Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Я просто в отчаянии, подскажите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Я просто в отчаянии, подскажите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я просто в отчаянии, подскажите

VladaZ

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор КП
Специальность: компьютерная графика
Адрес: Украина
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 23-01-2013 13:40

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -26.01.2013
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -4 дня
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 г

Здравствуйте! Я просто в отчаянии, не знаю, к кому обращаться и что делать.<o:p></o:p>
С 2009 года лечусь от поликистоза. НО! Только сейчас мне сказал доктор что поликистоза в принципе и нет.(!!!) В 2009 году вышла замуж. Задержки были всегда, внимания я никогда на них не обращала, и не могла подумать что от этого не будет детей…Прошел месяц, два, три…ничего.(А я думала забеременею сразу!). Прошло пол года, начала переживать, пошла в местную поликлинику. Та послала меня на узи в город, узи сделала – написали поликистоз. Она прописала циклоденон, сказала через год прийти. Я не поверила ей, но циклодинон пила. Тем временем поехала в город в часную клинику, зашла в первый кабинет,где было написано гинеколог. Приятная, выслушала, говорит все будет х .Направление на узи к хорошему врачу, сдать кров на гормоны. Все сделала. На узина 60 день цикла мультифоликулярные яичники, доминантный фоликул….Гормоны в норме! Она назначила вызывать мес. Прогестероном каждый раз (непонятно для чего). Пришла я к ней опять с задержкой месяца 2, она говорит – не переживай,щас чудо-таблетки выпишу, только ты пачки пусте мне потом принесешь обязательно.ДЖАЗ. А у нее вижу и календарики от Джаз и блокнотики, ручки –спонсор что ли…К ней я больше не пошла. Джаз принимала 6 месяцев, потом отмена –ничего не произошло, ни через мес, ни через 2, ни через год. наоборот еще дальше задержки. Пошли мы в другую часную клинику, там вообще такая хорошая тетя, сказала я буду не я, если через год у вас не будет ребенка! Никаких анализов сдавать не потребовалось, рецепт основан ни на чем. Точно не помню что там было, но главные лютеина, дексаметазон, Енат,фолиева кислота, ременс еще какой-то бред. Все пила, надеялась, базальная температура измерялась. В итоге 15 килограм набрала, толку ноль, овуляции нет. Пошла к ней опять, она была такая грубая, нервная, написала какие-то противозачаточные и выставила. К ней я тоже больше не пошла. Потом был долгий перерыв. И наконец я нашла очень хорошего специалиста, занимающегося только бесплодием. На прием попала по записи за три месяца вперед, потому что он принимает только один день в неделю. Ему около 80 лет. Он сразу назначил мне много анализов

узи щитовидки, ее гормоны, узи органов малого таза, ЛСГ, ФСГ, АТГ, ТТГ,гомоцистеин…. еще много других не могу вспомнить щас, рентгенограмма турецкого седла, полный анализ крови, мочи, кровь на RW, поле зрения, глазное дно,кардиограмма, печеночные пробы, все виды вирусов и инфекций, ВИЧ, бак посевы мочи и влаг. содержимого и т. д. Но суточную мочу я не успела сдать и пришла без этого анализа. Он ничего и слушать не стал. Говорит зачем пришла, без одного анализа ничего не будет. Муж неплохо зарабатывает, но мы уже потратили все, потому что он назначал сдавать только в самих дорогих лабораториях. Кроме того постоянно орет, забывает что говорил 2 минуты назад, бьет свою медсестру(!!!).Если принести то что я сдавала месяц назад, без его назначения – швыряет все,говорит вон из кабинета! Короче муж сказал он старый маразматик, к нему не пойдем. Его пациентки говорят, гоняет по анализам и все. И вот, на последнем узи самый лучший узист в городе написал, что есть желтое тело, а поликистоза нет.это 78 день цикла. Я в таком замешательстве сейчас…Зачем все эти года такого бреда! Кисты нет, поликистоза нет, волосы, кожа – в норме, гормоны внорме, щитовидки тоже в норме. Решила так, что сдам еще раз на гормоны,спермограмму сдадим, если опять все в норме – пробую клостилбегит! Запишусь на мониторинг,и будем отслеживать. Что вы посоветуете? <o:p></o:p>
У меня задержки по 3-4 мес. обычно, и ановуляция.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 23-01-2013 14:48
VladaZ, во-первых, успокойтесь: ужасно, конечно, из-раза слышать истории о жуткой некомпетентности "специалистов", но зато теперь Вы попали по адресу
Вот тут есть схема, по которой Вам надо сделать *первоначальное* обследование. Фолликулометрия - это УЗИ как минимум на 7-9 и 19-21 дни цикла. Если есть актуальные данные, напишите их, пожалуйста, здесь с указанием ДЦ. Спермограмму мужа тоже. И дождитесь ответа консультанта. Все у Вас получится!


