Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Диагноз f6.06 прошу помощи.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Диагноз f6.06 прошу помощи.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диагноз f6.06 прошу помощи.

Yoshimitsu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-12-2012 07:25
Здравствуйте доктор! Николай 23 года. Мне поставили диагноз "Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство" еще с детства, но родители не занимались лечением моей болезни в детском возрасте и оно сохранилось до сих пор. Недавно я сам заинтересовался этим диагнозом , прочитал все симптомы болезни. Оказалось что все симптомы у меня есть вплоть до самых незначительных, и все эти симптомы достаточно пагубно влияют на мою жизнедеятельность. Есть какое нибудь лечение этого диагноза ?? Куда и к кому мне стоит обратиться за помощью


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2012 13:46
Цитата:

26-12-2012 07:25, Yoshimitsu написал:
Здравствуйте доктор! Николай 23 года. Мне поставили диагноз "Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство" еще с детства, но родители не занимались лечением моей болезни в детском возрасте и оно сохранилось до сих пор. Недавно я сам заинтересовался этим диагнозом , прочитал все симптомы болезни. Оказалось что все симптомы у меня есть вплоть до самых незначительных, и все эти симптомы достаточно пагубно влияют на мою жизнедеятельность. Есть какое нибудь лечение этого диагноза ?? Куда и к кому мне стоит обратиться за помощью



Добрый день, Николай!

Я бы сказал, что нужно смотреть не по "диагнозу" - а говорить с вами - о том, что с вами происходит сейчас и к чему вы хотели бы прийти - и обсуждать возможность достижения этих изменений.
Это вопрос психологической "реабилитационной" работы со специалистом-психологом, медикаментозное лечение при личностном расстройстве малоэффективно - и не может научить человека "думать" и "чувствовать".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Yoshimitsu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-12-2012 17:15
Цитата:

26-12-2012 13:46, psy-therapist написал:
Цитата:

26-12-2012 07:25, Yoshimitsu написал:
Здравствуйте доктор! Николай 23 года. Мне поставили диагноз "Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство" еще с детства, но родители не занимались лечением моей болезни в детском возрасте и оно сохранилось до сих пор. Недавно я сам заинтересовался этим диагнозом , прочитал все симптомы болезни. Оказалось что все симптомы у меня есть вплоть до самых незначительных, и все эти симптомы достаточно пагубно влияют на мою жизнедеятельность. Есть какое нибудь лечение этого диагноза ?? Куда и к кому мне стоит обратиться за помощью



Добрый день, Николай!

Я бы сказал, что нужно смотреть не по "диагнозу" - а говорить с вами - о том, что с вами происходит сейчас и к чему вы хотели бы прийти - и обсуждать возможность достижения этих изменений.
Это вопрос психологической "реабилитационной" работы со специалистом-психологом, медикаментозное лечение при личностном расстройстве малоэффективно - и не может научить человека "думать" и "чувствовать".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


Я бы не сказал что больше меня волнует проблема связанная с эмоциональностью наоборот с этим я считаю что у меня все впорядке . Депрессий у меня не бывает практически а если и бывают то редко очень, смена настроения тоже не беспокоит все в норме. Меня замучила астения! Я прочитал статью в интернете которую можете посмотреть чуть ниже . Боншенство этих признаков описывают мое состояние а именно я подчеркну и выделю что на данный момент меня беспокоит.
Цитата:

Повышенная утомляемость при астении всегда сочетается со снижением продуктивности в работе, особенно заметным при интеллектуальной нагрузке. Больные жалуются на плохую сообразительность, забывчивость, неустойчивое внимание. Им трудно сосредоточиться на ком-нибудь одном. Они пытаются усилием воли заставить себя думать об определенном предмете, но вскоре замечают, что у них в голове, непроизвольно, появляются совсем другие мысли, не имеющие отношения к тому, чем они занимаются. Уменьшается число представлений. Затрудняется их словесное выражение: не удается подобрать нужные слова. Сами представления теряют свою четкость. Сформулированная мысль кажется больному неточной, плохо отражающей смысл того, что он ею хотел выразить. Больные досадуют на свою несостоятельность.

