Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите советом...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите советом...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите советом...

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2013 16:39
Добрый день!

Что ожидаете от психолога?


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2013 12:55
Цитата:
Хотелось бы разобратся в себе..найти силы и уверенность в себе, что бы начать новую жизнь


Давайте попробуем.
Напишите, что будет в новой жизни, что изменится.
Прямо по пунктам:
1.
2.
3.
4.


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2013 16:20
Если взять пункт 1, 3, 4 (да и 2 пожалуй) , то Вы можете их осуществить прямо завтра, независимо от того, с молодым Вы человеком или нет.
У Вас есть средства для этого, желание, наверняка найдется и время. Ведь этим занимаются и замужние дамы с детьми. Вам нужно разрешение... или еще что-то..?


Пункт 5 не связан с этим?

Цитата:
Такой порыв у меня уже был, когда я должна была решить, остаться мне с моим
МЧ
(брак,дом,семья,дети)в России, или уехать за границу...я выбрала второе. Ни разу не пожалела...состояние тогда было похоже на
нынишнее



Как впрочем и пункт 6.
А еще Вы знакомы с сложностями этой профессии: физические перегрузки, постоянная смена часовых поясов и сбой биологических часов, хамы - пассажиры, пристающие пассажиры, пьяные и т.д.. ??


Насчет кризиса - он может быть у взрослого человека в любом возрасте. Когда прежнее перестают радовать, а нового еще нет, непонятно, страшно.....
До клиники Вам еще далековато...)))

Цитата:
Потом тут уже, была очень большая любовь, и я была готова отдать все что бы остаться с этим человеком, сделал предложение-я не
сомнивалась
ни минуты...но у нас не заладилось...с тех пор, когда я слышу разговоры о браке(как и в самом первом случаи с моим
МЧ
) ...для меня это ассоциации с тоской, скукой, буднями, и желанием сбежать от всего этого по-дальше...



А может дело как раз в этом? В Вашем образе брака, в котором кроме скуки и полной преданности интересам партнера, особо ничего и не видите. ВЫ как бы не разрешаете себе быть собой, интересоваться, заниматься чем-то своим...


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2013 09:15
У меня возникли вопросы. ВЫ не представляете совместной жизни именно с этим МЧ или вообще Вам сейчас этого не надо (а потому и ищутся разные причины)?



А что было с предыдущим МЧ, за которого замуж собирались?


       
Gs13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-02-2013 11:12
Здравствуйте. На самом деле сложный вопрос. Если бы я знала точно, что меня останавливает...С одной стороны я сейчас совсем не хочу замуж, и не хочу детей, в принципе...Смотрю на своих замужних пожружек, мамаш...и понимаю что я еще не готова...и что хочу еще пожтить вот так вот, без грандиозных обязательств. С другой стороны, я думаю если бы я хотела быть и жить с этим человеком всегда...что бы мне мешало хотя бы расписаться с ним? А через пару торйку лет уже и завести детишек... Иногда смотрю на него и понимаю что ну не найду я лучше человека, для брака. И начинаю подумывать о том, что сейчас досижусь, дождусь того что он передумает, а потом буду логти кусать.Он не плохой,и не противен мне..просто он другой, у нас с ним нет точек соприкосновения,поэтому, иногда я представляю наше будущее вместе, такая тоска берет...Серенькие будни, в стиле работа-дом-работа,а по выходным общение с его родственниками...(не то что бы у меня с ними проблемы, просто они очень настойчивые, просят чтобы каждую неделю мы приезжали к ним, и честно сказать они очень нудные и лезут везде со своими советами, и поучениями...).

С предидущим...Он был мой первый парень, огоромная любовь, я бы сказала очень эмоциональные отношения. Мы были близки по духу, могли ночами на пролет общаться на бесконечные темы...Он был менее приземленной личностью-как я...) Вы не поверите, но проблемы начались когда я пошла на работу, стала хорошо заробатывать. Он подрабатывал в интеренете...Я начала копить деньги на учебу, и соответственно попросила его помочь мне в оплате квартиры(мы снимали вместе). Он не очень то умел справляться с добашними проблемками. По поводу счетов, договоров, была ответсвенная я. Он не хотел как то продвигаться по жизни. Все время сидел за компьютером...Стали ссориться, появились нервы в отношениях(по большей части с его стороны).Я старалась не давить на него. Потом я поступила в Университет, поменяла работу на более престижную,сдала на права...Предлагала ему помочь, мол давай вместе...А он так и сидел за компьютером...Отношения сами по себе сошли на нет...Я знаю, что он вернулся в Россию, женился и уже развелся, теперь вроде опять женат..но так же сидит дома,за компьютером, а жена работает на двух работах что бы прокормить их семью...Так что скорее всего у нас бы так и так ни чего не вышло бы...)Он просто был не преспособлен к жизни.

Вот такие две крайности...)


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2013 12:58
В одном случае разум, а в другом чувства..)) Как роман Д. Остин.

