Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Течение беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Течение беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Течение беременности

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-12-2012 15:13

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 09.11.2012
Продолжительность менструального цикла - 28-35
Продолжительность кровотечения - 3-5
Беременности - 1 ЕР 11.2010, 2 - текущая

Здравствуйте, уважаемая ubytjkju!

Хочу спросить Вашего совета опять насчет баквагиноза (видимо, гормоны заиграли вновь): зуда нет и объем выделений нормальный, но присутствует зеленый оттенок. К врачу до НГ идти бессмысленно и нереально. Свечи спасут положение?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-12-2012 16:08
Цитата:

28-12-2012 15:13, OlgaST написал:

Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 09.11.2012
Продолжительность менструального цикла - 28-35
Продолжительность кровотечения - 3-5
Беременности - 1 ЕР 11.2010, 2 - текущая

Здравствуйте, уважаемая ubytjkju!

Хочу спросить Вашего совета опять насчет баквагиноза (видимо, гормоны заиграли вновь): зуда нет и объем выделений нормальный, но присутствует зеленый оттенок. К врачу до НГ идти бессмысленно и нереально. Свечи спасут положение?


Может быть на время расслабиться и ничего не делать? Если ничего кроме цвета не беспокоит, ...да и зеленый цвет к НГ очень подходит.)
Авообще можно попользоваться масляным раствором хлорофиллипта 2%, смазывать влагалище 2 раза в день. Раствор, кстати, тоже зеленый.)


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-12-2012 16:50
Очень смешно Только Вы способны так поднять настроение ))))))

Можно еще вопрос? У подруги 23 недели, мучается изжогой. Что можно порекомендовать кроме Гевискона? У Вас всегда такие замечательные и эксклюзивные (для большинства врачей) методы!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-12-2012 19:52
Цитата:

28-12-2012 16:50, OlgaST написал:
Очень смешно Только Вы способны так поднять настроение ))))))

Можно еще вопрос? У подруги 23 недели, мучается изжогой. Что можно порекомендовать кроме Гевискона? У Вас всегда такие замечательные и эксклюзивные (для большинства врачей) методы!


Кушать очень помалу, но часто, через 2-3 часа. Не есть провоцирующие изжогу вещества (цитрусовые,молочное, творог, жиры или то, что не подходит индивидуально ей). Можно использовать любое средство из арсенала снижающих кислотность. Есть такие доисторические порошки, называются "жжёная магнезия". Очень эффективно и безвредно. Нельзя только препараты, блокирующие выработку соляной кислоты, типа Омеза.
Ну и, конечно, пить не меньше 2 литров простой кипяченой воды ежедневно.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-01-2013 19:48
Ubytrjkju, скажите, пожалуйста: отчего болит грудь? Не помню такого в первую беременность, а сейчас хоть на стенку лезь порой. Все, что пишут, это "гормоны, перестройка организма, доразвитие молочных долек" - а какое там доразвитие, если все уже на месте? Где можно почитать поподробнее и поконкретнее? (до боли интересно )))


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-01-2013 11:31
Цитата:

04-01-2013 19:48, OlgaST написал:
Ubytrjkju, скажите, пожалуйста: отчего болит грудь? Не помню такого в первую беременность, а сейчас хоть на стенку лезь порой. Все, что пишут, это "гормоны, перестройка организма, доразвитие молочных долек" - а какое там доразвитие, если все уже на месте? Где можно почитать поподробнее и поконкретнее? (до боли интересно )))


Грудь может болеть из-за гормональной перестройки, связанной с беременностью.
Попобуйте найти более удобное белье, возможно бюстгальтеры для кормящих мам.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-01-2013 15:43
У меня и без белья болит и вообще...
И баквагиноз усилился - спасите!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-01-2013 22:10
Цитата:

07-01-2013 15:43, OlgaST написал:
У меня и без белья болит и вообще...
И баквагиноз усилился - спасите!


Сдайте завтра мазок, нужен результат полностью.
В первом триместре почти ничего нельзя( Не возражаю против хлорофиллипта, вагинорма С. Только после мазка. Подмываться пенкой "9 месяцев".
Можно свежий кефир во влагалище - 2 раза в день (после сдачи мазка).
Пора сдать анализ крови на ТТГ.
Вроде бы Вы при прошлой беременности принимали Дюфастон? Возможно поэтому грудь и не болела. Или наоборот. У всех по-разному.
Надеюсь фолиевую и иодомарин принимаете? Очень много работы, не помню ничего и нет сил поднять данные.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-01-2013 09:58
Отправлюсь на неделе в ЖК, попробую встать на учет и как раз взять направления на все анализы. Мы сдаем аж все гормоны щитовидки, в прошлый раз во всяком случае так было.
Фолиевую принимаю, от вит. Е. пока отдыхаю, Дюфастон был в прошлый раз в бОльших количествах: сейчас принимаю по 0,5 таблетки дважды в сутки. Иодомарин в прошлый раз не принимала вообще, разве что йод в составе поливитаминов, которые пила месяц по незнанию, т.к. ТТГ и до беременности и в начале был в норме. Но если надо, попробую начать принимать. Сегодня с утра дважды тянуло печень, не очень хочется принимать лишние медикаменты.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-01-2013 10:20
Доброе утро, уважаемая ubytrjkju!
Чувствую, буду обращаться к Вам на этот раз чаще: вчера встала на учет и пока что несколько разочарована врачом (с прошлой беременности моя бывшая врач успела уйти в платный центр. Эх, не дождалась меня ) Вероятно, так всегда со второй беременностью (мол, пациентка уже и так все знает), но мне не назначили ничего, даже фолиевой кислоты, или поливитаминов, или дюфастона!!
Зато взяв мазок, сразу начала охать-ахать, что ж там такое творится (как будто я сама не знаю), и давай предлагать мне сдать платный анализ методом ПЦР, вместо полагающегося бесплатного.... ПЦР (я не знаю еще созвучных анализов, да и в тот раз именно ПЦР и делали). Мол, бесплатный не такой точный! Может, я ослышалась, конечно, в отношении названия бесплатного анализа, или она оговорилась...
22 числа записалась на сдачу анализов, 23 постараюсь узнать результаты ТТГ. PAPP и ХГЧ лучше позже сдать или через неделю тоже можно?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Течение беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.