Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Посоветуйте к кому обратиться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Посоветуйте к кому обратиться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Посоветуйте к кому обратиться

VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Адрес: США
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 17-01-2013 01:21
Здравствуйте Доктор, прошу совета к какому доктору обратиться.

Мне 36 лет, рост 175см, вес около 53кг, двое детей (4года и 8лет), не пью, не курю, на здоровье особо не жалуюсь, есть пролапс митрального клапана с небольшим возвратом крови (наблюдаюсь по этому поводу у кардиолога, раз в год,по его же рекомендации принимаю магний, 250мг раз в день).

В октябре 2012 года как-товечером заболело в груди, прямо посередине, где ребра начинаются, немного отдавало к левой груди. Боль была как бы приступообразная, но приступы шли каждую минуту-две по несколько секунд. Подумала, что на погоду реагирую, на улице как раз сильная гроза была с ветром. Всю ночь боль так и приходило, немного легче становилось когда сижу или стою, но до конца все равно не отпускало, на утро появилась еще и отдышка сильная (подумала, что из-за на спания всю ночь). Утром позвонила своему врачу, она посоветовала ехать в скорую, проверить сердце. Так и сделала. В скорой сделали ЭКГ, рентген груди, анализы крови и мочи взяли, надели кислородную маску. Втечение часа пока я там была боль отступила и больше не приходила. Все результаты пришли нормальные, только кровь (white counts) были низкие (2.7, а должны были по норме от 4 и выше). Вернулась к своему доктору. Она опять взяла кровь, на этот раз показатель был 3.5 (это 5 дней после моего визита в скорую). Боль больше не приходила, но отдышка все еще была сильная. Отправили мена к гематологу. Он посмотрел и сказал, что надо посмотреть в динамике, но кровь не такая низкая, чтоб волноваться, сказал сдать кровь через три месяца, а так забыть об этом. Сходила еще к кардиологу - сказали, что никаких изменений к худшему нет, сердечная мышца работает нормально. В это время мне назначили антибиотики от горла, горло болело уже около месяца и никак не проходило само. пропила курс пять дней, горло отпустило на второй. Пока ходила по докторам заметила, что как-то в области центра груди периодически схватывает, не та боль, которая всю ночь спать не давала, но все равно очень неприятные ощущения, как будто пузырь надувается. Причем в основном боль приходила на сильно голодый желудок. Дали направление к гастроэнтерологу. Он послушал мои жалобы, прощупал мой живот и сказал, что симптомы не совсем типичные для его области, но возможны. Сказал, что подозревает acid reflux, гастроскопию не видит пока смысла назначать и дал Zegerid от этих приступов боли. За следующие две недели боль стала приходить почти каждый день и Zegerid вообще не помогал. Связалась с гастроэнтерологом опять, в этот раз назначил пить Omeprazole 40MG раз в день за пол-часа до завтрака, сказал, что пить надо будет как минимум месяц-два. Прошел ровно месяц (30 дней) как начала пить, не могу сказать, что чувствую разницу. Боль (ощущение что пузырь надувается в груди, либо в середине, либо под левой грудью) все так и приходят несколько раз в день. пыталась отследить если реагирую а
еду или еще чего, не смогла, заметила только. что ощущения никогда не приходят на полный желудок. чаще на пустой или ночью, в момент когда боль приходит приходиться просто замерать и ждать, когда само отпустит, любое движение, даже дыхание приводит к усилению боли, после того, как отпустит, обычно чувствую отдышку. За этот месяц пока пью Omeprazole начала кашлять кашель появляется вечером и остается примерно до обеда следующего дня, при этом никаких простудных симптомов нет. кашель сухой, вызван ощущением щекотания глебоко в горле, уже фактически в грудине. А пару дней назад появилась боль в спине, посередине, чуть выше лопаток. Может от кашля? Уже не знаю на что и подумать. Опять идти к своему врачу, так не знаю даже к кому направление попросить. Отдышка на данный момент стала меньше, но все равно есть. Не подскажите к кому обратиться или какие анализы еще сделать?

