когда мечт больше нет. Замете, больше всего мечтают и фантазируют дети... и они же самые счастливые) А ещё попробуйте что-нибудь писать

Feyaya
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-07-2013 20:35
Олеся, как вы справились? удалось найти корни страхов и избавиться от них или дело было в другом? отзовитесь,очень интересно,т.к. испытываю нечто подобное

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 31-07-2013 00:24
Мечты - источник жизни. Но мечты не выдерживают столкновения с суровой реальностью. Следовательно реальность - источник гибели. По моему выбор очевиден.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Слишком много мечтаю'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Поддерживаете ли вы забастовки и увольнения медработников, недовольных условиями труда?

Да, поддерживаю
Частично поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Затрудняюсь с ответом

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.