Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замершая беременность в 41 год
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замершая беременность в 41 год'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замершая беременность в 41 год

NNN_2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-12-2012 18:21
Возраст в данный момент - 41
Возраст начала менструации - 15
Дата последней менструации - 08.10.2012
Продолжительность менструального цикла - 30-44 дн
Продолжительность кровотечения - 5-6 дн
Беременности - 3 чем закончились - 1-я - роды, 2-я - КС, 3-я - замершая на сроке 6 нед 3 дн
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - выскабливание 18.12.2012

Здравствуйте!
Моя последняя беременность замерла на сроке 6 нед. 3 дня. Забеременела без проблем.
Я с самого начала чувствовала, что что-то идет не так, поскольку сдавала анализы на ХГЧ и он был понижен. Вот хроника событий:
12.11.2012 г - 853 мМЕ/мл (5 ак.нед)
20.11.2012 г - 5 230 мМЕ/мл (6 ак.нед)
21.11.2012 г УЗИ показало наличие плодного яйца диам 6 мм в матке
04.12.2012 г ХГЧ=23 939 мМЕ/мл (8 ак.нед)
05.12.2012 г. УЗИ показало ПЯ диам 16.8 мм, желточный мешок и зародышевый бугорок с пульсацией. По закл. УЗИ срок 4-5 нед.
14.12.2012 г. УЗИ (в другом учреждении) показало наличие ПЯ диам 22 мм, КТР 6.5 мм, СЕРДЦЕБИЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ
15.12.2012 г. ХГЧ = 29 693 мМЕ/мл (9 ак.нед)
17.12.2012 г. ХГЧ = 30 919 мМЕ/мл (10 ак.нед)

18.12.2012 г. сделали выскабливание. Заключение гистологии - "замершая маточная беременность" и больше ничего.
28.12.2012 г. заключение УЗИ - УЗ признаков патологии не выявлено.

Какие анализы для выяснения причины ЗБ вы бы посоветовали сдать, учитывая мой возраст и то, что это первая ЗБ у меня? Так хотелось ребенка.
Доктор, проводивший выскабливание, прописала пить ОК "Джаз" 6 месяцев, а также сдать анализы IgE на TORCH-инфекции и пролактин (до сих пор болит грудь).

Спасибо!





   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-12-2012 20:11
Цитата:

28-12-2012 18:21, NNN_2012 написал:
Возраст в данный момент - 41
Возраст начала менструации - 15
Дата последней менструации - 08.10.2012
Продолжительность менструального цикла - 30-44 дн
Продолжительность кровотечения - 5-6 дн
Беременности - 3 чем закончились - 1-я - роды, 2-я - КС, 3-я - замершая на сроке 6 нед 3 дн
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - выскабливание 18.12.2012

Здравствуйте!
Моя последняя беременность замерла на сроке 6 нед. 3 дня. Забеременела без проблем.
Я с самого начала чувствовала, что что-то идет не так, поскольку сдавала анализы на ХГЧ и он был понижен. Вот хроника событий:
12.11.2012 г - 853 мМЕ/мл (5 ак.нед)
20.11.2012 г - 5 230 мМЕ/мл (6 ак.нед)
21.11.2012 г УЗИ показало наличие плодного яйца диам 6 мм в матке
04.12.2012 г ХГЧ=23 939 мМЕ/мл (8 ак.нед)
05.12.2012 г. УЗИ показало ПЯ диам 16.8 мм, желточный мешок и зародышевый бугорок с пульсацией. По закл. УЗИ срок 4-5 нед.
14.12.2012 г. УЗИ (в другом учреждении) показало наличие ПЯ диам 22 мм, КТР 6.5 мм, СЕРДЦЕБИЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ
15.12.2012 г. ХГЧ = 29 693 мМЕ/мл (9 ак.нед)
17.12.2012 г. ХГЧ = 30 919 мМЕ/мл (10 ак.нед)

18.12.2012 г. сделали выскабливание. Заключение гистологии - "замершая маточная беременность" и больше ничего.
28.12.2012 г. заключение УЗИ - УЗ признаков патологии не выявлено.

Какие анализы для выяснения причины ЗБ вы бы посоветовали сдать, учитывая мой возраст и то, что это первая ЗБ у меня? Так хотелось ребенка.
Доктор, проводивший выскабливание, прописала пить ОК "Джаз" 6 месяцев, а также сдать анализы IgE на TORCH-инфекции и пролактин (до сих пор болит грудь).
Спасибо!


Никакие исследования при первой замершей не нужны. Ничего не найдут. Как правило беременность прекращает развиваться в ранних сроках из-за тяжелых дефектов эмбриона. Возраст мог сыграть свою роль в появлении этих дефектов, и не только Ваш, но и партнера, если он старше 40 лет. Выяснить это не представляется возможным.
Я бы не стала принимать Джас, а после восстановления менструального цикла начала бы сразу планировать беременность.
Сейчас сдайте анализ крови на ТТГ и обследйтесь на ТОРЧ-инфекции. В определении Пролактина не вижу смысла.