Буду благодарна за любой совет,

Вера




   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2013 17:14
Здравствуйте, уважаемая VeraM76
1. Вернуться к гематологу, чтобы определиться с периферической кровью.
2. Поскольку боль сохраняется уже несколько месяцев (с октября, как понял из Вашего сообщения), то пришло время сделать ФГС и посмотреть состояние пищевода и желудка. Раз омепразол оказался неэффективен, можно попробовать заменить его на Domperidone (у нас продаётся под названием Мотилиум).


       
VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Адрес: США
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 18-01-2013 22:04
Спасибо, что ответили.

К гематологу пойду только через месяц, он сказал, чтоб три месяца прошло с моего прошлого визита, опять сделают анализ кроваи, потом посмторит если мне надо будет опять к нему идти или нет.

С гастроэнтерологом назначен прием через неделю. Сейчас позвонила им, сказала, что нет улучшений и не пора бы мне гастроскопию сделать, но в ответ посоветовали добавить Zantac (150 мг) на ночь, прийдти через неделю и там доктор будет решать, что и как.

Вера


   
VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Адрес: США
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 18-03-2013 18:36
Гематолог после очередного анализа крови отпустил меня на 6 месяцев. сказав, что если и потом кровь будет такая же как при последнем тесте, то ходить к нему не надо.

Гастроэнтеролог в итоге назначил гастроскопию. Сам же ее мне и сделал, сразу же после процедуры отменил всё, что до этого мне назначал, сказав, что мой пищевод и желудок в полном порядке, придраться не к чему. Сказал, что взял биопсии с четырех разных мест и надо подождать результаты, чтобы исключить какие-то еще возможные заболевания. Через неделю позвонил мне и сказал, что биопсия с самого низа пищевода показала небольшое раздражение (которое при гастроскопии он не увидел), сказал, что (цитирую) наверное это от того, что возможно небольшое количество желудочной кислоты забрасывается обратно в пищевод, раздражая его. При этом у меня нет изжоги, отрыжки и никакого жжения в груди я не чувствую. Назначил PrevAcid. Как только начала принимать его сразу начались проблемы с желудком, сначала тяжесть и распирание, через несколько дней уже реально весь живот стал болезненным на ощуп. Причем на мои боли в грудной области это никак не повлияло, как были, так и остались. В итоге мой терапевт отменил мне PrevAcid и назначила Vimovo и Flector Patch (на грудь, два раза в день), заподозрив, что возможно присутствует какое-нибудь задражение мыщц в грудной клетке (хотя chest x-ray и ribs x-ray ничего не показали) Желудок успокоился, боли в нем прошли, но вот в груди боль так и приходила. Через месяц отменили и эти лекаства, сказав, что все равно не помогают. Отправили к ревматологу. Ревматолог сразу сказала, что это не к ней, но назначила 9 разных тестов крови проверить на возможное присутсвие заболеваний autoimmune неврной системы (lupus и т.д.). Сегодня пришли результаты - все в норме. Опять вернулась к терапевту. К кому дальше обращаться - не знаю, и терапевт не знает. А между тем неделю назад опять был приступ, всю ночь в груди сильно давило, посередине и немного влевую сторону, иногда отпускало, но через несколько минут все повторялось. Абсолютно так же как было в октябре, когда меня отправили в скорую помощь, проверять на сердечный приступ. Тогда ничего не нашли. В этот раз сама не поехала, хотя была близка. давление в груди само прошло где-то через 24 часа. На следующий день чувствовала себя нормально.

Терапевт подумывает отправить меня легкие проверить, но не уверена. Сейчас еще бронхитом заболела, назначили стероиды. Лечусь.

Если у Вас есть хоть какой-то совет к кому еще мне обратиться, буду очень благодарна.

Вера



   
lesly
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-03-2013 19:20
сделайте рентген легких обязательно, у моего мужа были такие симптомы как у вас, а обнаружили пневмоторакс


   
VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Адрес: США
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 19-03-2013 15:57
Мне делали недавно рентген грудной клетки - ничего не нашли, или рентген лекгих это что-то другое?
В любом случае, спасибо за участие


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Посоветуйте к кому обратиться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.