Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Рвота. От чего? Аллергия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Рвота. От чего? Аллергия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рвота. От чего? Аллергия?

Rouge

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник-график
Специальность: полиграфия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 02-02-2013 22:04
Здравствуйте, доктор! Сыну 4.5 года Не пойму что с ребенком? Это аллергия или что-то другое? В первый раз когда давали морскую капусту в детском саду сына начало подташнивать, потом случилась рвота во время обеда (морскую капусту он не ел), во второй и третий раз когда в саду давали морскую капусту, то ему не накладывали морскую капусту в тарелку, но у него опять случилась рвота неоднократная. Последний раз его вырвало 3 раза в саду, а потом когда привела ребенка домой еще один раз вырвало дома, и сын жаловался до вечера что его подташнивает. Температура в норме, немного пониженна На следующий день все было нормально. Но как он мне говорит, рвота происходит у него от запаха морской капусты. Дома я никогда не давала ему есть морскую капусту. Что с ребенком? Это аллергия или что-то другое? На другие продукты я не замечала у него такой реакции.

[ Это сообщение было отредактировано 02-02-2013 22:07 пользователем/модератором Rouge ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2013 23:44
Прочитайте, пожалуйста, тему "как правильно задать вопрос".
эту капусту что, каждый день давали?


         
Rouge

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: художник-график
Специальность: полиграфия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 03-02-2013 13:08
Здравствуйте, доктор! Сыну 4.5 года. Рост 110 см, вес 18-19кг. С сентября прошлого года пошел впервые в детский сад, в группе 12 человек. Ребенок стал часто болеть 1 неделю ходит в сад, 1,5-2 недели болеем дома с ОРВИ, реже ОРЗ. В этом месяце (январе) ребенок не болел, дома не сидел. Меню в саду составляют на 21 день. В какой день будут давать морскую капусту я не знаю. Впервые в декабре сыну положили морскую капусту в тарелку, как и всем детям во время обеда. До этого он съел суп все было нормально, потом когда дали салат из морской капусты, его стало подташнивать, он не ел, весь побледнел. Нянечка спросила тошнит ли его, он сказал, что "да". Пошел в туалет и его вырвало съеденным обедом. Через некоторое время его вырвало второй раз, позвонили домой и сказали забирать ребенка, т.к. у него рвота. В один из дней января, числа не помню, когда на обед давали салат из морской капусты, случилось тоже самой. Опять позвонили домой и сказали забирать домой. Температуры у сына не было. На этой неделе в среду опять давали салат из морской капусты на обед, и сына опять была рвота 3 кратная. Первая в 12:30, потом через некоторое время вторая, а в 15:45 третий раз, полдник ему есть не давали в саду, но его все равно продолжало рвать, вырвало после сна. Дома я никогда не давала ему есть морскую капусту. Что с ребенком? На другие продукты я не замечала такой реакции. Раннее рвоты у сына были в октябре-ноябре по утрам, когда он кашлял, рвота состоящая из слюней и вязкой мокроты, когда сын болел. Еще рвота случается у сына во время езды в машине, каждый раз если не дать таблетку от укачивания. А с чем связанна рвота в детском саду во время обеда? Что это? Аллергия на морскую капусту или что-то другое? Тем более что сын говорит, что в садике вкусно кормят, ему нравится.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2013 14:06
Вряд ли это аллергия. Просто, видимо, ему настолько не нравится запах/вид, а порог рвотного рефлекса у него невысокий - вот и получается так. Не думаю, что есть повод для беспокойства, просто не надо ему этот продукт показывать.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Рвота. От чего? Аллергия?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.