Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Проблемы с эрекцией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Проблемы с эрекцией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с эрекцией

Sparks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ------
Адрес: ------
Всего сообщений: 98
  Опубликовано: 15-07-2013 13:02
Цитата:

15-07-2013 02:17, sexolog69 написал:
Цитата:

14-07-2013 13:20, Sparks написал:
Цитата:

14-07-2013 03:04, sexolog69 написал:
Цитата:

14-07-2013 02:57, Sparks написал:
Цитата:

14-07-2013 01:18, sexolog69 написал:
Цитата:

08-07-2013 23:41, Sparks написал:
Просто про простатит - знаю давно про книгу) Почитаю обязательно. Не хочется всю жизнь с болями жить.
Вот есть у меня ночные эрекции, это да, иногда даже довольно твердые, но стоит заметить, как они тут же пропадают. Неужели это норма и о чем-то свидетельствует? =)
Спина. Я вот думал, что если "конский хвостик без патологических изменений", то все нервные окончания должны быть целы. Видимо я не верно мыслил раз уж риск проблем с эрекцией именно из-за спины остается? =)
Кстати, читал где-то, что если нерв этот спинной таки поврежден, то в течении нескольких дней он отмирает. Тоесть даже если первопричина в этом, то лечение мне не сильно поможет, так как травма более-менее давняя. Надеюсь, что это обойдёт меня стороной.
Вы таки думаете, что основная причина - психология, но есть и ещё кое-что. Верно?



Всё ищите причину?!
Тогда ответьте на вопрос: "Что первично: материя или сознание?"



Да, есть такое) Неоднозначный вопрос


А причина должна быть однозначна?


Ну конечно должна, иначе не поймешь в каком направлении работать


Если Вы что-то потеряли в тёмном месте, Вы будете искать там, где потеряли или там, где светлее?


Если бы я знал, что потерял что-то именно ТАМ, где темнее, то я бы там и искал конечно же.

[ Это сообщение было отредактировано 15-07-2013 13:04 пользователем/модератором Sparks ]


   
Mikhailc49
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-07-2013 14:56
Уважаемые врачи, мне лично ( после МНОГОКРАТНЫХ походов по андрологам и сексологам) проблема видится в том, что очень сложно найти адекватного специалиста, способного охватить такую комплексную проблему, как например у меня ( пропажа либидо и эректильная дисфункция) ЦЕЛИКОМ. Каждый специалист ищет что-то СВОЕ, привычное ему и что он знает, как лечить. Поясню на примере. Памятуя о том, что я употреблял стероиды я начал свое лечение у уролога . Ну посмотрели простату - вроде в норме, немного увелчена, простатита любимого всеми врачами и то не нашли.... Следующее - понятно - пошел к именитому андрологу-эндокринологу и начали с обследования гормонов. Тот поначалу был убежден, что я потерял способность к выработке тестостерона и уже загодя начал меня настраивать, что "придется садиться на пожизненные инъекции Небидо" Когда получили результаты анализов ( с нормальным тестостероном и завышенным ГСПГ) он вначале растерялся, потом сказал - нужно все пересдать через 3 месяца, я должен убедиться в стабильности показателей ( и три месяца НИКАКОГО лечения!) . Ну прошло 3 месяца, все также, он сказал, что не видит гормональных причин в моей проблеме, сказал - "это у вас психическое, лечитесь у сексологов" и ... потерял ко мне всякий интерес. Время и деньги были убиты впустую..... Посещение сексолога, точней сексопатолога вылилось в дорогущее исследование способности к эрекции ( проба с Каверджектом) и потом в заполнении всяких таблиц, из которых он сделал заключение, что у меня слабая половая конституция, которая в моем возрасте и сама по себе часто приводит к полной импотенции, а уж тем более - если я проводил над собой всякие эксперименты со стероидами.... Прописал... общеукрепляющее лечение, Триттико по 1/6 таблетки на ночь, витамины и всякие БАДы и сказал "лечение должно быть длительным, прогноз пока-что непонятен - приходите через 3 месяца)...... конечно, я более к нему не пошел, так как мне было ясно, что он абсолютно не знал, что со мной делать...
Попытки лечиться чисто у психологов всякими психотехниками ничего, кроме смеха вообще не вызывали ( однако с учетом немалой цены и потраченного впустую времени мне было на до смеха).
Вот и пожалуйста - почти два года моей проблеме ( год и 9 месяцев), к кому еще идти - не знаю, где найти нормаьного , толкового специалиста, который сможет найти решение КОМПЛЕКСНОЙ проблеме? И деньги не главное - главный фактор - ВРЕМЯ - чем дальше, тем моя проблема тяжелей. Я уже честно - не помню, как это - хотеть женщину ВООБЩЕ, хотеть близости, секса?! Сформировались уже стойкие негативные рефлексы на все, связанное с сексом, так как все это крайне травмирует психику....
И это - ближнее Подмосковье....


