Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Обильные месячные при ''Мирене''.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Обильные месячные при ''Мирене''.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обильные месячные при ''Мирене''.

Liuka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Ольга
Адрес: Vilnius,Lithuania
Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 16-01-2013 16:41
Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -14/01/13-начало.
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1-аборт;2-выкидыш;3-рождение ребенка;4-аборт.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - В марте 2013-будет год.


Добрый день!

Меня зовут Ольга.Мне 35 лет. В 2008 году поставили диагноз-миелофиброз.По рекомендации врача пью аспирин 75мг. каждое утро.Примерно через пару лет начались сильно обильные месячные. C точки зрения врача-гинеколога,я вполне здоровая женшина и что причина сильных кровотечений в другом.Врач гематолог обследовал на свертываемость крови и тд.,решили,что этому вполне могло поспособствовать употребление аспирина.Вобщем,решили вставить внутриматочную спираль ''Mirena''. После введения спирали кровотечения уменьшились,стали незначительными,менструация длилась 3 дня.Но,спустя почти год месячные дошли до умеренных.Боюсь,какбы не начались снова сильно обильные уже со спиралью.Объясните мне пожалуйста,в каких случаях при спирали ''Mirena'' бывает умеренные или обильные кровотечения и бывает ли такое вобще при гормональной спирали.Заранее большое спасибо за ответ.С уважением,Ольга.

[ Это сообщение было отредактировано 16-01-2013 16:53 пользователем/модератором Liuka ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-01-2013 20:26
Цитата:

16-01-2013 16:41, Liuka написал:
Возраст в данный момент -35
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -14/01/13-начало.
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1-аборт;2-выкидыш;3-рождение ребенка;4-аборт.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - В марте 2013-будет год.
Добрый день!
Меня зовут Ольга.Мне 35 лет. В 2008 году поставили диагноз-миелофиброз.По рекомендации врача пью аспирин 75мг. каждое утро.Примерно через пару лет начались сильно обильные месячные. C точки зрения врача-гинеколога,я вполне здоровая женшина и что причина сильных кровотечений в другом.Врач гематолог обследовал на свертываемость крови и тд.,решили,что этому вполне могло поспособствовать употребление аспирина.Вобщем,решили вставить внутриматочную спираль ''Mirena''. После введения спирали кровотечения уменьшились,стали незначительными,менструация длилась 3 дня.Но,спустя почти год месячные дошли до умеренных.Боюсь,какбы не начались снова сильно обильные уже со спиралью.Объясните мне пожалуйста,в каких случаях при спирали ''Mirena'' бывает умеренные или обильные кровотечения и бывает ли такое вобще при гормональной спирали.Заранее большое спасибо за ответ.С уважением,Ольга.


Поскольку у Вас имеет место нарушения в системе кроветворения, снижение функции тромбоцитов и повышение риска кровотечений из-за основного заболевания, то Мирена не будет 100% эффективна при Вашем заболевании. Мирена хорошо выполняет свою работу в случае именно гормональных причин обильных менструаций. Однако какой-то эффект от применения такой спирали есть и он будет сохраняться на всё впемя её использования.
Бояться того, что возможно никогда с Вами не случится - неразумно и портит жизнь, проблемы надо решать по мере их поступления, пока проблемы не вижу. Статистики на этот счет нет, т.к. сочетание миелофиброза и Мирены - очень редкое.
А Вы принимаете фолиевую кислоту, вит. В12?


   
Liuka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Ольга
Адрес: Vilnius,Lithuania
Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 16-01-2013 20:59
Нет,больше ничего,только аспирин.
Я с вами согласна,что пока нет проблемы и повода для беспокойства,но я вспоминаю кровотечения до Мирены,с меня (извините) просто лилось....не спокойно мне.

[ Это сообщение было отредактировано 16-01-2013 22:04 пользователем/модератором Liuka ]


   
Liuka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Ольга
Адрес: Vilnius,Lithuania
Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 16-01-2013 21:01
Вы советуете принимать фолиевую кислоту? Как часто и в каких дозах? Спасибо.

Я не вижу,чтобы гематолог консультировал на сайте,к какому еще специалисту здесь можно обратиться по моему вопросу? Спасибо вам за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 16-01-2013 22:00 пользователем/модератором Liuka ]


   
lusa69
Ранг: Гость
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-03-2020 21:51
Ольга, месячные при установки спирали мирена в первые два месяца бывают у 80% процентов женщин. Это нормальное явление. Где купить спираль мирена в Москве? Купить спираль мирена в Москве можете на сайте https://mirena24.com/
там очень хорошая цена. Официальный сайт спирали мирена в Москве.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Обильные месячные при ''Мирене''.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.