Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » капризный ребенок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'капризный ребенок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

капризный ребенок

innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 28-01-2013 22:52
Здравствуйте, помогите разобраться, Моему сыну без двух недель 3 года. При родах его выдавливали врачи из за того, что мне во время схваток укололи в вену укол и я уснула на 2 часа и когда начались потуги я была еще не при себе. Ребенок сразу не кричал (мне сказали, что он просто под влиянием наркоза). Где то к трем месяцам у него появился с-м Грефе, но никаких больше отклонений не было, нервопатолог назначил Диакарб с аспаркамом по схеме, не прошло, сказали просто эмоциональный ребенок. Глазки стали нормальные к 8 мес. Еще когда плакал от виска по лбу набухала вена.Он очень капризный ребенок (мы его до года я думаю разбаловали, потыкали во всем). От ночных капризов нас спасала грудь, чуть похныкал во сне сразу сиську(спал со мной до двух лет), а то если вовремя не дашь начинались истерики. Из за постоянных истерик для меня спасение - грудь. После 1,6 года начал кидаться на землю, где бы это не было и биться ногами и руками, спустя несколько минут приподнимал ноги и так кричал в напряженном состоянии. Надо было в таких ситуациях всегда смотреть, потому, что мог ударится головой в угол тумбы на пример. Кормила до двух лет, но после того как перестала, за целый год мы так и не смогли справится с этой проблемой, думали повзрослеет, начнет говорить, пойдет в садик. В садике без проблемный ребенок, а по приходу домой опьять - по любому поводу плачет, ноет, все ему не так (причем он ведет себя только при родителях, с бабушкой, соседкой хорошо). Я понимаю, что это я виновата. Это у нас второй ребенок и смотря на чужих детей, которые падали в магазине в истерике я была в шоке - мой 1-й ребенок вел себя всегда нормально. Я в растерянности... Больше всего сейчас меня беспокоят ночные пробуждения. Раньше это было раз два в неделю, теперь уже четвертую ночь во сне начинает воротится потом хнюкает и как заводится- начинает кричать и сильно трет ногами, ни на что не реагирует, не отвечает на вопросы (хочешь пить? на горшок?). Так сильно трет ногами, что кожа стает красной,бывает царапает кожу ноготками. Очень напрягается, приходится включить свет, а то на руки не возможно взять, выпинается, так покричит, бывает описается, потом спокойным плачем нося на руках засыпает. На утро бывает на щеках видна красная сеточка, на вопрос что случилось ночью просто молчит и все. Нервопатолог назначил Глицесед. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 30-01-2013 09:00
Цитата:
Больше всего сейчас меня беспокоят ночные пробуждения. Раньше это было раз два в неделю, теперь уже четвертую ночь во сне начинает воротится потом хнюкает и как заводится- начинает кричать и сильно трет ногами, ни на что не реагирует, не отвечает на вопросы (хочешь пить? на горшок?). Так сильно трет ногами, что кожа стает красной,бывает царапает кожу ноготками. Очень напрягается, приходится включить свет, а то на руки не возможно взять, выпинается, так покричит, бывает описается, потом спокойным плачем нося на руках засыпает. На утро бывает на щеках видна красная сеточка, на вопрос что случилось ночью просто молчит и все. Нервопатолог назначил Глицесед. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.



Добрый день!
Как давно ходит в сад? На полный день? Как себя ведет в саду, когда Вы уходите - спрашивали?
Когда и как укладываете ребенка спать?
Постарайтесь вспомнить, что в жизни вашей семьи происходило последнее время?
Ребенок болел в последнее время? днем ничего не болит?


     
innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 30-01-2013 22:13
Добрый вечер, ребенок начал ходить в садик с июня 2012 года, но с первых дней начал болеть (до 2х лет он не знал, что такое болеть и врачи, то есть пока кормила грудью), Я написала заявление на 70 лето. С сентября он начал ходить, но все равно болел - 4 дня в садике и на ночь температура(сопли, горлышко, легко переносит, постоянно активный), так недельку дома. Из 19 детей только он один часто болеет . Педиатр сказал, что у него такая адаптация. В садике плакал, по словам воспитательницы 5-7 минут после того как уходили родители - первые 2 недели. На вторую неделю оставался на целый день, вел себя хорошо, в восторге рассказывал как они танцевали, рисовали и т. д. Один раз он долго не мог уснуть в обед и когда уснул, через 20 минут они начали поднимать детей, и когда мы пришли домой у него началась истерика и на щеках появилась красная сетка.
Спать ложимся в 22.00, мы спим в одной комнате, дети вместе на отдельной кровати, но заснуть без меня не может ( год назад мы жили 3 мес. в селе и он опять привык спать со мной, с рукой на груди ( недавно узнала, что его отец так засыпал до третьего класса) и по два раза за ночь, когда он просыпался я ложилась на 5 минут, он ставил руку на грудь и засыпал. Но время от времени это не помогало так как начинались сильный крики и трение ногами. Я еще думала, что ему что то немеет.
В семье все нормально, ничего негативного не происходило.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 01-02-2013 07:30
Инна, как возможная причина - нервное переутомление ребенка, когда яркие для ребенка события дня "перерабатываются" так ночью. Детский сад в этом возрасте, учитывая его индивидуальные особенности, может быть очень впечатляющим для ВАшего сына. Отсюда его хныканья - это его способ расслабится.