   
Sparks
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ------
Адрес: ------
Всего сообщений: 98
  Опубликовано: 15-07-2013 17:29
Цитата:

15-07-2013 14:56, Mikhailc49 написал:
Уважаемые врачи, мне лично ( после МНОГОКРАТНЫХ походов по андрологам и сексологам) проблема видится в том, что очень сложно найти адекватного специалиста, способного охватить такую комплексную проблему, как например у меня ( пропажа либидо и эректильная дисфункция) ЦЕЛИКОМ. Каждый специалист ищет что-то СВОЕ, привычное ему и что он знает, как лечить. Поясню на примере. Памятуя о том, что я употреблял стероиды я начал свое лечение у уролога . Ну посмотрели простату - вроде в норме, немного увелчена, простатита любимого всеми врачами и то не нашли.... Следующее - понятно - пошел к именитому андрологу-эндокринологу и начали с обследования гормонов. Тот поначалу был убежден, что я потерял способность к выработке тестостерона и уже загодя начал меня настраивать, что "придется садиться на пожизненные инъекции Небидо" Когда получили результаты анализов ( с нормальным тестостероном и завышенным ГСПГ) он вначале растерялся, потом сказал - нужно все пересдать через 3 месяца, я должен убедиться в стабильности показателей ( и три месяца НИКАКОГО лечения!) . Ну прошло 3 месяца, все также, он сказал, что не видит гормональных причин в моей проблеме, сказал - "это у вас психическое, лечитесь у сексологов" и ... потерял ко мне всякий интерес. Время и деньги были убиты впустую..... Посещение сексолога, точней сексопатолога вылилось в дорогущее исследование способности к эрекции ( проба с Каверджектом) и потом в заполнении всяких таблиц, из которых он сделал заключение, что у меня слабая половая конституция, которая в моем возрасте и сама по себе часто приводит к полной импотенции, а уж тем более - если я проводил над собой всякие эксперименты со стероидами.... Прописал... общеукрепляющее лечение, Триттико по 1/6 таблетки на ночь, витамины и всякие БАДы и сказал "лечение должно быть длительным, прогноз пока-что непонятен - приходите через 3 месяца)...... конечно, я более к нему не пошел, так как мне было ясно, что он абсолютно не знал, что со мной делать...
Попытки лечиться чисто у психологов всякими психотехниками ничего, кроме смеха вообще не вызывали ( однако с учетом немалой цены и потраченного впустую времени мне было на до смеха).
Вот и пожалуйста - почти два года моей проблеме ( год и 9 месяцев), к кому еще идти - не знаю, где найти нормаьного , толкового специалиста, который сможет найти решение КОМПЛЕКСНОЙ проблеме? И деньги не главное - главный фактор - ВРЕМЯ - чем дальше, тем моя проблема тяжелей. Я уже честно - не помню, как это - хотеть женщину ВООБЩЕ, хотеть близости, секса?! Сформировались уже стойкие негативные рефлексы на все, связанное с сексом, так как все это крайне травмирует психику....
И это - ближнее Подмосковье....



Да, чем дальше в лес, тем больше дров... У меня пока 8 месяцев, но согласен с тем, что с каждым новым днем проблема усугубляется


   
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 16-07-2013 01:37
Цитата:

15-07-2013 14:56, Mikhailc49 написал:
......
И это - ближнее Подмосковье....


А точнее?


     
Mikhailc49
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-07-2013 10:33
Химки.


   
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 17-07-2013 03:24
Цитата:

16-07-2013 10:33, Mikhailc49 написал:
Химки.


Совсем рядом!


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-07-2013 10:17
Цитата:

15-07-2013 14:56, Mikhailc49 написал:
Уважаемые врачи, мне лично ( после МНОГОКРАТНЫХ походов по андрологам и сексологам) проблема видится в том, что очень сложно найти адекватного специалиста, способного охватить такую комплексную проблему, как например у меня ( пропажа либидо и эректильная дисфункция) ЦЕЛИКОМ. Каждый специалист ищет что-то СВОЕ, привычное ему и что он знает, как лечить.