   
VladaZ

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор КП
Специальность: компьютерная графика
Адрес: Украина
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 23-01-2013 15:38
Спасибо большое за ответ! Значит фоликулометрия. С нее я узнаю, как развиваются фолликулы. А вдруг у меня и доминантный есть и дорастает, но просто не разрывается и из за этого нет овуляции. тогда и клост. не нужен.. Да, спасибо большое!Я поняла, мне нужно узнать что точно происходит с фолликулами. Но я не знаю когда будут следующие мес. Как будут, сразу буду отслеживать. Скажите, пожалуйста, а если вызвать прогестероном, чтобы ускорить процесс? Спермограмму сдадим еще раз, ТТГ в норме, а вот на счет непроходимости труб....На узи не видно, а как же их проверить еще? Спасибо!!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 23-01-2013 15:51
На такие детальные вопросы ответит консультант, я могу позволить себе только дать основное направление, т.к. не Вы первая, не Вы последняя, кто приходит сюда с такими вопросами, сама через это прошла Только не забудьте выложить актуальные данные сюда. Сообща мы обязательно добьемся положительной динамики!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-01-2013 21:45
Цитата:

23-01-2013 15:38, VladaZ написал:
Спасибо большое за ответ! Значит фоликулометрия. С нее я узнаю, как развиваются фолликулы. А вдруг у меня и доминантный есть и дорастает, но просто не разрывается и из за этого нет овуляции. тогда и клост. не нужен.. Да, спасибо большое!Я поняла, мне нужно узнать что точно происходит с фолликулами. Но я не знаю когда будут следующие мес. Как будут, сразу буду отслеживать. Скажите, пожалуйста, а если вызвать прогестероном, чтобы ускорить процесс? Спермограмму сдадим еще раз, ТТГ в норме, а вот на счет непроходимости труб....На узи не видно, а как же их проверить еще? Спасибо!!


Спермограмма и фолликулометрия в первую очередь. Проверку проходимости труб можно произвести с помощью УЗИ на 7-12 день от начала менструации или с помощью ГСГ.
Напишите, когда была последняя менструация. Если есть на руках УЗИ, то выложите протокол последнего исследования с указанием дня от начала менструации, когда было сделано..
Какой у Вас рост и вес? Опишите свое оволосение: много или мало, где много.


   
VladaZ

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор КП
Специальность: компьютерная графика
Адрес: Украина
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 24-01-2013 17:26
Последняя менст. была 26 ноября 2012 года. Но вот еще. Сегодня появились мажущиеся выделения темно коричневого цвета. Начала болеть грудь и поясница, немного низ живота. Не могу понять что это, может такое начало месячных после задержки.. Но обычно у меня как идет так идет нормально, никаких мажущих выделений вначале.И болит как-то чуть по-другому. Посмотрим что будет к вечеру или завтра, может пойдет нормально. А что это еще может быть? И считать мне этот день как начало или нет, тогда когда на фоликулометрию (На какой день)?

