Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Ребенок не хочет разговаривать,стал очень капризным,частые истерики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Ребенок не хочет разговаривать,стал очень капризным,частые истерики'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок не хочет разговаривать,стал очень капризным,частые истерики

Leona2507
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-02-2013 11:25
Здравствуйте.Наш сын 2,5 года совсем не хочет разговаривать,свои просьбы выражает одним звуком или вообще подходит,тянет за руку и ведет к тому,чего хочет.Я когда прихожу в садик,там детки уже все разговаривают,а он ни в какую.Знает пару слов:папа,мама,ням,баба.Но добиться от него услышать хотя бы "мама" невозможно.В последнее время стал очень капризным,по любому поводу истерика,падает на пол,орет,бьется головой.Постоянно просится на руки,хочет чтоб его носили,причем если я его долго ношу,то он начинает кричать,бежит к бабушке и тянется к ней на руки,чтоб уже она его носила,потом опять кричит и не понятно чего хочет.В нашей семье обстановка такая:мы с мужем живем неплохо,любим друг друга,не ругаемся так чтоб ребенок видел,но живем с родителями мужа,а там ситуация другая,отец старый,больной,много пьет,всех ненавидит,и себя в том числе.Мы стараемся ребенку дать побольше нежности,любви,откуда такие истерики?...Консультировалась с детским психотерапевтом,она сказала что сын мой нормальный,а что не хочет говорить,так он еще очень маленький,они начинают работать с детками после 3 х лет.Я не знаю что мне делать с ребенком,его что-то тревожит,но что?????Понятия не имею.Помогите советом.Хочется исправить ситуацию без медикаментозного вмешательства.В садике ведет себя нормально,спокойно.Воспитатели пугают аутизмом,потому что не говорит,но они не имеют права,ребенок смотрит в глаза,не пугается телесного контакта,любит чтоб его обнимали,носили,качали.И еще.Сыночек родился дважды обвитый пуповиной возле шейки,личико было синее,не мог сосать грудь,но быстро отошел,все рефлексы восстановились,и нас выписали на 3 день здоровыми.Скажите,что мне делать,как растормошить ребенка говорить и как вести себя при его капризах?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 06-02-2013 08:08
Добрый день!
Скажите, когда ребенок пошел в детский сад, как?
Он не говорит именно сейчас, или это всегда так было?
Есть ли еще дети в семье?
Как относится дедушка к сыну, к Вам, к внуку?
А бабушка?


     
Leona2507
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-02-2013 09:48
Доброе утро.Наш сын пошел в садик в 1год и 11мес.Он очень рано начал агукать,около 2х мес.отчетливо говорил агу,в 5 мес говорил "брум" как будто машина едет,мы думали он рано начнет говорить,лепетал он хорошо.Но что то где-то пошло не так.Бабушка через чур ему потакает во всем,а дедушке все равно,что на сына,что на внука.Обо мне вобще речи не идет,я чужая для него.
Сейчас ситуация стала еще хуже,сын бежит только к бабушке или к папе,а ко мне не хочет.Когда никого нет,он со мной нормально,спит у меня на руках,не плачет.Но лишь бы появилась бабушка или папа-все,я уже не нужна,я хочу обнять его,или переодеть,он отталкивает меня.Почему так????
К деду сын относится так же,как и дед к нему-равнодушно.Ему главное бабушка и папа.


   
Leona2507
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-02-2013 09:52
Ах,да,как пошел в садик.Когда видел,что другие детки плачут,он тоже начинал плакать,хватал меня за ногу и не отпускал,либо на руки просился.Когда никто не плакал,он нормально заходил в группу.Сей час в садик он на всех парусах бежит,долго болел простудой,дома заскучал,да и погода такая сырая,что постоянно дома.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 07-02-2013 09:04
Leona,


К сожалению, Вы ответили не на все вопросы....


ПО Вашей информации, что касается капризности ребенка, можно предположить у него проявления кризиса трех лет. (о нем можно почитать в сети).


Еще у меня есть еще предположение, что поведение ребенка может быть связано с вашей семейной обстановкой. Дед- алкоголик, бабушка, балующая своего внука и заменяющая ему в чем-то маму, и то что Вас считают чужой. Ему тоже как-то надо приспосабливаться к существующим негласным правилам в вашей семье.


Это только предположение, надо смотреть очно.


ЕГо неразговорчивость также может быть связана с тем, что описано выше, а также с тем что не происходит стимуляции речевой деятельности, когда ребенка легко понимают без слов.










     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Ребенок не хочет разговаривать,стал очень капризным,частые истерики'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.