Правильный вывод Именно поэтому я и мои коллеги стремимся охватывать "широкий профиль"
Именно целиком. Грубо говоря - если у пациента был инфаркт и он опасается что сердце может повлиять на потенцию - я становлюсь немного кардиологом - и решаю вопрос.
А как иначе?


Цитата:
Поясню на примере. Памятуя о том, что я употреблял стероиды я начал свое лечение у уролога . Ну посмотрели простату - вроде в норме, немного увелчена, простатита любимого всеми врачами и то не нашли.... Следующее - понятно - пошел к именитому андрологу-эндокринологу и начали с обследования гормонов. Тот поначалу был убежден, что я потерял способность к выработке тестостерона и уже загодя начал меня настраивать, что "придется садиться на пожизненные инъекции Небидо" Когда получили результаты анализов ( с нормальным тестостероном и завышенным ГСПГ) он вначале растерялся, потом сказал - нужно все пересдать через 3 месяца, я должен убедиться в стабильности показателей ( и три месяца НИКАКОГО лечения!) . Ну прошло 3 месяца, все также, он сказал, что не видит гормональных причин в моей проблеме, сказал - "это у вас психическое, лечитесь у сексологов" и ... потерял ко мне всякий интерес.


Собственно поэтому проблема эректильной дисфункции и должна относиться к сексологии А при необходимости - консультациилечении у эндокринологов и так далее.
Сексолог -широкий специалист..по идее Если это не "уролог, получивший сертификат сексолога", разумеется.

Цитата:
Время и деньги были убиты впустую..... Посещение сексолога, точней сексопатолога вылилось в дорогущее исследование способности к эрекции ( проба с Каверджектом) и потом в заполнении всяких таблиц, из которых он сделал заключение, что у меня слабая половая конституция, которая в моем возрасте и сама по себе часто приводит к полной импотенции,


Не помню Вашего возраста , сорри - но вроде не старый?
Слабая половая конституция - это вариант _нормы_, напомню. То есть ведь период "до пенсии минимум" мужчина должен быть вполне дееспособен. Логично?

Цитата:
а уж тем более - если я проводил над собой всякие эксперименты со стероидами.... Прописал... общеукрепляющее лечение, Триттико по 1/6 таблетки на ночь, витамины и всякие БАДы и сказал "лечение должно быть длительным, прогноз пока-что непонятен - приходите через 3 месяца)...... конечно, я более к нему не пошел, так как мне было ясно, что он абсолютно не знал, что со мной делать...

Это не на кафедре сексологии? Там можно попасть (если не повезёт) на "диссертанта"..

Цитата:
Попытки лечиться чисто у психологов всякими психотехниками ничего, кроме смеха вообще не вызывали ( однако с учетом немалой цены и потраченного впустую времени мне было на до смеха).
Вот и пожалуйста - почти два года моей проблеме ( год и 9 месяцев), к кому еще идти - не знаю, где найти нормаьного , толкового специалиста, который сможет найти решение КОМПЛЕКСНОЙ проблеме? И деньги не главное - главный фактор - ВРЕМЯ - чем дальше, тем моя проблема тяжелей. Я уже честно - не помню, как это - хотеть женщину ВООБЩЕ, хотеть близости, секса?! Сформировались уже стойкие негативные рефлексы на все, связанное с сексом, так как все это крайне травмирует психику....
И это - ближнее Подмосковье....

Сочувствую. И тем не менее - по факту - лечения у Вас ещё не было, так? Попытки без видения проблемы вслепую фактически угадать "своё" - могут дать эффект, но могут и не дать.


       
Mikhailc49
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 26-07-2013 15:34
Цитата:

24-07-2013 10:17, dok34ru написал:


Цитата:
Время и деньги были убиты впустую..... Посещение сексолога, точней сексопатолога вылилось в дорогущее исследование способности к эрекции ( проба с Каверджектом) и потом в заполнении всяких таблиц, из которых он сделал заключение, что у меня слабая половая конституция, которая в моем возрасте и сама по себе часто приводит к полной импотенции,


Не помню Вашего возраста , сорри - но вроде не старый?
Слабая половая конституция - это вариант _нормы_, напомню. То есть ведь период "до пенсии минимум" мужчина должен быть вполне дееспособен. Логично?