В том то и дело, что УЗИ результатов нет на руках, доктор забрал.

Мой рост 160, вес 64 кг, это я от тех гормонов не могу в отойти, которые в последний год назначали (дексаметазон.и т.п.), вообще 52 всегда было
С оволосением, ну я не могу сказать что где-то много или мало...На голове сыпятся конечно, но облысения нет, на лице не видно ничего, на руках, ногах норма, на животе нет ,на спине нет, на груди нет.
Спасибо большое за внимание и ответы!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 24-01-2013 17:46
Результаты УЗИ, как и всех обследований - Ваша собственность.Вы за них деньги платите. На крайний случай, если они прям так нужны в карточке (как во время беременности, к примеру), делается копия и вклеивается в карту пациента. Но оригинал всегда должен быть у Вас.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-01-2013 22:30
Цитата:

24-01-2013 17:26, VladaZ написал:
Последняя менст. была 26 ноября 2012 года. Но вот еще. Сегодня появились мажущиеся выделения темно коричневого цвета. Начала болеть грудь и поясница, немного низ живота. Не могу понять что это, может такое начало месячных после задержки.. Но обычно у меня как идет так идет нормально, никаких мажущих выделений вначале.И болит как-то чуть по-другому. Посмотрим что будет к вечеру или завтра, может пойдет нормально. А что это еще может быть? И считать мне этот день как начало или нет, тогда когда на фоликулометрию (На какой день)?

В том то и дело, что УЗИ результатов нет на руках, доктор забрал.

Мой рост 160, вес 64 кг, это я от тех гормонов не могу в отойти, которые в последний год назначали (дексаметазон.и т.п.), вообще 52 всегда было
С оволосением, ну я не могу сказать что где-то много или мало...На голове сыпятся конечно, но облысения нет, на лице не видно ничего, на руках, ногах норма, на животе нет ,на спине нет, на груди нет.
Спасибо большое за внимание и ответы!


А Вы на задержке тест делали? Если завтра менструация не станет обильнее - сделайте тест. Если тест отрицателен - обследуемся, если положителен (всё бывает)) - начинаем прием Дюфастона 10 мг каждые 8 часов. Если тест сомнителен - повторяем тест утром следующего дня.
Написала про Дюфастон, т.к. не хочу опоздать, а к компьютеру попаду поздно вечером.
УЗИ на 5-7 день от начала менструации. Если сделаете и сразу выложите результат - напишу когда делать дальше.


   
VladaZ

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор КП
Специальность: компьютерная графика
Адрес: Украина
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 25-01-2013 11:16
Спасибо за ответ! Только что сделала тест, отрицательный и никаких намеков на вторую полоску.
Месячные сегодня так и не начались, остался немного болеть только низ живота и ощущение вздутия, больше ничего.
Подскажите, пожалуйста, считать это месячными или нет (один день пару капель темно-коричневых выделений). Отсчитывть дни для фолликулометрии со вчерашнего или нет? У меня такого никогда не было. Или просто завтра на узи поехать? А вообще очень странное состояние, сделаю еще завтра с утра тест.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-01-2013 19:52
Цитата:

25-01-2013 11:16, VladaZ написал:
Спасибо за ответ! Только что сделала тест, отрицательный и никаких намеков на вторую полоску.
Месячные сегодня так и не начались, остался немного болеть только низ живота и ощущение вздутия, больше ничего.
Подскажите, пожалуйста, считать это месячными или нет (один день пару капель темно-коричневых выделений). Отсчитывть дни для фолликулометрии со вчерашнего или нет? У меня такого никогда не было. Или просто завтра на узи поехать? А вообще очень странное состояние, сделаю еще завтра с утра тест.


Нет эти выделения менструацией не считаются. Если есть сомнения, лучше сдать кровь на ХГЧ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Я просто в отчаянии, подскажите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.