Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » алкоголь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'алкоголь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

алкоголь

Гость
  Опубликовано: 29-08-2004 12:43
Принимаю диабетон М Р по 1 таблетке утром, однако иногда по вечерам не отказываю себе в алкоголе, хотя знаю ,что нельзя. Всего несколько рюмок водки или 2-3 бокала пива. Что скажите?

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 29-08-2004 13:30
Вы же уже ответили сами
Тем не менее надеюсь это не чаще 2-3 раз в месяц, а неа следующий день и/или после Вы можете проконтролировать уровень сахара, а изменений со стороны печени или почек у Вас нет. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 30-08-2004 00:06
Печень чуть изменена по гепатоцитному типу ( У З И ) , с почками все хорошо, раньше в моче было малое кол-во белка , а сейчас в моче сахара нет. Скажите , если лекарство я принимаю утром, а алкоголь вечером -- ведь доза лек-ва бывает уже мала. Да и выпиваю я не очень много. РАЗРЕШИТЕ СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ. ШУТКА. СПАСИБО.

tatsiana

Опубликовано: 02-09-2004 23:30
МНе казалось, что Ваше сообщение не содержит вопроса, так как при любом раскладе - побаловать себя не часто можно.Не ежедневно!!!
Тем более УЗИ исследование печени не совсем корректно описано, главное биохимические показатели, то есть функциональное состояние самой печени.Не забывайте о профилактических курсах эссенциале-форте.
Следует также проверять микроальбуминурию -это исследование проводят раз в 6-12 мес. О сахаре в моче мы вообще не имеем право даже думать -его там быть не болжно.
Некоторые сахароснижающие препараты могут действовать от 12-до 24 часов, так как доза должа в течени и всего дня контролировать и понижать уровень глюкозы. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 03-09-2004 13:50
ув. доктор, никакой профилактики печени эссенциале-форте я не провожу. Разъясните мне пожалуйста, как назначается профилактическая доза и после совета с моим врачем м.б. мне тоже понадобится этот препарат. пасибо по-моему за ценный совет. СПАСИБО.

tatsiana

Опубликовано: 04-09-2004 08:27
По 1 капс. 3 раза 1 мес, если пациент находится в стационаре, та начинаем с в/венного введения по 5мл 1 раз в день 5 -10 раз, затем переходим на капсулы. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'алкоголь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.