Цитата:
а уж тем более - если я проводил над собой всякие эксперименты со стероидами.... Прописал... общеукрепляющее лечение, Триттико по 1/6 таблетки на ночь, витамины и всякие БАДы и сказал "лечение должно быть длительным, прогноз пока-что непонятен - приходите через 3 месяца)...... конечно, я более к нему не пошел, так как мне было ясно, что он абсолютно не знал, что со мной делать...

Это не на кафедре сексологии? Там можно попасть (если не повезёт) на "диссертанта"..

Цитата:
Попытки лечиться чисто у психологов всякими психотехниками ничего, кроме смеха вообще не вызывали ( однако с учетом немалой цены и потраченного впустую времени мне было на до смеха).
Вот и пожалуйста - почти два года моей проблеме ( год и 9 месяцев), к кому еще идти - не знаю, где найти нормаьного , толкового специалиста, который сможет найти решение КОМПЛЕКСНОЙ проблеме? И деньги не главное - главный фактор - ВРЕМЯ - чем дальше, тем моя проблема тяжелей. Я уже честно - не помню, как это - хотеть женщину ВООБЩЕ, хотеть близости, секса?! Сформировались уже стойкие негативные рефлексы на все, связанное с сексом, так как все это крайне травмирует психику....
И это - ближнее Подмосковье....

Сочувствую. И тем не менее - по факту - лечения у Вас ещё не было, так? Попытки без видения проблемы вслепую фактически угадать "своё" - могут дать эффект, но могут и не дать.



Вы угадали - был на кафедре сексопатологии, правда смотрел меня ДМН....но вот результат - полнейший ноль, если не считать,что попил Триттико и всякие бады, ну и облегчился вместе с анализами и т.д. - более чем от 12 тыс руб....... Возраст сейчас - уже 51 год. Либидо отсутствует ВООБЩЕ. Довольно выраженная эректильная дисфункция, даже уже какой-то страх секса, он превратился из возможной радости, которую с нетерпением ожидаешь в что-то такое... чего лучше бы избежать.....
Лечение... ну а какое может быть лечение, если никто вообще не может поставить диагноза?! "Слабая половая конституция, не выдержала стресса и нагрузки стероидами" - это что, диагноз? А именно это понаписал ДМН, сексопатолог.... Почему у меня стойко держится высокий ГСПГ и почему низок свободный тестостерон при высоком общем - вообще никто даже и не пытается разобраться....


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-08-2013 10:36
Цитата:


Вы угадали - был на кафедре сексопатологии, правда смотрел меня ДМН.

..но "диссертант". Сорри - такое случается.

Цитата:
...но вот результат - полнейший ноль, если не считать,что попил Триттико и всякие бады, ну и облегчился вместе с анализами и т.д. - более чем от 12 тыс руб....... Возраст сейчас - уже 51 год. Либидо отсутствует ВООБЩЕ. Довольно выраженная эректильная дисфункция, даже уже какой-то страх секса, он превратился из возможной радости, которую с нетерпением ожидаешь в что-то такое... чего лучше бы избежать.....


Давайте для начала разделим происходящее на ..психическую и физическую составляющие, хорошо?
Описывайте полную картину происходящего, с начала появления проблем, как в это время было с утренними эрекциями, с адекватными эрекциями и так далее, с успешностью половой жизни,..?
Включая и мысли по этому поводу на те моменты. Ну и дальше...
Разговор конечно не совсем для форума, но лучше это чем ничего, верно?
Ну и ещё...опишите пожалуйста "телесный низ" - как сейчас со струёй при мочеиспускании, "дальнобойность" при эякуяции, частота позывов в туалет,..?
И ещё - опишите пожалуйста свой тонус, жизненный, в том что не касается сексуальности, хорошо? В том числе - как он колеблется в зависимости от времени суток, дня недели, от отпускного или наоборот времени,.?


Цитата:
Лечение... ну а какое может быть лечение, если никто вообще не может поставить диагноза?! "Слабая половая конституция, не выдержала стресса и нагрузки стероидами" - это что, диагноз? А именно это понаписал ДМН, сексопатолог.... Почему у меня стойко держится высокий ГСПГ и почему низок свободный тестостерон при высоком общем - вообще никто даже и не пытается разобраться....

Вес у Вас, сорри - не повышен немножко?


