Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе

YellowFlower
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-11-2012 22:17
В общем, мне 20 лет, у меня есть университет, который надо закончить и который я ненавижу всем сердцем, есть представления других о том, как я должна жить, есть свои представления, реализация которых крайне болезненна и выливается в вечные слёзы, нет ни хороших отношений, ни планов на жизнь, ни нормального заработка, ни желания что-то делать, потому что я не понимаю, ради чего. Угасают мои интересы - я вспоминаю себя на первом курсе - интересовалась всем подряд, активная, настойчивая - и во что я превратилась. Есть сплошные страхи, есть волна недоверия ко всем, и пересилить себя в этом плане мне тяжелее всего. Мне 20 лет, а я считаю, что жизнь у меня закончена, и дальше будет только хуже. Я устала так жить. Я становлюсь нервной: у меня часто кружится голова на ровном месте, мне всё время снятся кошмары, я не могу просыпаться по утрам и не могу заснуть ночью, ложусь под утро. Я физически не выношу громких звуков, когда кто-то кричит или ругается, мне становится невыносимо плохо, так что я просто хватаюсь за голову и зажимаю уши руками, но это ничем не помогает, где-то внутри становится невыносимо больно так, что хочется разрыдаться или сдохнуть, только бы этого не слышать. Любая мелочь может спровоцировать меня на слёзы. Всё, абсолютно всё - учёба, занятия, просто выход из дома и даже чтение книг (я очень люблю читать, я умею ценить литературу, я умею наслаждаться формой, я умею понять содержание, книги захватывают меня, я погружаюсь в описанный мир целиком, я получаю, наверное, самое большое наслаждение от этого. Точнее, получала. Сейчас даже это тяжело) - делается через силу только после долго самоубеждения, что это сделать надо.
Из-за всего этого мне кажется, что я теряю свою индивидуальность, что интеллект у меня стремительно падает. Я ведь не одна такая, я не уникальная. Я просто вторичное сырьё какое-то, мозаичный плагиат непонятно чего.
Иногда мне кажется, что в последние пару месяцев я существую на грани "нормальности", я иногда почти физически ощущаю, будто у меня едет крыша. Чаще стало это проявляться ночью, особенно, если я понервничала. Я начинаю засыпать, и чувствую, будто какая-то часть сознания просто соскальзывает, я не могу её удержать, и мне становится страшно, потому что я не знаю, что под ней. Я боюсь, что не смогу контролировать себя.
Мне не с кем поговорить, и я сама уже не могу помочь себе разобраться с тем, что постоянно накапливается. Пожалуйста, помогите мне хотя бы взглянуть на ситуацию иначе, с другой точки зрения.

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2012 13:14
Со стороны это выглядит как то, что в Вашей жизни произошли или происходят какие-то события, которые привели к тому, что Вас перестали радовать прежние вещи. Ваше состояние ухудшается и это повод обратиться к специалисту. Затягивание может только ухудшить ситуацию..Подумайте о себе!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста, посмотреть на ситуацию иначе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.