Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Плохо спит ночью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Плохо спит ночью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохо спит ночью

jessika3006
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-11-2012 13:00
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас такая проблема. Ребеку 8,5 мес. очень плохо спит ночью. Укладываю в 21.00 спит без просыпания до 23.30 а потом невозможно уложить. плачет выворачивается если пытаюсь укачать на руках начинается истерика. могу уложить толь с грудью. Засыпает спит минут 15 потом начинает махать руками крутить головой и опять просыпается. беру на руки тут же засыпает но минут чере 5-10 опять просыпается и так всю ночь. только под утро с 6.00 до 7.30 может поспать не просыпаясь. А потпм уже мы окончательно встаем. Днем спит с 13.00 до 15.00, 15.30 не просыпаясь. давала чай специальный детский на ночь, но он не помог. В чем может быть причина подскажите пожалуйста. Уже сил нет.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2012 19:10
Возможно, ребенок голоден. Возможно, усвоил неправильные привычки сна. Возможно, не устраивает спальное место. Вы предоставили слишком мало информации.


         
Lubimka25
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель нач классов
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 21-11-2012 22:45
У нас такая же проблема, и очень давно, теперь нам 1 год и 1 месяц, спим точно так же, как и Вы. Днем хорошо, а ночью часто просыпается, каждые 30-60 минут, засыпает только с грудью. Я уже не раз обращалась к педиатрам, в том числе и на этом сайте. Я сделала выводы, что виновата я сама, так как не научила ребенка засыпать самостоятельно без груди - это основная проблема. Перечитала кучу литературы, в последний раз мне посоветовали прочесть Джину Форд "как уложить ребенка спать", вот приобрела, буду читать)))


   
enze1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-12-2012 16:26
у нас такая де проблема, только мы на искусственном вскармливании с 7 месяцев. сейчас нам 9 месяцев. днем сон хороший(1-2 часа 2 раза в день). засыпаем с бутылочкой смеси 180 мл. и каждый час- полтора он просит кушать именно смесь. прибывала воду давать, но через 5 минут он опять плакать начинает или вообще не берет бутылочку. за ночь мы выпиваем в общем около 600-700 мл смеси. днем смесь пьем только для отхода ко сну. не тяжело ли желудку ребенка всю ночь перерабатывать смесь??? нужно ли что-то менять??? и как. правильно научить ребенка кушать реже ночью???


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2012 19:29
постепенно разводите смесь водой - пока не дойдете до чистой воды. Конечно, это много смеси, так и до анемии можно допиться (избыток молока затрудняет усвоение железа). необходимо отучить "засыпать с бутылочкой смеси" (не надо было и приучать, но теперь можно только исправлять последствия).
Я не знаю, как вы кормите ребенка, поскольку Вы не соизволили выполнить требования, изложенные в теме "как правильно задать вопрос" (в том числе и о том, чтобы не писать в чужих темах), поэтому больше ничего сказать не могу.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Плохо спит ночью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.