Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Полинейропатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Полинейропатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полинейропатия

TANITA777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: главный бухгалтер
Специальность: экономист
Адрес: Украина, г. Донецк, ул. Ф.Зайцева,75
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-01-2013 22:25
здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.В 2011 году я попала в больницу с панкреатитом.Сделала анализы, и обнаружился холецистит и значительно увеличена печень, АСаТ и АлаТ были повышены в 3 раза. подлечилась немного и забросила. А в октябре 2012года после физической нагрузки на след. день начали неметь пальцы рук. в течение 2-х недель онемели ступни ног, появилась шаткость при ходьбе, часто просто падала.В больнице опять сдала все анализы, поставили диагноз-криптогенный гепатит и дисметаболическая полинейропатия с умеренным тетрапарезом рук и ног. АСат и АлаТ опять были повышены в 3 раза. Вирусный гепатит, ВИЧ, иерсиниоз,цитомегаловирус, сахарный диабет-все исключили (сделала все анализы). Сделала МРТ головы и шеи-все в порядке.За месяц провела интенсивное восстановление печени, аст и алт снизились до нормы, полинейропатия не прошла. параллельно с гепатопротекторами принимала нейробион, трентал, мильгаму, берлитион, актовегин, цитофлавин, диалипон, нейромидин, нуклео, седативные препараты. Никаких улучшений, даже ухудшение в ногах, руками почти ничего не могу держать, даже подпись свою поставить не могу, а я работаю гл. бухгалтером. На улицу без сопровождения выйти не могу, в общественном транспорте и по лестнице тоже.
5 дней назад сделала ЭМГ и хрономексию. Привожу описание. полностью.
ЭМГ В/К - на фоне общего снижения биомеханической активности мышц верхних конечностей в 2,5-3 раза наблюдается асимметрия по подостной мышце на 50%, по передней и средней порции дельтовидной мышцы плеча на 100%, по двуглавой мышце на 67%, по трехглавой мышце-на 50%, по сгибателям-на 33%, по червеобразным мышцам-на 50%. Хронаксимметрия в/к - снижение нервно-мышечной возбудимости по правому лучевому нерву в 2 раза, реакция при раздражении нетипичная (с кисти).
ЭМГ н/к - на фоне общего снижения биомеханической активности мышц нижних конечностей в 2 раза наблюдается асимметрия по прямой порции четырехглавой мышцы бедра на 33%, по б/берцовой мышце на 50%, по средней мышце на 33%, по икроножной мышце на 50%. Хронаксимметрия н/к - снижение нервно-мышечной возбудимости по левому б/берцовому нерву в 1,4 раза, реакция при раздражении нетипичная. При выдаче описания женщина, которая делала эмг, сказала, что такое снижение в 1,4 раза это почти норма, и возможно, это не полинейропатия. а ущемление в спине, или межпозвоночная грыжа, и мышцы ног и рук постепенно атрофируются. Так ли это?
Помогите пожалуйста, очень тяжело так жить, с работы могут уволить, а я одинока и имне приходится рассчитывать только на себя. Хотя бы на лечение мне нужно зарабатывать.
Может и правда это не полинейропатия и мне нужно сделать мрт спины, и какие шансы у меня вылечиться и каким образом? Надеюсь на ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Полинейропатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.