   
NNN_2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 29-12-2012 10:36
Спасибо!
Моему нынешнему мужу тоже 41 год. Еще советуют обратиться к генетику... Может ли генетик в этом случае чем-то помочь? Скажем, оценить риски на основании каких-то специфических анализов?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-12-2012 23:12
Цитата:

29-12-2012 10:36, NNN_2012 написал:
Спасибо!
Моему нынешнему мужу тоже 41 год. Еще советуют обратиться к генетику... Может ли генетик в этом случае чем-то помочь? Скажем, оценить риски на основании каких-то специфических анализов?


Возможно генетик определит риск наследственных осложнений и может ответить на вопрос стоит ли пытаться забеременеть.
Никакого лечения в ситуациях генетических нарушений не существует.


   
NNN_2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 30-12-2012 16:05
Спасибо Вам за консультацию.


   
NNN_2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-01-2013 12:34
И еще такой вопрос: по назначению врача сразу на след.день после чистки (с 19.12.2012) стала принимать ОК "Джаз". А Вы не советуете (но на момент вопроса я уже принимала). Теперь упаковка закончилась (жду месячных), и, соответственно, вопрос:
стоит ли отменить прием данного ОК и ждать естесственного восстановления цикла, или все-таки продолжать принимать, раз уж начала? И если продолжать, то какое время?
Не принесут ли вреда такие гормональные "качели", если отменить ОК после месяца приема?
Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-01-2013 20:02
Цитата:

11-01-2013 12:34, NNN_2012 написал:
И еще такой вопрос: по назначению врача сразу на след.день после чистки (с 19.12.2012) стала принимать ОК "Джаз". А Вы не советуете (но на момент вопроса я уже принимала). Теперь упаковка закончилась (жду месячных), и, соответственно, вопрос:
стоит ли отменить прием данного ОК и ждать естесственного восстановления цикла, или все-таки продолжать принимать, раз уж начала? И если продолжать, то какое время?
Не принесут ли вреда такие гормональные "качели", если отменить ОК после месяца приема?
Спасибо!


Я не знаю, что такое "гормональные качели")))
Я высказала своё мнение, т.к. не вижу смысла, в Вашей ситуации, принимать КОК. Возможно у доктора другие резоны, ведь лечащий врач знает о Вас больше. Вы поинтересуйтесь, зачем Вам назначен препарат, какую цель преследует врач.


   
NNN_2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-01-2013 10:31
Cпасибо за Ваш ответ.
Дело в том, что "лечащий врач" знает обо мне не больше, чем Вы - она всего лишь проводила выскабливание и назначила привычную (типичную) схему лечения, которую назначает всем. Здесь практика "надо подождать полгода" до следующего пла нирования. Ее объяснения по поводу приема ОК - "надо наладить цикл", хотя она у меня и не интересовалась, какой цикл был до чистки (30-40 дней).
Вот я и сомневаюсь, стоит ли продолжать принимать ОК, чтобы "наладить цикл", и как это повлияет на естественное восстановление цикла.
Последняя наша встреча состоялась после УЗИ (в норме), на кресле она меня даже не смотрела и на следующий прием (даже через полгода) не приглашала. Вам я доверяю почему-то больше, чем ей.
Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-01-2013 15:07
Цитата:

12-01-2013 10:31, NNN_2012 написал:
Cпасибо за Ваш ответ.
Дело в том, что "лечащий врач" знает обо мне не больше, чем Вы - она всего лишь проводила выскабливание и назначила привычную (типичную) схему лечения, которую назначает всем. Здесь практика "надо подождать полгода" до следующего пла нирования. Ее объяснения по поводу приема ОК - "надо наладить цикл", хотя она у меня и не интересовалась, какой цикл был до чистки (30-40 дней).
Вот я и сомневаюсь, стоит ли продолжать принимать ОК, чтобы "наладить цикл", и как это повлияет на естественное восстановление цикла.
Последняя наша встреча состоялась после УЗИ (в норме), на кресле она меня даже не смотрела и на следующий прием (даже через полгода) не приглашала. Вам я доверяю почему-то больше, чем ей.
Спасибо.


Поскольку Вы самостоятельно (если я правильно Вас поняла) забеременели, то значит и с циклом у Вас всё было в порядке. Почему после беременности должно стать по-другому? В цивилизованных странах после прерывания беременности никто не ведет речи о 6 месяцах ожидания. Восстановление привычного для женщины менструального цикла говорит о том, что наступление и вынашивание беременности вполне возможно. Отсрочка планирования может быть связана с обследованием или лечением пациентки.


   
NNN_2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Одесса
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 13-01-2013 10:39
Спасибо еще раз


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замершая беременность в 41 год'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.