Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боли в ногах.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боли в ногах.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в ногах.

Rina82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-01-2013 14:45
Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если сможете что-то подсказать по моей проблеме.

Мне 30 лет, и последние несколько лет меня беспокоит боль в икрах ног.

Боль тупая, ноющая, не имеет точной локализации, а будто все время "гуляет" по икрам, меняет интенсивность. Болят ноги преимущественно в покое. Зависимости от степени физической нагрузки не замечаю. При напряжении мышц боль не усиливается, как бывает, если мышцы полят после нагрузок. Болеть может и вечером, и ночью, и утром. Болит если не круглосуточно, то большую часть дня, но во время ходьбы боль становится почти незаметной. Еще постоянно ощущаю некое подергивание в ногах, чем-то похожее на нервный тик, но не в одном и том же месте, а постоянно в разных. На ум приходит сравнение с тем, как шевелится ребенок во время беременности - то там толкнется, то совсем в другом месте.

Отдельные случаи похожей боли были еще в подростковом возрасте, но были они крайне редко, длились не долго, и прекращались сами собой.
В 2010 году я забеременела, и примерно с середины беременности боль стала постоянной. Тогда врач мне говорил, что это нехватка кальция из-за беременности, рекомендовала пить поливитамины. Их я пила с первого до последнего дня беременности, все время, что кормила грудью, но боли не исчезли и не уменьшились. Сейчас моему ребенку уже 1,5 года, а проблема все сохранятся.

Уже была у разных врачей: терапевт, хирург, невропатолог. Проведено большое количество обследований, но диагноз так и не выставлен.

А обследования и их результаты следующие:

- Дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Заключение - без видимой УЗИ-патологии.

- Анализы на содержание микроэлементов:
калий мМоль/л 5,67 при норме 3,5-5,3
натрий 140,5 при норме 135-148
кальций 1,85 при норме 2,02-2,6
магний 0,75 при норме 0,8-1,0
фосфор 0,78 при норме 0,87-1,45
Как сказал терапевт, некоторые отклонения есть, но не настолько принципиальные, чтобы давать такие постоянные боли. Назначены поливитамины+дополнительно кальций.

- ЭНМГ-обследование нижних конечностей. Заключение: Нарушения проведения возбуждения по моторным и сенсорным волокнам периферических нервов нижних конечностей не выявлено.

- Реовазография.
Заключение:
Фон. Отведение, голень левая. Пульсовое кровенаполнение сосудов: умеренно снижено. Тонус крупных и средних артерий: норма. Тонус артериол и прекапиляров: снижен. Венозный отток: норма.
Отведение, голень правая. Пульсовое кровенаполнение сосудов: умеренно снижено. Тонус крупных и средних артерий: норма. Тонус артериол и прекапиляров: норма. Венозный отток: норма.
Умеренная асимметрия кровенаполнения.
Нитроглицерин. Реакция на пробу с нитроглицерином (на 3 мин) на обеих голенях: положительная, слабовыраженная.
Но по поводу данного обследования должна сказать, что выполнялось оно, быть может, не совсем правильно. Мне его сделали, но когда начали сохранять результаты, завис компьютер и все данные были утеряны. Пришлось делать его еще раз, минут через 5-10 после первого. Возможно, действие нитроглицерина еще не закончилось на тот момент. Наверное, лучше сделать данное обследование еще раз?

- Рентгенография коленных суставов. Костно-патологических изменений не определяется.

- Рентгенография крестцового отдела позвоночника в боковой проекции. Определяется выпрямление физиологического лордоза.

В результате невропатолог назначила-таки лечение, но без особой уверенности. Это: мильгамма в/м, мовалис в/м и анавенол.
Диагноз же я так и не услышала.

Пожалуйста, если можно, прокомментируйте результаты обследований и назначенное лечение. Достаточно ли таких данных для постановки диагноза и какой он может быть? Быть может, нужно обследоваться как-то еще? Или обратиться к специалисту другого профиля? Только какому?

Rina82
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-02-2013 10:06
Похоже, дождаться ответа в этом разделе форума нереально?..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боли в ногах.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.