Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » жкб возникает при беременности и исчезает
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'жкб возникает при беременности и исчезает'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жкб возникает при беременности и исчезает

sara02
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: филолог
Адрес: Россия, Стерлитамак
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-01-2013 12:26
Мне 34г. Мой организм странно реагирует на беременность. Первая беремен в 2004г. Сильный токсикоз, зуд , гестоз. Начинали приступы в 30 недель беременности острого панкреатита. С приступами доходила еле до 37 недель, кесерово. После родов 20 дней реанимации, 3 раза госпитализация по 21дней. Год строгая диета, таблетки, обезбалев уколы., травы. Узи БОП- ЖКБ. И все в течение года медленно проходит, камни уходят.( первый раз не брали на операцию из тяжелого состояния)Боялась рожать второй раз. Вторая беременность 2012г, опять все повторяется. Точно также как первый раз. Вот уже год , осталась 1 камень 5мм( было 5камней, после каждого сильного приступа с госпитализации уходят камни). узи от 16.01.13г-печень-без изменении, Желеч пуз-93на 20мм., контуры четкие, ровные, толщ стенки 3мм, в просвете подвижная структура повышенной эхогенности с нечеткой тенью размером 5мм(конкремент). Внутри и внепочеч протоки не расширены. Поджелудочная-головка 21мм, тело 11мм, хвост 17мм, контуры четкие, ровные, эхоген ткани средн, структура диффузно неоднородная, зернистая. Проток нерасширен. Скажите, пожалуйста. что мне делать? Соглашаться на операцию? Боль с начала в области поджелудочной, потом переходит на права. Боли не дают покоя( боль начинается с права, потом опаясывает, боли после приема пищи) не могу питаться, очень ослабла. Осталась 46кг, при росте 152. Если не удалить, как первый раз он все равно когда нибудь даст обострение?Во время вторых родов перевязала трубки, потому что было больно выносить пориступы панкреатита(у меня даже не было сил разговаривать, потеряла речь). Я очень жалею. Хочу девочку, хотя бы с пом ЭКО. Лечение от хирурга- операция, говорят бывает бескамен холес-тит. Узи делала в разных клиниках, результат один и тот же. Когда планировала беременности камней не было, они возникают в конце беременности. Пожалуйста, помогите советом. Я не могу полноценно жить, устаю очень из -за боли. Уже устали от моего состояния и дети и близкие. Или перетерпеть и проидет сам, но забыть про 3 роды ? Или удаление жел пузыря не даст гарантию вылечения поджелудочной железы? У нас нет гастроэнтеролога. а хирургам только резать. Спасибо, очень буду ждать ответа. забыла про анализы: биохим. ,моча всегда в норме.Повышен сахар до 6, но диабет исключили.

[ Это сообщение было отредактировано 21-01-2013 12:54 пользователем/модератором sara02 ]


   
samgul

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Гульнара
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-02-2013 18:38
Я ответила Вам в другом форуме по поводу психологических проблем. Что же касается желчного пузыря, то мелкие камни очень опасны для организма, так как перемещаются и закупоривают желчные протоки или ампулу выводного протока, который открывается вместе с протоком поджелудочной железы. Желчный пузырь лучше удалить во время ремиссии. Сейчас это можно сделать эндоскопически и риск нагноения минимальный и по период короткий. По-видимому, у Вас либо склонность к образованию камней, либо Вы неправильно питаетесь.
Не советую тянуть до следующего приступа. Панкреатит может полностью не пройти, но Вы избавитесь от основной причины его обострений и сможете активно заниматься своим здоровьем, наряду со своей семьей. Выздоровления Вам!


       
samgul

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Гульнара
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 27-02-2013 18:40
Я ответила Вам в другом форуме по поводу психологических проблем. Что же касается желчного пузыря, то мелкие камни очень опасны для организма, так как перемещаются и закупоривают желчные протоки или ампулу выводного протока, который открывается вместе с протоком поджелудочной железы. Желчный пузырь лучше удалить во время ремиссии. Сейчас это можно сделать эндоскопически и риск нагноения минимальный и по период короткий. По-видимому, у Вас либо склонность к образованию камней, либо Вы неправильно питаетесь.
Не советую тянуть до следующего приступа. Панкреатит может полностью не пройти, но Вы избавитесь от основной причины его обострений и сможете активно заниматься своим здоровьем, наряду со своей семьей. Выздоровления Вам!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'жкб возникает при беременности и исчезает'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.