Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе

YellowFlower
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-11-2012 22:17
В общем, мне 20 лет, у меня есть университет, который надо закончить и который я ненавижу всем сердцем, есть представления других о том, как я должна жить, есть свои представления, реализация которых крайне болезненна и выливается в вечные слёзы, нет ни хороших отношений, ни планов на жизнь, ни нормального заработка, ни желания что-то делать, потому что я не понимаю, ради чего. Угасают мои интересы - я вспоминаю себя на первом курсе - интересовалась всем подряд, активная, настойчивая - и во что я превратилась. Есть сплошные страхи, есть волна недоверия ко всем, и пересилить себя в этом плане мне тяжелее всего. Мне 20 лет, а я считаю, что жизнь у меня закончена, и дальше будет только хуже. Я устала так жить. Я становлюсь нервной: у меня часто кружится голова на ровном месте, мне всё время снятся кошмары, я не могу просыпаться по утрам и не могу заснуть ночью, ложусь под утро. Я физически не выношу громких звуков, когда кто-то кричит или ругается, мне становится невыносимо плохо, так что я просто хватаюсь за голову и зажимаю уши руками, но это ничем не помогает, где-то внутри становится невыносимо больно так, что хочется разрыдаться или сдохнуть, только бы этого не слышать. Любая мелочь может спровоцировать меня на слёзы. Всё, абсолютно всё - учёба, занятия, просто выход из дома и даже чтение книг (я очень люблю читать, я умею ценить литературу, я умею наслаждаться формой, я умею понять содержание, книги захватывают меня, я погружаюсь в описанный мир целиком, я получаю, наверное, самое большое наслаждение от этого. Точнее, получала. Сейчас даже это тяжело) - делается через силу только после долго самоубеждения, что это сделать надо.
Из-за всего этого мне кажется, что я теряю свою индивидуальность, что интеллект у меня стремительно падает. Я ведь не одна такая, я не уникальная. Я просто вторичное сырьё какое-то, мозаичный плагиат непонятно чего.
Иногда мне кажется, что в последние пару месяцев я существую на грани "нормальности", я иногда почти физически ощущаю, будто у меня едет крыша. Чаще стало это проявляться ночью, особенно, если я понервничала. Я начинаю засыпать, и чувствую, будто какая-то часть сознания просто соскальзывает, я не могу её удержать, и мне становится страшно, потому что я не знаю, что под ней. Я боюсь, что не смогу контролировать себя.
Мне не с кем поговорить, и я сама уже не могу помочь себе разобраться с тем, что постоянно накапливается. Пожалуйста, помогите мне хотя бы взглянуть на ситуацию иначе, с другой точки зрения.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2012 13:14
Со стороны это выглядит как то, что в Вашей жизни произошли или происходят какие-то события, которые привели к тому, что Вас перестали радовать прежние вещи. Ваше состояние ухудшается и это повод обратиться к специалисту. Затягивание может только ухудшить ситуацию..Подумайте о себе!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.