Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Похудение для танцора
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Похудение для танцора'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Похудение для танцора

christina_0412

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ученик-танцор
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-02-2013 23:27
Здравствуйте! Хотелось бы с посоветоваться с вами. Мне 15 лет, при росте 176 см мой вес 70 кг. Хотелось бы похудеть немного, хотя бы на 5 кг, так как имеется лишний вес. Веду активный образ жизни, танцую. Тренировки трижды в неделю, довольно изнуряющие. Длятся до 19:00, поэтому не есть после этого времени не получается. Хочется подобрать диету, или же какой рацион, соответствующий образу жизни и возрасту, чтобы не навредить развитию и здоровью. Но в то же время, чтобы это был эффективный способ похудения. До этого времени в течении полугода похудела на 17 кг. Во время похудения мало питалась и имела тяжёлую физическую нагрузку. Чем-то похоже на "Зважені та щасливі"))))
На данный момент хочу иметь вес ближе к 60 кг уже, приблизительно в течении месяца. Хочу попробовать диету Майи Плисецкой: завтрак - овсянка, обед - овощной суп, овощной салат, ужин - рис, салат и рыба. В перерывах между основными приемами пищи можно употреблять овощи или несладкие фрукты. Так же рекомендуется пить не менее 1,5-2 литров воды в сутки. Это 15-дневная диета. Скорее всего буду соблюдать её в не такой строгом режиме, из-за образа жизни.
Подскажите, стоит ли придерживаться этой диеты, или может вы посоветуете что-то другое? Какие вы можете дать мне ещё советы?
Заранее спасибо))



     
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2013 14:05
Скажем так, выбранную вами диету я бы предложила немного модифицировать. Завтрак: не только овсянка, но и гречка, пшено, перловка, ячневая крупа - т.е. все, кроме манки, риса и очень нежных хлопьев - все. Перекус - любые фрукты, кроме бананов и винограда. Обед: суп, можно на мясном бульоне (предварительно обезжиренном) и даже с небольшим кусочком мяса или куриной грудки. Овощи для супа можно использовать любые, кроме картошки, моркови, свеклы. Перекус - стакан любого несладкого кисломолочного напитка жирностью не более 2,5%, комнатной температуры (съесть чайной ложкой!). Ужин: я категорически против риса - продукт крахмалистый и абсолютно не диетический, разве что в сыром виде. На ужин можно чередовать яйца вкрутую, 4-5% творог, отварные или тушеные овощи, запеченную или отварную рыбу. 1,5 - 2 литра в сутки - это не только вода, это вообще общая жидкость, включая чай, кофе, соки, кефир и т.д. Перегружать организм жидкостью тоже не стоит. А вот что нужно обязательно сделать, от чего будет очень хороший эффект - ограничить соль. Утром возьмите 1 ч.л. соли без горки - это ваша доза на день. Все готовьте без соли и солите в тарелке. Если Вам будет хватать соли меньше, отлично! В условиях низкосолевой диеты похудение идет быстрее, но совсем убирать соль не нужно.
Вот такие советы могу дать предварительно. Но наиболее эффективная диета подбирается всегда на очной консультации, поэтому советую, все-таки, обратиться к диетологу "в живую".



         
christina_0412

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ученик-танцор
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-02-2013 13:34
shii-take
Спасибо большое! Вот прямо с завтрашнего дня уже буду начинать тогда)


     
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2013 13:37
Гляньте еще мой сайт: anna-belousova.ru там есть специальная страничка "Проблемы веса", может быть Вас и там что-то заинтересует. И УДАЧИ!


         
Shipovnik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Кемерово
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-03-2013 19:31
Можно мне в этой темке задать вопрос, чтобы новую не создавать? Мне диетолог назначила Элькар утром и перед тренировками? Подскажите, это эффективно? У вас были такие случаи?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2013 21:31
Да, все вполне корректно. Но я бы рекомендовала L-карнитин в капсулах, на поверку выходит значительно дешевле Элькара.


         
Shipovnik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Кемерово
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 28-03-2013 11:25
Спасибо. Мне, вобщем-то, непринципиально цена.
И я не знаю где заказывать такие капсулы. Спасибо!


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2013 20:24
Своим пациентам я обычно рекомендую "L-карнитин" от Альтера-Холдинг, компании. которая находится под патронажем кафедры клинической нутрициологии РУДН. Насколько я знаю, у них есть офисы по всей России, в Украине и в Белоруссии. Я привыкла работать с их продукцией, так как сама несколько лет прослужила на этой кафедре и знаю всю "внутреннюю кухню", в том числе и вопросы контроля качества продукции. Но L-карнитин в капсулах можно заказывать и у других компаний, лучше если препараты будут производства США, Канады, Германии, Скандинавии, а самое лучшее - Швейцарии. И дело даже не в цене, а в дозировках и эффективности.


         
alex223
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-05-2013 18:48
Могу казать , что диета это сложный процесс которому нужно уделить как можно больше внимания. Это не просто вот так взять и не есть !!!Здесь нужен тонкий подход к делу. Для начало нужно точно определится какая форма диеты подойдёт вашему организму, для восприятия. это легко, достаточно проконсультироваться с врачём, а можно даже проще. с помощью новой программы "худеем вместе". Программы в которой с помощью теста, компьютер сам определяет какая форма диеты (какую пищю можно или нельзя есть )подойдёт именно вам.

polezno2012.com/bormental/?xid=uHjrl2Om


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Похудение для танцора'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.