       
Mikhailc49
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-08-2013 19:07
Прошу прощения - был в отъезде и не мог отвечать. Спасибо за попытку помочь он-лайн. Давайте попробуем. Итак:
"

Давайте для начала разделим происходящее на ..психическую и физическую составляющие, хорошо?
Описывайте полную картину происходящего, с начала появления проблем, как в это время было с утренними эрекциями, с адекватными эрекциями и так далее, с успешностью половой жизни,..?
Включая и мысли по этому поводу на те моменты. Ну и дальше... "

Началось все резко в момент стресса при разводе - просто внезапно я почувствовал, что НЕ МОГУ. Буквально за несколько дней меня скрутило и сломало. . Меня словно сглазили. Возможно, что тогда на фоне стресса случился какой-то гормональный сбой - в то время у меня не было возможности заняться своим здоровьем по ряду причин и я не проверял анализы. Пропало все - утренняя эрекция, вместо приятного ожидания секса появилось ощущение тревоги по поводу своей несостоятельности - и собственно с адекватной эрекцией при сексуальной ситуации тут же и начались проблемы - она стала неконтролируемой. Могла внезапно появиться и внезапно исчезнуть. Даже когда эрекция случалась - член был недостаточно жесткий и меньше по размеру, чем ранее ( он у меня вообще небольшой, 15-16 см, а тут вообще "съежился до 13-14 см примерно) Поначалу я пытался спасаться Сиалисом и Виагрой - но у меня от них сильные побочки ( жестко закладывало нос - так что во сне я буквально задыхался от этого) - да и собственно от дисфункции они помогали слабо. Поначалу либидо все-же какое-то еще было ( так как была новая партнерша, моложе меня на 11 лет, которую я любил) - но очень быстро либидо полностью исчезло и осталось что-то вроде "тревожного ожидания неудачи" - сама мысль, что надо будет вечером опять пытаться заниматься сексом и что опять ничего не получится занимала все время мои мозги. До этого я НИКОГДА ранее не имел проблем именно с либидо и эрекцией. Скорей я всю жизнь страдал от другого - преждевременного семяизвержения. Впрочем - половым гигантом никогда не был, половая конституция скорей слабая - мало волос на теле. оволосение на лобке треугольником по женскому типу и т.д. Хотя до этого стабильно мог по 2-3 а в некоторых случаях и более раз в неделю. И даже временами был способен на повторные акты в течении дня ( что не так плохо для скажем 49-летнего человека по-моему. Но все это - увы - осталось в прошлом)

Разговор конечно не совсем для форума, но лучше это чем ничего, верно?
Ну и ещё...опишите пожалуйста "телесный низ" - как сейчас со струёй при мочеиспускании, "дальнобойность" при эякуяции, частота позывов в туалет,..?
И ещё - опишите пожалуйста свой тонус, жизненный, в том что не касается сексуальности, хорошо? В том числе - как он колеблется в зависимости от времени суток, дня недели, от отпускного или наоборот времени,.?

Струя не шибко быстрая, но и не стою у унитаза по пять минут. Может чуть похуже бежит, чем в молодости. Хожу в туалет часто, но я много пью воды ( приучил себя к этому) Обычно раз за ночь под утро встаю в туалет ( лет пять назад не вставал) . Никаких других проявлений больной простаты не имею. ПСА в норме. Дальнобойность при эякуляции низкая. Тонус - у меня однозначно депрессия. Какой там к черту тонус, если не чувствуешь себя мужчиной ВООБЩЕ? Часто просыпаюсь под утро в состонии тревоги и тоски. Днем - сонный и апатичный, одолвает сильная лень, ничего не хочется, ничего не волнует ничего не интересует. Жизнь превратилась в какую-то нудную обязанность что-ли.... Попытки расшевелить себя поездками на море, домой св Сибирь к друзьям и т.д. ни к чему не приводят. Мне все говорят, что у меня мрачный и "отсутствующий" вид - словно я постоянно думаю какую-то тяжелую думу...
Ну, вот так примерно.
.Лишнего веса у меня нет, занимаюсь спортом ( качалка). Живота вообще нет, мускулист. Рост 177, вес 82-83 кг, в основном мышцы. Не курю и не пью . питаюсь здоровой пищей ( много протеина, овощи и фрукты, витамины). До недавнего времени выглядел много модоже своего возраста, но за последние пару лет ( за время моей болезни_) сильно постарел, начал лысеть.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Проблемы с эрекцией'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.