Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Ребенок бьется головой.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Ребенок бьется головой.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок бьется головой.

Alecik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: молодая мама
Адрес: Россия,Крым,Ялта
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 22-01-2013 17:04
Здравтсвуйте, у меня дочь 2 года и 10 месяцев. У нас есть большое мягкое кресло и она с самого детства (как научилась сидеть) бьется головой об него, когда сидит в нем. Очень сильно бьется когда смотрит мультик, но может и так просто сесть, когда плачет или когда сонная или просто от нечего делать. Заставить ее этого не делать не можем, ни уговоры ни отвлекания не помогают, поднимаем спинку у кресла, она опускает и давай дальше. Мы живем троем (я, муж и ребенок) в однокомнатной маленькой квартире, когда мы приходим к кому-нибудь в гости, даже когда жили у мамы неделю она этого не делает, как только приходим домой она опять за свое. Недавно ходили к невропатологу с этим вопросом, она нам сказала, что это не к ней вопросы, а к детскому психологу, что это у нее явно выраженный синдром недостатка внимания, типа кто-то палец сосет, кто-то ногти грызет,а у нас вот так. По неврологии у нас все хорошо, да итак вообще мы редко болеем, девочка у нас очень активная, даже через чур))) Я хотела бы узнать у вас, правда ли то, что нам сказала врач и вообще, что вы можете сказать о данной ситуации.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 23-01-2013 10:23
Добрый день, Алена!
Цитата:
Я хотела бы узнать у вас, правда ли то, что нам сказала врач и вообще, что вы можете сказать о данной ситуации.



Для начала важно, чтобы врач невролог исключил проявление данного поведения как симптом аутизма. Надеюсь, что врач с ВАми подробно пообщался и исключил этот вариант.

Цитата:
что это у нее явно выраженный синдром недостатка внимания, типа кто-то палец сосет, кто-то ногти грызет


Если это так, то тогда необходимо тщательно разбираться, что происходит у вас в семье, какая обстановка, какие отношения между Вами и мужем, какие конфликты, как Вы общаетесь с ребенком, как реагируете и т.д.


     
Alecik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: молодая мама
Адрес: Россия,Крым,Ялта
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 23-01-2013 15:24
Аутизма нет точно, нормальный здоровый ребенок, отношения в семье спокойные, мы не ругаемся, не кричим, единственное, что муж до поздна на работе и в выходные бывает тоже работает, мы с дочерью почти все время вдвоем, я с ней провожу много времени, но естественно все время быть рядом с ней не могу, есть домашние дела которые никуда не денутся и сами не сделаются, вот именно в такие моменты, когда я занята она и садится в свое любимое кресло, мне кажется, что ей просто скучно, может я не права...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 23-01-2013 17:09
Рада что по неврологии все в порядке.

Цитата:
когда я занята она и садится в свое любимое кресло, мне кажется, что ей просто скучно, может я не права...


Алена, истинную причину можно понять только пообщавшись очно.
Если это скука, то Ваша задача придумать ребенку интересные для возраста и именно нее занятия во время домашних дел.

И попробуйте честно (для себя) проанализировать Ваше поведение с ребенком, насколько Вы ласковая, понимающая мама, как Вы даете понять ребенку, что любите ее.....


     
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2013 11:57
Алена, скажите, пожалуйста, Вы рожали естественным образом или было Кесарево? Кормили ли Вы грудью и на сколько долго? Фигурировало ли кресло в процессе кормления?
Если я правильно поняла, дочка бьется головой, откидывая ее назад, правильно?


       
Alecik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: молодая мама
Адрес: Россия,Крым,Ялта
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 24-01-2013 16:00
Рожала я естественным путем, кормила недолго-два месяца, потом молоко пропало. Кормила я ее и в этом кресле (держа на руках) и лежа на диване, по разному. Она бьется не совсем одной головой, а больше спиной, как пружинка, сидит ровно и полностью всей спиной и головой назад бух бух. Понимаете когда к нам приходил домой педиатр мы его спросили когда она так делала опасно это или нет, он посмотрел и посмеялся, сказал, что это баловство, что мол она же не бьется об стнеку, а конкретно об это мягкое кресло, так что не переживайте, все нормально, ну мы тогда и не трогали ее, а сейчас , спустя время, когда это у нее не прошло, я уже начала серьезно беспокоиться. Мы с ней много времени проводим вместе, играем, занимаемся, сейчас возраст такой у нее, что ей многое интересно и я стараюсь побольше заниматься с ней всякими развивалками, но как только я оставляю ее одну, ухожу в ванну или готовлю кушать ну и т.д., то она сразу садится в свое любимое кресло и начинает биться.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2013 20:39
Поддержу коллегу на счет варианта привлечения внимания мамы такими действиями. Попробуйте давать дочке больше телесных ласк, особенно важно поглаживать спину, голову сзади, делать легкий массажик.
Еще Вы можете попробовать понять, что происходит с дочкой, сев сама в кресо и повторив ее действия. Пусть она понаблюдает. Спросите у нее в процессе "Что я делаю?". "Что я хочу?" Только делать это нужно на полном серьезе, без тени улыбки.


       
Alecik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: молодая мама
Адрес: Россия,Крым,Ялта
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 24-01-2013 20:45
Телесных ласк у нас хватает, очень люблю гладить ее по спине и по голове сзади под волосами, как-то подсознательно хочется гладить именно там, она наоборот от меня сама убегает, потому, что я ее все время ,,тискаю,, , спасибо большое за консультацию, будем искать психолога и общаться очно.


   
Fantika
Ранг: Гость
Адрес: фаниполь
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-11-2016 23:33
Дд, моей дочери 12 лет. У нас такая же проблема. Как мы с этим не боролись. Дочка растет и развивается нормально, отлично учится, закончила музыкальную школу. Сейчас она это делает под музыку в наушниках. Я по этому поводу тоже переживаю. Она бьется о спинку дивана


   
msmargo81

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-07-2019 15:13
Странное поведение, но я бы к неврологу обратилась точно с ребенком.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Ребенок бьется головой.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.