Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У неё есть муж, у меня жена... :-(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У неё есть муж, у меня жена... :-('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У неё есть муж, у меня жена... :-(

semya2012

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (251)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2013 16:41
ПО крайней мере это не плохой вариант, учитывая, что вы оба в браке, в деловых отношениях ...

Рано или поздно сильные эмоции "остывают" и становится важно, а что вообще есть общего у двух людей, насколько они слышат и понимают друг друга, есть ли уважение..

vizer2008
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 22-01-2013 20:46
Елена Ивановна, это все понятно и абсолютно правильно.. Но ведь так хочется создать отношения... И тут очень важно какую выбрать модель поведения.. например, друг или воздыхатель, а может наоборот чем меньше любим, тем больше нравимся... В итоге можно остаться другом на всю жизнь и всю жизнь пускать слюни на обьект обожания, воздыхатель может начать раздражать, а пренебрежение может заставить её подавить те чуства, которые есть.... Где залог успеха?

semya2012

Опубликовано: 23-01-2013 10:28
А Вы не допускаете вариант, что у другого есть свои мысли, желания и образ того, чего хочется. И если Вам отказали, то дело не в том, что стратегия неправильная или Вы "неправильный", а что просто ищут другого человека?

(Зовите меня просто Елена.))

vizer2008
  Опубликовано: 23-01-2013 19:51
В принципе, то, что Вы описываете, это самый печальный вариант, который может быть..,но надеюсь, что таки нет, потому, что отношения то остались только без близости...

vizer2008
  Опубликовано: 27-01-2013 01:36
Ау!Где же Вы???

semya2012

Опубликовано: 28-01-2013 13:04
Да я вроде на все Ваши вопросы ответила...Или нет..

vizer2008
  Опубликовано: 28-01-2013 23:37
Вроде и ответили, но всё равно не понятно, что делать, что бы развить отношения....

vizer2008
  Опубликовано: 05-04-2013 22:42
Добрый день!Жизнь идет, ничего не меняется.... Специалисты,скажите пожалуйста,что может заставить замужнюю женщину уйти к другому мужчине, притом, что нынешний муж в ней души не чает...

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (351)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1453
  Опубликовано: 22-05-2013 11:34
Цитата:

05-04-2013 22:42, vizer2008 написал:
Добрый день!Жизнь идет, ничего не меняется.... Специалисты,скажите пожалуйста,что может заставить замужнюю женщину уйти к другому мужчине, притом, что нынешний муж в ней души не чает...

И это на самом деле достаточно тревожный показатель уровня/качества вашего психологического функционирования, вашей душевной жизни - что "жизнь идёт - а в вашей голове, в вашей душе, в вашем отношении ничего не меняется".

И получается, что "живёте" вы - в "мертвенности", в "обездвиженности" - как будто бы "застыв в депрессии, в переживаниях, о которых не хочется думать - а от которых хочется убежать во что-то приятное - например в наивное фантазирование, что женщина убежит ради вас из устраивающих её отношений".

Со стороны выглядит как "наивность дошкольника", у детишек в младшей школе как правило уже более реалистичные представления о мире, о человеческих взаимоотношениях и о тех принципах, на которых они строятся.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

julija77
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-06-2013 13:38
Разберитесь сначала со своей жизьню. Ей ситуация видится совсем не так как вы думаете. Например: он не разводится, мне лапшу на уши вешает... ну уйду я от мужа который во мне души не чает, а он(Вы) попользует меня и останется с женой. Что я буду делать? С чем останусь?
Или представьте, что она ушла от мужа, вы наконец займетесь сексом и окажется что она совсем не подходит вам!, а жена подходила. Что будете делать? Вас-то скорее всего возьмут обратно - вы ж мужчина, с вами же случается полигамность. А ей как быть? ЕЕ пустят обратно? не факт. Вы хотите без потерь перейти из одних отношений в другие. Так не бывает. Это инфантилизм.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У неё есть муж, у меня жена... :-('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.