Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я боюсь парней!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я боюсь парней!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я боюсь парней!!!

optimist95
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: сестринское дело
Адрес: В. Новгород
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-02-2013 22:18
Мне 18 лет, а я не умею общаться с парнями. Я их просто боюсь. Когда рядом появляется парень не могу вести себя естественно, чаще всего делаю вид, что не замечаю его. Я очень долго привыкаю к людям. Например, когда моя подружка стала встречаться с парнем и мы стали гулять кампанией ( человек 5-7), то я все время ходила и молчала, не могла не чего спросить, а если меня спрашивали, что отвечала односложно и на меня никто не обращал внимание, и только спустя год я смогла с ним нормально разговаривать. К тому же на меня постоянно давят подружки и мама, что мне уже 18, а я еще не с кем не встречалась. Я бы и не против, получить новые ощущения, узнать что это такое. Но, не знаю как общаться с парнем. Может какие-нибудь книжки по этому поводу? По натуре, я тихая и стеснительная девочка. Раньше, мне не нравилась своя внешность, и я думала. что проблема в этом. Но, сейчас моя внешность меня полностью устраивает, а вот комплексы остались. Может это связано и с родителями. Мама с папой никогда не обнимались, и уж тем более не целовались при мне. С самого моего детства живут в разных комнатах. Сейчас они в разводе, но все равно живут вместе. Практически все мои подружки уже встречаются с парнями и постоянно задевают меня по этому поводу. Я все отнекиваюсь, говорю, что не хочу, но в глубине души знаю, что это не так. Но в тоже время при виде парня я становлюсь сама не своя и не могу вести себя естественно. Хотя с ними даже не разговариваю. Я всего один раз ходила гулять с парнем. Я постоянно боялась, что наступит пауза поэтому обо все расспрашивала, а когда закончились вопросы и вправду наступила пауза. Так мы и шли молча до моего дома, потом сказали друг другу пока и все. Я не могу раскрепоститься, часто нахожусь в себе. Не знаю как себя вести, что сказать. Другие девчонки шутят общаются, а я не чего такого не могу. Боюсь, что если так и будет продолжаться, я так и останусь старой девой. Еще мне кажется, что я завишу от мнения окружающих. Раньше мне звонил парень (мы только по телефону общались), но подружка видела его в жизни и сказала, что бы я с ним не общалась, потому что он страшненький. А я боюсь не одобрения со стороны окружающих, особенно близких мне людей. Сейчас в соц. сети переписываюсь с одним, и подружка опять его не одобрила, но на этот раз я ее не послушала и продолжаю с ним общаться. Но, общаться в живую я не могу. У меня сразу же вылетают все мысли из головы, даже если парень мне и не симпотичен. Я все равно ужасно боюсь.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2013 13:35
Добрый день!
Сделать Вас уверенной в общении с парнями за пару сообщений здесь на форуме задача очень сложная. Требуется очная работа. И прежде всего по развитию уверенности в себе, независимости от мнения окружающих.


МОгу предложить Вам поразмышлять на следующую тему.
ПО Вашему описанию получается, что на саму ситуацию общения с парнями накладывается много дополнительных задач: порадовать маму, не быть "белой вороной", не разочаровать подружку, произвести нужное впечатление... Потому, возможно, и трудно Вам расслабится, искренне интересоваться и реагировать. Столько всего приходится "держать в голове"..)) Столько ожиданий от каждой встречи...

Чтобы научится общаться- нужна практика. Не бойтесь ошибок, неудач - это просто Ваш опыт. Он есть у каждого.

(А еще скажу по секрету - юноши Вашего возраста тоже волнуются, переживают какое впечатление произведут...))


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я боюсь парней!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.