Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гипертония и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гипертония и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипертония и беременность

rima-r
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-01-2013 08:34

Возраст в данный момент - 32
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 24
Продолжительность менструального цикла -разная 28-24
Продолжительность кровотечения -нет
Беременности - 1 чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 2010 года


Скажите с 2011 года принимаю нолипрел 2,5 постоянно а при скачках давления которые бывают во второй половине цикла капотен 2,5 1/4 таблетки.
Гипертонию не ставят пишут ВСД по гипертоническому типу (предменструальный синдром). Давление подскакивает 160/100, даже при пиеме нолипрела, помагает снять приступ капотен.
Я хочу забеременеть, скажите на что мне можно заменить нолипрел... можно ли при скачках давления во время беременности принимать капотен?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-01-2013 15:02
Цитата:

12-01-2013 08:34, rima-r написал:

Возраст в данный момент - 32
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 24
Продолжительность менструального цикла -разная 28-24
Продолжительность кровотечения -нет
Беременности - 1 чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 2010 года


Скажите с 2011 года принимаю нолипрел 2,5 постоянно а при скачках давления которые бывают во второй половине цикла капотен 2,5 1/4 таблетки.
Гипертонию не ставят пишут ВСД по гипертоническому типу (предменструальный синдром). Давление подскакивает 160/100, даже при пиеме нолипрела, помагает снять приступ капотен.
Я хочу забеременеть, скажите на что мне можно заменить нолипрел... можно ли при скачках давления во время беременности принимать капотен?


Конечно у Вас артериальная гипертония, а никакая на ВСД.
Капотен и Нолипрел противопоказаны при беременности в любом сроке.
Разрешен прием производных Метилдопы, со 2 триместра - Нифедипин, по показаниям при кризах - Клофелин. Назначение препаратов производится акушером и кардиологом.
Надо худеть, больше двигаться, заняться спортом и давление будет ниже. Ограничьте употребление соли максимально, откажитесь от сладкого и пейте не меньше 2 литров простой воды ежедневно (в т.ч. и при беременности).


   
rima-r
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-01-2013 01:04
Цитата:

12-01-2013 15:02, ubytrjkju написал:
Цитата:

12-01-2013 08:34, rima-r написал:

Возраст в данный момент - 32
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 24
Продолжительность менструального цикла -разная 28-24
Продолжительность кровотечения -нет
Беременности - 1 чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 2010 года


Скажите с 2011 года принимаю нолипрел 2,5 постоянно а при скачках давления которые бывают во второй половине цикла капотен 2,5 1/4 таблетки.
Гипертонию не ставят пишут ВСД по гипертоническому типу (предменструальный синдром). Давление подскакивает 160/100, даже при пиеме нолипрела, помагает снять приступ капотен.
Я хочу забеременеть, скажите на что мне можно заменить нолипрел... можно ли при скачках давления во время беременности принимать капотен?


Конечно у Вас артериальная гипертония, а никакая на ВСД.
Капотен и Нолипрел противопоказаны при беременности в любом сроке.
Разрешен прием производных Метилдопы, со 2 триместра - Нифедипин, по показаниям при кризах - Клофелин. Назначение препаратов производится акушером и кардиологом.
Надо худеть, больше двигаться, заняться спортом и давление будет ниже. Ограничьте употребление соли максимально, откажитесь от сладкого и пейте не меньше 2 литров простой воды ежедневно (в т.ч. и при беременности).


Двигаться согласна, а худеть мне некуда рост 164 вес 49 кг... от соли отказалась... сладкое не ем... воды пью много... но как только наступает второй цикл сразу подскакивает давление причем нижнее повышается больше чем верхнее... веду дневник давления... при скачках чувствую спазм во всем теле дрож меряю 125-130 на 90-98... раньше когда нолипрел не принимала и 110 было... скажите может у меня проблемы с почками? делала ужи томографию почек общий анализ мочи все в норме... только гормон альдостерон повышен... или это просто гипетония?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-01-2013 09:36
Цитата:

13-01-2013 01:04, rima-r написал:
Двигаться согласна, а худеть мне некуда рост 164 вес 49 кг... от соли отказалась... сладкое не ем... воды пью много... но как только наступает второй цикл сразу подскакивает давление причем нижнее повышается больше чем верхнее... веду дневник давления... при скачках чувствую спазм во всем теле дрож меряю 125-130 на 90-98... раньше когда нолипрел не принимала и 110 было... скажите может у меня проблемы с почками? делала ужи томографию почек общий анализ мочи все в норме... только гормон альдостерон повышен... или это просто гипетония?


Обращайтесь к терапевту или нефрологу, заочно без обследования такие диагнозы не ставят.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гипертония и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.