Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » киста и полип
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'киста и полип'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

киста и полип

elenalixonina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-11-2012 15:49

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -12.11-16.11
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем зако-не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
добрый день!пришла с узи вся в слезах,обнаружили кисту и полип,боюсь до ужаса хирургического вмешательства!киста в левом яичнике 45-30-35мм с не однородным анэхогенным жидкостным содержимым,здоровая ткань яичника распластана на кисте.В полости матки в средней трети определяется гиперэхогенное образование 10,5-5-10.6мм с гиперэхогенным ободком холло исходящее из передней стенки,при цдк четко регистрируется сосудистая ножка.Вот что мне с этим делать?рекомендовали гистероскопию,РДВ,пункцию заднего свода,кровь на СА-125.есть ли другие варианты лечения,обязательно ли все эти процедуры?заранее бланодарна за отклик


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2012 16:15
Цитата:

19-11-2012 15:49, elenalixonina написал:

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -12.11-16.11
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - чем зако-не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
добрый день!пришла с узи вся в слезах,обнаружили кисту и полип,боюсь до ужаса хирургического вмешательства!киста в левом яичнике 45-30-35мм с не однородным анэхогенным жидкостным содержимым,здоровая ткань яичника распластана на кисте.В полости матки в средней трети определяется гиперэхогенное образование 10,5-5-10.6мм с гиперэхогенным ободком холло исходящее из передней стенки,при цдк четко регистрируется сосудистая ножка.Вот что мне с этим делать?рекомендовали гистероскопию,РДВ,пункцию заднего свода,кровь на СА-125.есть ли другие варианты лечения,обязательно ли все эти процедуры?заранее бланодарна за отклик


На какой день от начала менструации было сделано УЗИ?
Напишите УЗИ полностью.


   
elenalixonina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-11-2012 16:41
менструация была 27 октября,потом 12 ноября пошли коричневые выделения и опять менструация.
узи---размер матки 47-36-45,объем 40см,форма-обычная,строение миометрия -не изменено,наличие эндометриоидных включений-нет,наличие миоматозных узлов-нет.
эндометрий,верх.третт-4мм,ср.треть-11мм,ниж.треть-.5мм.в полости матки в средней тркти определяется гиперэхогенное образование 10,5-5-10,6мм с гиперэхогенным ободком холло исходящее из передней стенки.При ЦДК регистрируется сосудистая ножка.
строение-верх.треть-трехслойный,ср.треть-не однородный (деформирован фолликулом),ниж.треть-трехслойный
шейка матки 33-27мм,цервикальный канал-не расширен
правый яичник 35-27-34,объем 16.6,строение-с дом.фолликулом 11-9мм
левый яичник-49-33-38,объем 32,строение-с анэхогенным образованием 45-30-35мм с не однородным анэхогенным жидкостным содержимым,здоровая ткань яичника распластана на кисте
наличие свободной жидкости в заднем своде-есть до 10мл.
заключение-признаки кисты левого яичника,хронического двухстороннего аднексита,полипа эндометрия


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2012 20:13
Цитата:

19-11-2012 16:41, elenalixonina написал:
менструация была 27 октября,потом 12 ноября пошли коричневые выделения и опять менструация.
узи---размер матки 47-36-45,объем 40см,форма-обычная,строение миометрия -не изменено,наличие эндометриоидных включений-нет,наличие миоматозных узлов-нет.
эндометрий,верх.третт-4мм,ср.треть-11мм,ниж.треть-.5мм.в полости матки в средней тркти определяется гиперэхогенное образование 10,5-5-10,6мм с гиперэхогенным ободком холло исходящее из передней стенки.При ЦДК регистрируется сосудистая ножка.
строение-верх.треть-трехслойный,ср.треть-не однородный (деформирован фолликулом),ниж.треть-трехслойный
шейка матки 33-27мм,цервикальный канал-не расширен
правый яичник 35-27-34,объем 16.6,строение-с дом.фолликулом 11-9мм
левый яичник-49-33-38,объем 32,строение-с анэхогенным образованием 45-30-35мм с не однородным анэхогенным жидкостным содержимым,здоровая ткань яичника распластана на кисте
наличие свободной жидкости в заднем своде-есть до 10мл.
заключение-признаки кисты левого яичника,хронического двухстороннего аднексита,полипа эндометрия


Полип надо однозначно удалять под контролем гистероскопии и проводить раздельное диагностическое выскабливание слизистой матки.
За кистой я бы понаблюдала 2-3 месяца, назначила бы после выскабливания на 3 месяца КОК (например, Новинет по контрацептивной схеме). Никакой пункции заднего свода не нужно, непонятно зачем назначено это вмешательство. Контроль УЗИ я бы назначила через 2 месяца приема препарата, на 5-7 день после начала менструации. УЗИ лучше сделать у другого специалиста (не озвучивайте свои диагнозы), в другом учреждении, т.к. в этом заключении написана абсолютная галиматья.(


   
elenalixonina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-11-2012 20:51
спасибо Вам большое за отклик!меня кое что в этом узи насторожило,но к сожалению я не медик и не могу определить все эти показатели! буду Вам очень признательна если поясните что означает эта пункция,для чего она нужна?и ведь в узи вы тоже увидели что то не то....еще раз буду Вам благодарна за ответ,если что не так спросила извините... целый день в истерике от всего этого...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2012 22:10
Цитата:

19-11-2012 20:51, elenalixonina написал:
спасибо Вам большое за отклик!меня кое что в этом узи насторожило,но к сожалению я не медик и не могу определить все эти показатели! буду Вам очень признательна если поясните что означает эта пункция,для чего она нужна?и ведь в узи вы тоже увидели что то не то....еще раз буду Вам благодарна за ответ,если что не так спросила извините... целый день в истерике от всего этого...


Пункция заднего свода делается при подозрении на внутреннее кровотечение, чаще всего при подозрении на внематочную беременность.
Для диагностики других заболеваний в настоящее время это исследование не применяется.
Что касается УЗИ, то меня смутили размеры яичников, размер доминантного фолликула непонятен, описание эндометрия странное, особенно в зоне полипа. В конце концов можно повторить УЗИ на 5-7день от начала менструации в следующем цикле. Сдавайте пока анлизы крови, обследуйтесь для РДВ.


   
elenalixonina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-11-2012 22:18
вообще не понятна для чего мне эту пункцию написали....буду сдавать анализы и все таки схожу еще в другой центр на узи и консультацию,скажите а при РДВ и гистероскопии госпитализация обязательна?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2012 22:28
Цитата:

19-11-2012 22:18, elenalixonina написал:
вообще не понятна для чего мне эту пункцию написали....буду сдавать анализы и все таки схожу еще в другой центр на узи и консультацию,скажите а при РДВ и гистероскопии госпитализация обязательна?


Да, на 2-3 дня.


   
elenalixonina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-11-2012 16:36
была на повторном узи сегодня,оборудование по старее чем в прошлый раз,но полип не обнаружили!как такое может быть?и еще сказали что чистку не рожавшим нельзя,в пятницу иду на осмотр....


   
elenalixonina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 21-11-2012 16:47
была на повторном узи сегодня,оборудование по старее чем в прошлый раз,но полип не обнаружили!как такое может быть?и еще сказали что чистку не рожавшим нельзя,в пятницу иду на осмотр....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'киста и полип'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.