Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 19:16
Цитата:

14-11-2012 13:18, aika10 написал:

У меня постоянное воспаление, лейкоциты минимально опускались до 12 единиц за все ри года моей половой жизни (((. Даже когда бакпосев, ИФА, ПЦР во время беременности ничего не находил. Эрозия я так понимаю как раневая поверхность, и вызывает воспаления. Если я не права проясните пожалуйста этот вопрос.
Гарднерелл мне выявили в частной клинике, кольпоскопию мне делала зав. ЖК, а хламидии дообследвать отправила мой участковый врач. Участковый гинеуолог все лето меня агитировала на какие то спринцевания за нную плату, на что отвечала полным игнором. Лишь после того как я сказала что хочу пройти кольпоскопию, развернутое обследование, она оставила меня в покое. Хотела наблюдаться у зав ЖК, но она сказала лечится у своего гинеколога и прийти с чистыми мазками уже лечить лишь эрозию (((


Эрозия не является раневой поверхность, я не знаю откуда у Вас такая информация. http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69 Сходите по ссылке, почитайте, очень понятная и правильная статья про эрозию.
Что касается постоянного воспаления, то надо закончить обследование на хламидии. Дело в том, что наличие хламидий может поддерживать постоянный воспалительный процесс во влагалище. Кроме того надо последить за функцией кишечника, стул должен быть ежедневным, надо изменить питание, отказаться от сладкого хотя бы на 1 месяц, кушать больше фруктов, овощей, избегать мучного, сделать упор на вареную и тушеную пищу, каждый день есть мясо или рыбу. Надо закаливаться, это стимулирует собственные защитные силы.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 15-11-2012 17:37
ubytrjkju
Цитата:

Эрозия не является раневой поверхностью, я не знаю откуда у вас такая информация


При проведении кольпоскопии, и за день до этого на осмотре гинеколог тоже говорили что эрозия кровит, вот я и сделала такой вывод. Когда делали кольпоскопию несколько раз промакали тампоном шейку матки, так как кольпоскоп еще и снабжен видеокамерой, а изображение транслируется на большой экран, я тоже видела что там кровит и гинеколог показала.
Со статьей ознаестькомилась, спасибо большое! Коротко и ясно! Я не знаю как Вы относитесь к БАДам, но в 2010 зимой я более месяца употребляла продукцию Тяньши, тогда эрозии почти не стало и лейкоциты снизились с 40-45 до 10-12. Когда я сказала гинекологу об этом она лишь развела руками. Думаю придется действительно взять себя в руки: питаться здоровой пищей, почаще гулять на свежем воздухе. А насчет спиртного и курения проблем нет, я их не употребляю вообще.
И можно вопрос, мой старый гинеколог тоже придерживалась вашего мнения что прижигать эрозию не нужно лет так до 28-30, но хотела мне сделать обработку Солковагином. Как вы относитесь к этому раствору?

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2012 17:44 пользователем/модератором aika10 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-11-2012 22:58
Цитата:

15-11-2012 17:37, aika10 написал:
При проведении кольпоскопии, и за день до этого на осмотре гинеколог тоже говорили что эрозия кровит, вот я и сделала такой вывод. Когда делали кольпоскопию несколько раз промакали тампоном шейку матки, так как кольпоскоп еще и снабжен видеокамерой, а изображение транслируется на большой экран, я тоже видела что там кровит и гинеколог показала.
Со статьей ознаестькомилась, спасибо большое! Коротко и ясно! Я не знаю как Вы относитесь к БАДам, но в 2010 зимой я более месяца употребляла продукцию Тяньши, тогда эрозии почти не стало и лейкоциты снизились с 40-45 до 10-12. Когда я сказала гинекологу об этом она лишь развела руками. Думаю придется действительно взять себя в руки: питаться здоровой пищей, почаще гулять на свежем воздухе. А насчет спиртного и курения проблем нет, я их не употребляю вообще.
И можно вопрос, мой старый гинеколог тоже придерживалась вашего мнения что прижигать эрозию не нужно лет так до 28-30, но хотела мне сделать обработку Солковагином. Как вы относитесь к этому раствору?


Вам сначала надо вылечить воспаление, а перед этим установить причину такого длительного процесса. После лечения шейка матки перестанет кровить. И затем будет достаточно кольпоскопии и онкоцитологии 1 раз в год. Никакого лечения (если нормальные анализы) будет не нужно. Но я не могу в этой ситуации спорить с доктором, т.к. он Вас видит, а я - нет. Возможно и Солковагин. Но, на мой взгляд, если уж лечить эрозию, то надо делать криодеструкцию. Это лучше.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 28-11-2012 08:27
Здравствуйте, ubytrjkju! С 19го по 25.11 были месячные. 26го сдала соскоб ПЦР на хламидии. сегодня получила результаты исследования - положительные. Что мне дальше делать? Участковый г. меня направляла на бакпосев с определением на антибиотикочувствительность, но по Вашей рекомендации сдала методом ПЦР на хламидии т.к. сама тоже больше склонялась к этому методу. Какое должно назначаться лечение? Выделении, зуда, неприятного запаха нет. Заранее спасибо
* до сих пор кормлю грудью, сыну 1 год и 7 месяцев


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-11-2012 18:35
Цитата:

28-11-2012 08:27, aika10 написал:
Здравствуйте, ubytrjkju! С 19го по 25.11 были месячные. 26го сдала соскоб ПЦР на хламидии. сегодня получила результаты исследования - положительные. Что мне дальше делать? Участковый г. меня направляла на бакпосев с определением на антибиотикочувствительность, но по Вашей рекомендации сдала методом ПЦР на хламидии т.к. сама тоже больше склонялась к этому методу. Какое должно назначаться лечение? Выделении, зуда, неприятного запаха нет. Заранее спасибо
* до сих пор кормлю грудью, сыну 1 год и 7 месяцев


Отчасти участковый доктор права, но посев делается не для определения чувствительности к антибиотикам (они для хламидий и так известна), а для подтверждения диагноза. Вы вправе отказаться от дальнейшего обследования и пройти лечение от хламидиоза вместе с партнером. Хламидии чувствительны к антибиотикам группы макролидов, тетрациклинов и фторхинолонам. Самая простая схема Сумамед 250мг - 2 раза в день (каждые 12 часов, 10! дней. Длительность лечения сокращать не надо, т.к. снижается процент излечивания. При 10-дневном курсе излеченность приближается к 100%. Контроль излеченности через 4 недели. Секс на время лечения и до контроля - в презервативе.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 29-11-2012 08:41
Спасибо большое, ubyrtjkju! А можно ли препарат Сумамед 250 заменить его аналогом-азитромтцином? Просто разница в курсе лечения 2 человек получается очень даже ощутимая, курс лечения Сумамедом 100$, а Азитромицином 20$...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-11-2012 15:18
Цитата:

29-11-2012 08:41, aika10 написал:
Спасибо большое, ubyrtjkju! А можно ли препарат Сумамед 250 заменить его аналогом-азитромтцином? Просто разница в курсе лечения 2 человек получается очень даже ощутимая, курс лечения Сумамедом 100$, а Азитромицином 20$...


Можно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.