Одни делают перерывы в работе, но кратковременный отдых не улучшает их самочувствия. Другие стремятся усилием воли перебороть возникающие затруднения, пытаются разбирать вопрос не в целом, а по частям, но результатом оказывается или еще большая утомляемость, или разбросанность в занятиях. Работа начинает казаться непосильной и неодолимой. Появляется чувство напряженности, беспокойства убежденность в своей интеллектуальной несостоятельности.

Наряду с повышенной утомляемостью и непродуктивностью интеллектуальной деятельности при астении всегда утрачивается психическая уравновешенность. Легко теряемое самообладание сопровождается раздражительностью, вспыльчивостью, ворчливостью, придирчивостью, вздорностью. Настроение легко колеблется.

Достаточно незначительной причины, чтобы появились подавленность, тревожные опасения, пессимистические оценки, которые также легко, хотя и ненадолго, могут смениться необоснованным оптимизмом. И неприятные, и радостные события нередко влекут за собой появление слез. Постоянно существует та или иная степень гиперестезии, прежде всего к громким звукам и яркому свету. Утомляемость и психическая неуравновешенность, проявляющаяся постоянно раздражительностью, сочетаются при астении в различных соотношениях.

Астении почти всегда сопутствуют вегетативные нарушения. Нередко они могут занимать в клинической картине преобладающее положение. Наиболее часто встречаются нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: колебания уровня артериального давления, тахикардия и лабильность пульса, разнообразные неприятные или просто болевые ощущения в области сердца, легкость покраснения или побледнения кожных покровов, ощущение жара при нормальной температуре тела или, напротив, повышенная зябкость, усиленная потливость - то локальная (ладони, стопы, подмышечные впадины), то относительно генерализованная. Нередки диспептические расстройства - снижение аппетита, боли по ходу кишечника, спастические запоры. У мужчин часто возникает снижение потенции. У многих больных можно выявить разнообразные по проявлениям и локализации головные боли. Нередко жалуются на чувство тяжести в голове.

Расстройства сна в начальном периоде астении проявляются трудностью засыпания, поверхностным сном с обилием тревожных сновидений, пробуждениями среди ночи, трудностью последующего засыпания, ранним пробуждением. После сна не чувствуют себя отдохнувшими. Может наблюдаться отсутствие чувства сна в ночное время, хотя на самом деле ночью больные спят. С углублением астении, а особенно при физических или психических нагрузках, возникает чувство сонливости в дневное время, без того, однако, чтобы одновременно улучшился ночной сон.

Как правило, симптомы астении менее выражены или даже (в легких случаях) совсем отсутствуют в утренние часы и, напротив, усиливаются или появляются во вторую половину дня особенно к вечеру. Одним из достоверных признаков астении является состояние, при котором наблюдается относительно удовлетворительное самочувствие с утра, ухудшение наступает на работе и к вечеру достигает максимума.

В связи с этим, для выполнения какой-либо домашней работы больной предварительно должен отдохнуть.

Симптоматология астении отличается большим разнообразием, что обусловливается рядом причин. Проявления астении зависят от того, какое из основных расстройств, входящих в ее структуру, является преобладающим. Если в картине астении преобладает вспыльчивость, взрывчатость, нетерпеливость, чувство внутреннего напряжения, неспособность сдерживаться, т.е. симптомы раздражения, - говорят об астении с гиперстенией. Это - наиболее легкая форма астении.

Если клиническая картина в равной мере определяется симптомами раздражения и утомляемости, говорят об астении с синдромом раздражительной слабости. В тех случаях, когда в картине доминируют утомляемость и чувство бессилия, астению определяют как гипостеническую, наиболее тяжелую астению. Нарастание глубины астенических расстройств приводит к последовательной смене более легкой гиперстенической астении стадиями более тяжелыми. При улучшении психического состояния гипостеническая астения сменяется более легкими формами астении.

Клиническая картина астении определяется не только глубиной существующих расстройств, но и такими двумя важными факторами, как конституциональные особенности больного и этиологический фактор. Очень часто оба эти фактора тесно переплетаются. Можно видеть и обратное влияние: развившаяся астения постоянно усиливает многие свойственные больному характерологические черты. Особенно это свойственно тем больным, в характере которых в явной или в скрытой форме существует склонность к астеническому реагированию - "астеническое жало" (E. Kretschmer, 1920).





[ Это сообщение было отредактировано 26-12-2012 17:40 пользователем/модератором Yoshimitsu ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Диагноз f6.06 прошу помощи.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0