Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос

BellKa2009

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 13-12-2012 08:17
Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 04.12.12
Продолжительность менструального цикла - 29
Продолжительность кровотечения - 4


Здравствуйте! У меня возникла проблема...не могу понять из-за чего это. Пью препарат Джес уже год. Проблем никаких не возникало. Но вот сейчас, начала периодически проявляться тахикардия на секунд 5 и потом резкая отдача в голову... я почитала что такое возможно из-за стрессов и переутомления, а также из-за длительного приема препарата какого-нибудь... стрессы и переутомления у меня сейчас как раз таки присутствуют...и джес пью уже год. Скажите, может быть что тахикардия начала появляться из-за гормональных таблеток? Очень не хотелось бы прекращать их пить, т.к. у меня ужасно болезненные месячные и мне их прописали в первую очередь чтобы не было такой боли...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-12-2012 13:06
Цитата:

13-12-2012 08:17, BellKa2009 написал:
Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 04.12.12
Продолжительность менструального цикла - 29
Продолжительность кровотечения - 4


Здравствуйте! У меня возникла проблема...не могу понять из-за чего это. Пью препарат Джес уже год. Проблем никаких не возникало. Но вот сейчас, начала периодически проявляться тахикардия на секунд 5 и потом резкая отдача в голову... я почитала что такое возможно из-за стрессов и переутомления, а также из-за длительного приема препарата какого-нибудь... стрессы и переутомления у меня сейчас как раз таки присутствуют...и джес пью уже год. Скажите, может быть что тахикардия начала появляться из-за гормональных таблеток? Очень не хотелось бы прекращать их пить, т.к. у меня ужасно болезненные месячные и мне их прописали в первую очередь чтобы не было такой боли...


Препарат Джес обладает антиминералкортикоидной активностью, грубо говоря препятствует задержкам жидкости и может способствовать сгущению крови. Поэтому во время приема Джес надо пить не меньше 2 литров простой кипяченой воды ежедневно, а лучше и больше. Можно заменить Джес на другой препарат сходный по дозировке, например на Ярину. Но всё равно прием КОК надо обязательно сопровождать большим количеством воды, т.к. все КОК повышают риск тромбообразования.
Вышесказанное не исключает необходимости сделать ЭКГ в ближайшее время.


   
BellKa2009

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 13-12-2012 21:33
Спасибо за ответ!
обязательно сделаю ЭКГ..
и вот еще что, скажите, если я всё-таки решу бросить пить Джес,это нужно делать по окончанию пачки? И сохраниться ли у меня дальше стабильный цикл?
Всегда месячные шли ровно 29 дней и приходили только по вторникам. А может просто не бросать окончательно пить препарат а перерыв сделать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-12-2012 23:51
Цитата:

13-12-2012 21:33, BellKa2009 написал:
Спасибо за ответ!
обязательно сделаю ЭКГ..
и вот еще что, скажите, если я всё-таки решу бросить пить Джес,это нужно делать по окончанию пачки? И сохраниться ли у меня дальше стабильный цикл?
Всегда месячные шли ровно 29 дней и приходили только по вторникам. А может просто не бросать окончательно пить препарат а перерыв сделать?


При окончании приема КОК препарат надо принимать до окончания упаковки.
Перерывы делать бессмысленно, т.к. теряется полезное действие КОК (препятствуют кистозной трансформации яичников и гиперпластическим процессам в эндометрии).


   
BellKa2009

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 17-12-2012 19:08
Спасибо за ответы!
Возник вопрос опять, нужно ли мне обязательно заканчивать вообще принимать этот препарат? последние три дня у меня почти не было тахикардии и головной боли,точнее не почти а вообще не было. Начала пить магний В6. Завтра буду делать кардиограмму.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-12-2012 21:13
Цитата:

17-12-2012 19:08, BellKa2009 написал:
Спасибо за ответы!
Возник вопрос опять, нужно ли мне обязательно заканчивать вообще принимать этот препарат? последние три дня у меня почти не было тахикардии и головной боли,точнее не почти а вообще не было. Начала пить магний В6. Завтра буду делать кардиограмму.


Можете перейти на Ярину, папример. У неё нет таких выраженных побочных эффектов на сердечно-сосудистую систему.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопрос'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.