Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » прошлое
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'прошлое'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прошлое

mislitel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: детский психолог
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 28-11-2012 21:55
здравствуйте. у меня проблемы в сексуальном плане. я на вашем сайте написала сексопотологу а он посоветовал к психологу обратиться. сказал нужно сначало наладить душевное состояние. скажите на сколько и всегда ли ненависть к отчиму влияет на секс в браке. отчим в подростковом возрасте приставал ко мне. слава богу изнасилования не было. неужели то что я не могу избавиться от этой ненависти портит мой брак. я уже ходила на трех дневный тренинг. на халотропное дыхание. к нам приезжал психотерапевт Владимир Нужный. мы делали растановки. и моя не была закончена потому что я была не готова простить отчима. вот такая неудачная попытка.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2012 07:33
Здравствуйте!
Цитата:
скажите на сколько и всегда ли ненависть к отчиму влияет на секс в браке


Однозначно ответить не могу. Учитывая Ваше описание в другой теме, что был период, когда с мужем было все хорошо, может быть причины и в другом. (Как пример, хроническая усталось с маленьким ребенком, изменилось что-то в отношениях с мужем, с родственниками и т.д.).
Вы пробовали общаться с психологом индивидуально?



       
mislitel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: детский психолог
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 29-11-2012 18:08
нет. не пробовала. в казахстане как то это направление еще слабо развито и психолога нет у нас. проблемы с ребенком и отсутствие секса привели меня к депрессии. которая длится уже месяц. с мужем редкий секс был и раньше. просто сейчас исчез совсем. я не знаю как привести себя в позитивное устойчивое настроение.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2012 20:29
Я не знаю, где именно Вы живете, но психологи в Казахстане есть (посмотрите личные сообщения).


Я не знаю, какие у Вас проблемы с ребенком, но это может оказывать сильнеешее влияние на Ваше самочувствие.
Возможно, разрешив эту ситуацию или приняв ее - Вам будет легче.(Отсутствие секса - это скорее всего следствие, надо понять причину. )
Какие у ВАс отношения с мужем? Что он говорит по поводу Вашего брака? С кем Вы живете? Что с ВАшим ребенком?



[ Это сообщение было отредактировано 29-11-2012 20:51 пользователем/модератором semya2012 ]


       
mislitel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: детский психолог
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 30-11-2012 10:13
мы живем втроем - муж, я и дочка. ей 10 месяцев. я родила ее семямесячной и пошли болячка за болячкой. одни таблетки да массажы. постоянно врачи. не могу сказать что болячки очень серьезные. все лечится. просто таблетки приходится пихать через силу. она орет вырывается и это постоянно. я частично веню себя. если бы я на работе не была так активна. она бы родилась в 9 месяцев и не болела. я не могу принять ее болячки. я постоянно занята ей. мне некогда себе уделить внимания. что то сделать для души. нет ни единого человека кто мог бы с ней посидеть. все живут далеко. если я заболеваю приходится просто терпеть. у меня уже такое состояние. что мне кажется что я не люблю мужа и дочь. еще и за эти мысли себя веню. муж говорит что с его стороны ничего не изменилось. все хорошо. а я вижу ситуацию так что дочь разрушила наш брак. и снова веню себя за эти мысли. я какае то чекнутая.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2012 20:54
Те переживания, которые у ВАс, бывают у многих молодых мам. РОждение ребенка сильно меняет жизнь мамы и всей семьи. Требуется много сил, терпения. мужества, мудрости. Но поверьте, оно того стоит!!

ВЫ молодец!! ВЫ не бросили ребенка, занимаетесь его лечением, закладываете ее здоровье на всю жизнь.
И муж у ВАс замечательный - не бросил ВАс, любит Вас, не требует подвигов. А ему сейчас тоже сложно - все ВАше внимание дочке, вы уставшая, нервная, не та, что после свадьбв. А его все устраивает....

Нет смысла себя винить в преждевременных родах. У каждого ребенка свой день и час рождения. значит настал ее день. Вряд ли это зависело от Вас. Рождение на поздних сроках тоже имеет свои риски...

Сейчас вообще здоровые дети - редкость, к сожалению. Так что во многих семьях что-то лечат у детей, у каждого свои диагнозы. Можно сказать это становится нормой...
В сети много форумов для мама, в том числе и с проблемными детками. ПОищите, почитайте, как они справляются, как лечатся, к каким врачам обращаются.

ВАм сейчас надо наладить свою жизнь, чтобы не стало еще хуже. Ребенок спит - это Ваше личное время - занимаетесь своими делами (спите, читаете, хобби). НЕ надо увлекаться стерильностью и порядком в доме.
Муж - дома, отдайте ему ребенка - и своими делами заняться. ПОйти гулять, с подружками, по магазинам. Должна быть какая-то жизнь без ребенка, чтобы восстановиться, отдохнуть и подойти к дочке в другом состоянии. И она тоже почувствует, и будет спокойнее, будет Вам улыбаться. Она ведь ВАс любит, просто так, что Вы у нее есть, что ВЫ- ее мама!

[ Это сообщение было отредактировано 30-11-2012 20:55 пользователем/модератором semya2012 ]


       
mislitel
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: детский психолог
Адрес: казахстан
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 27-12-2012 09:12
здравствуйте. после того как вы мне мне ответили в прошлый раз. мне стало легче. казалось все наладилось. но сегодня я с ужасом осознала мысль. которая вертелась у меня в голове уже месяц. я больше не люблю своего мужа. вспоминаю как все было. мы встречались 2,5 месяца и потом начали жить вместе. мы прожили 1,5 года в гражданском браке. потом сделали свадьбу. и я сразу забеременела. и вот получается до беременности и во время мы души друг в друге не чаяли. устраивали друг другу сюрпризы, вся душа трепетела. как родился ребенок. я почувствовала что все в душе начало утихать. и вот ребенку 11 месяцев и я в ужасе. больше ничего к мужу не осталось. не хочу целовать, не хочу секса, люблю когда его нет дома. начинает появляться уже отвращение. у меня такое ощущение что с меня сняли розовые очки. ну объясните мне что это. всегда говорили что дети укрепляют брак. что это счастье. только у меня все наоборот. я думала наш брак на всю жизнь. куда все делось. иногда даже думаю о суециде. но конечно я ничего с собой не сделаю. не хватит духа да и ребенок у меня.смотрю на другие семьи и мне кажется что все счастливы кроме меня. я сейчас не живу а существую. что мне делать?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'прошлое'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.