Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » Потянул или повредил мышцу руки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'Потянул или повредил мышцу руки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Потянул или повредил мышцу руки

Petro2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2013 12:39
Здравствуйте, месяц назад подтянулся 3 раза на турнике. С тех пор больно поднимать руку вправо, болит мышца в районе правого бицепса. Отжиматься от пола получается, но не так много как раньше. Рука беспокоит только когда поднимаю ее вправо. Мазался мазями, но улучшения не заметил. Как лечить? Мне 38 лет.


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2013 14:19
Уважаемый Petro2012! Речь, возможно, идет о растяжении (микронадрыве) тканей бицепса правой руки. Но не исключено, что повреждены и другие мышцы правого плеча и плечевого сустава (об этом косвенно свидетельствует боль при поднимании руки и снижение других ее функций). Важно знать точную локализацию места повреждения и болей - от этого зависит тактика лечения и его прогноз. Какие мази вы использовали в самостоятельном лечении?


       
Petro2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2013 14:31
Я собственно системно ничем не мазался. Пробовал несколько раз траумель, потом лиотон, потом деприлиф, потом 1 раз намазался какой-то согревающей, но она воняла поэтому больше не мазал. Еще несколько раз долгит наносил. Но как-то что мажешь, что не мажешь, ощущения одинаковые.


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2013 17:29
Мази, которые вы использовали, вообще не работают. Согревающая мазь могла бы оказать эффект, но вам она не понравилась из-за запаха... И Вы ничего не написали про локализацию травмы и боли.
На самом деле проблема может быть серьезнее, чем Вам кажется. Поэтому - обратитесь к травматологу по месту жительства: пусть он вас осмотрит и при необходимости обследует и поставит точный диагноз. Только тогда можно говорить о каком-то лечении.


       
Petro2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-03-2013 13:28
Здравствуйте.
Был у врача. Осмотрел он меня. Выписал следующее:
1. Массаж воротниковой зоны и плечевого пояса.
2. Если планируются нагрузки то олфен-пластырь на время нагрузок.
3. Синметон 500 мг №20 по 2 табл. 1р. в день.
4. Сухое тепло 38 градусов (электрогрелка).

Но вот хотел спросить, а обязателен ли массаж. И вот этот синметон, почитал инструкцию, а там побочных эффектов много. В общем что-то боязно мне по такой системе лечиться. А если вообще ничего не делать, чем чревато?


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2013 10:39
Уважаемый Petro2012! В Вашем сообщении нет диагноза, а потому я ничего не могу сказать по поводу предложенного Вам травматологом лечения.


       
Petro2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-03-2013 11:18
Да что-то про артрит сказал, хотя при чем тут артрит. Короче дело было так, зашел я к врачу частным образом, не по карточке. Сказал ему все, что тут написал. Он сказал чтобы я руку за голову поднял и за спину, я это сделал и сказал что ничего не болит. Но болит рука только тогда, когда я ее поднимаю вправо, как крыло. Ну т.е. стоишь, руки по швам допустим, и поднимаешь руку как крыло, вот в этом случае ближе к плечу на внешней стороне руки боль. И вот на основании только этих данных, врач мне выписал вот это самое лечение. Ни на какие УЗИ, МРТ, ренгены и т.д. он меня не посылал.
А как поступили бы вы?


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2013 10:21
Уважаемый Petro2012! Любой врач в первую очередь должен поставить диагноз. Без этого правильное лечение назначить невозможно. Артрит здесь скорее всего - ни при чем. И, кстати, этот диагноз должен быть подтвержден инструментальными методами исследования - МРТ, УЗИ (последний менее информативен). Без тщательного осмотра, пальпации и дополнительного обследования я не могу Вам помочь с постановкой диагноза - эта проблема "по телефону" не решается. Можно думать в первую очередь о банальном "растяжении" какого-то из мышечно-сухожильных образований плечевого сустава, либо о плече-лопаточном плексите. Первое лечится комплексно: с использованием матричного терапевтического лазера (http://goodssport.ru/item/apparat-milta-sport/), апликаций с "Пантоник-гелем" (http://medsport.3dn.ru/load/produkty_torgovoj_marki_pantoleks/6-1-0-12 и массажем шейно-плечевого региона с "Апизартроном". Второе можно вылечить с использованием методов традиционной китайской медицины (http://medsport.3dn.ru/board/raznoe/lechenie_v_kitae/1-1-0-34). Отсутствие лечения или неправильное лечение в обоих случаях может привести к прогрессированию основного заболевания (это, прежде всего, касается плече-лопаточного плексита) и развитию вторичных патологических процессов (это, в том числе, может быть и артрозо-артрит).



       
predmet-photo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Профессиональный фотограф
Специальность: Профессиональная фотосъемка
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-04-2013 15:18
Здравствуйте!

Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь же - аналогичным образом растянул плечо при падении на лыжах.
И боли наблюдались на протяжении более года.

Сейчас практически прошли - нужно ли дополнительное обследование? Больше всего волнует вопрос, так как я фотограф - мне нужны обе здоровые руки. Но при этом лыжи - мое любимое хобби...

Обследование регулярного плана ничего не дали "здоров".

Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 28-04-2013 15:21 пользователем/модератором predmet-photo ]


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2013 20:18
Уважаемый Petro2012! Описанная Вами травма плечевого сустава - достаточно частое "явление" в горнолыжном спорте, хоккее, регби, баскетболе и проч. Повреждается, прежде всего, связочный аппарат сустава. Но поскольку сам плечевой сустав - шаровидный и имеет множество степеней свободы - даже при незначительных повреждениях связочного аппарата неизбежно повреждается суставная сумка, что как правило сопровождается большим или меньшим кровоизлиянием в суставную полость. Продукты распада крови повреждают хрящ, выстилающий сустав - формируется артрозо-артрит, который может "тянуться" годами. Чтобы этого избежать, необходимо своевременное (срочное - сразу после травмы) принятие необходимых мер (см. книги по травматологии), дальнейшее лечение у специалиста и по окончании лечения - "закачивание" плечевого сустава (с целью создания вокруг него "мышечного корсета").


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'Потянул или повредил мышцу руки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.