Еще ребенок очень поздно ложится спать. А в сад вставать рано. Он может не успевать восстанавливаться. В 20.00 он уже должен быть в постели. И при этом должен быть ритуал подготовки ко сну - тихие игры, купание или душ, добрая сказка на ночь, посидеть, поговорить рядом с ним в кроватке. И самой важно быть спокойной.!
Засыпание с рукой у груди - это может быть последствием долгого вскармливания. Это пройдет при определенных усилиях. (но до третьего класса не стоит затягивать..)) Отучать именно сейчас и резко, когда он плохо спит - может сильно его травмировать. Будет поспокойнее спать, ищите замену груди - мягкую любимую игрушку, которую он будет теребить перед сном, привлекать папу для укладывания спать.

Еще я бы на всякий случай исключила медицинские причины. Провериться, нет ли проблем с ЖКТ, сердцем, глистов и т.д.

[ Это сообщение было отредактировано 01-02-2013 07:30 пользователем/модератором semya2012 ]


     
innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 01-02-2013 14:20
Цитата:
Инна, как возможная причина - нервное переутомление ребенка, когда яркие для ребенка события дня "перерабатываются" так ночью. Детский сад в этом возрасте, учитывая его индивидуальные особенности, может быть очень впечатляющим для ВАшего сына. Отсюда его хныканья - это его способ расслабится.


Большое спасибо. Малыш уже неделю сидит и у нас дни проходят в одном ритме, мы не были в гостях, не ездили на общественном транспорте, не ходили супермаркет, никто к нам не приходил. Спит теперь нормально. Получается он действительно, как нам сказал невропатолог, когда ему было было 5 месяцев и у него проявлялся с-м Грефе (только тогда когда включался свет, громкий звук и.т.п.) Врач сказал у вас очень эмоциональный ребенок.
Как можна сгладить его впечатлительность?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 02-02-2013 08:39
Цитата:
Как можна сгладить его впечатлительность?




Во-первых, важно чтобы Вы сами были спокойны, с понимаем относились к его истерикам, хныканьям и пр..
Спокойно реагировали на разные ситуации. Это очень важно. Почитайте в сети про кризис трех лет.
Во-вторых, подумайте что делать с дет садом. Похоже пребывание в нем целый день для Вашего ребенка рановато.
В - третьих, следите, чтобы ребенок высыпался, достаточно гулял на свежем воздухе, много двигался во время прогулок.
В - четвертых, "дозируйте впечатления", постепенно увеличивайте нагрузку. Если Вы с утра сходили в супермаркет, значит вторую половину дня проведите в спокойной обстановке, копаясь на улице в снегу, песке, рисуя, играя. Чтобы было время днем "переварить" впечатления..


     
innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 03-02-2013 14:22
Спасибо, Вы мне очень помогли. Уменя просто все в голове перемешалось, я не знала как правильно поступить с моей стороны в определенных ситуацыях. Старшая дочь в 3 классе, по характеру также как и я очень мнительная и ранимая + плюс и за разницы в 6 лет у них с братиком разные интересы. У них постоянные ссоры. Я постоянно сглаживаю, пытаюсь как то правильно найти решение проблемы. Малый специальна ворует у нее ручки, тетрадки, телефон и пошло поехало. Муж говорит я сама их разбаловала. Я уже не могла сама решить проблему, но когда решила написать Вам - все разложилось по полочкам. Получается все не так страшно как мне казалось, я поменяла себя, стала спокойнее и уверенна, что у нас все получиться и мои детки будут жить дружно.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 04-02-2013 13:46
Цитата:
Получается все не так страшно как мне казалось, я поменяла себя, стала спокойнее и уверенна, что у нас все получиться и мои детки будут жить дружно.




Золотые слова!!!

Ссоры между братьями и сестрами - это нормально. Им есть что делить - мамино внимание, лидерство, и т.д. А еще в этих ссорах они учатся взаимодействовать, договариваться, подчиняться...

Цитата:
Малый специальна ворует у нее ручки, тетрадки, телефон и пошло поехало


Поразмышляйте - есть ли у каждого свое личное пространство, свои личные вещи, которые можно брать только с разрешения хозяина?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'капризный ребенок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.