Вообще, складывается ощущение, что ВЫ девушка энергичная, постоянно в деятельности.

Предыдущему парню похоже это было удобно, пока видимо Вам не надоело.

А с нынешним как?

Немного еще непонятно, почему обязательно все делать вместе? Иногда надо и отдыхать друг от друга. Для этого и существуют всевозможные увлечения, друзья. А то прямо как в тюрьме, так и на волю захочется..))


       
Gs13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 13-02-2013 11:40
Нет, мой нынешний МЧ не активный как я. Он приземленный, консервативный прагматик. Не учился ни где, работает на хорошей работе, но только за счет соего врожденного таланта, иметь дело с деньгами. Учить что то новое, заниматься чем-то кроме работы-для него, ну с его же слов, пустая трата времени...
Я даже не знаю, действительно, почему все делать вместе? Может чувство долга, каких то обязательств...Он без меня ни чего не делает, даже если я сама прошу его: "едь, встречайся со своими друзьями, отдохни"...он не едет без меня...В последнее время я правда просто перестала ходить и ездить с ним туда, где мне не интересно( пара его скучных друзей),так началось "ты знаешь, все заметили что я был один, все началаи спрашивать, все ли у нас в порядке..." Какое-то дурацкое представление о том, что если мы пара, мы должны быть вместе везде и во всем... И я не могу избвиться от этого...Когда я сказала что хочу поехать поработать и пожть в центре страны, какое-то время...Он невозмутимо так "Да? А что со мной? Мне там делать не чего..." И что это получается? Мы должны расстаться, или встречаться только в конце недели...? Что тоже скорее всего приведет к расстованию. Т.е я должна идти на компромис, и отказываться от всех своих желаний, в то время как он думает только о том что нравиться и нужно ему...На днях зашел разговор о пакупке квартиры,но не то что бы даже в нашем городе, а в глуши, переферийном поселке, по программе а-ля "скидки для тех кто готов жить у черта на куличках"...Мой мч практичный, видит в этом выгоду...Я же точно там умру, в моральном плане...Там даже работать не где, кроме одного магазинчика и больницы...но я не врач. Я даже слушать не захотела..Вижу что его это расстроило...Но я не могу жертвовать всеми своими интересами, в то время как мч не готов даже прокатиься со мной до ближайшей заграницы, на недельку...Так получилось, что буквально с первых недель нашего знакомства, мы сразу стали жить и вести себя так, как будто мы жентаы. По началу я об этом не задумывалась. Сейчас понимаю, что торопились...Зачем? Съехались месяца через 4 как познакомились...
Но странно даже не то...Как я писала уже в первом письме, я не всегда его понимаю. Иногда в ссорах, он готов все бросить, мы обсуждаем то что надо расстаться, оба понимаем что все, и не чего нам спасать...А на следующий день, он планирует со мной порядок дня, на ближайший выходной...И говорит так, как будто ни чего не обсуждали...а на мой вопрос "мы же договорились что расстанемся" он улыбается и уходит на работу...Если тебе тоже не очень интересно и скучно со мной, какого...извините ты мучаешься? Я переживаю за тебя, и не знаю как по мягче расстаться, а выходит что ты и сам не проч...? Тогда в чем же дело...?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-02-2013 16:31
Цитата:
...И говорит так, как будто ни чего не обсуждали...а на мой вопрос "мы же договорились что расстанемся" он улыбается и уходит на работу...Если тебе тоже не очень интересно и скучно со мной, какого...извините ты мучаешься? Я переживаю за тебя, и не знаю как по мягче расстаться, а выходит что ты и сам не проч...? Тогда в чем же дело...?


У меня к ВАм встречный вопрос. вы решили расстаться, на следующий день он ведет себя как обычно, а ВЫ ? ВЫ получается тоже? Что ВЫ делаете, чтобы расстаться, разъехаться? Или Вы ждете, что он это сделает?

Прочитала Ваше описание нынешнего молодого человека. Что - то он так похож на предыдущего...

И опять вопрос: почему Вы именно с ним? Если Вас не устраивает его жизненная позиция, почему Вы с ним? И почему Вы чаще именно с такими - домашними, стабильными. Для чего вам это нужно?


       
Gs13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-02-2013 11:25
Ну, во первых, я не уверенна на 100% что хочу оканчательно расстаться. Я бы конечно хотела сохранить отношения, и после наших ссор я сдаюсь и не могу привести доводы почему нам надо остаться...особенно когда он приводит мне аргументы, после которых сложно за что то ухватиться. Если ему некомфортно(плохо,не интересно..)со мной, почему бы не подойти и не сказать об этом. Он как будто ждет что я произнесу эту фразу...А я не уверенна. Я не увернна что готова вот так вот взять и разоравать все. Поэтому в первом письме и написала, о том что хочу набраться смелости и взять на себя ответсвенность за наше расстование, тем самым поставить в них точку. Он только недовольничает, и обижается...а что бы подойти и в глаза все сказать...Он этого не сделает.
Может я не так выразилась, но он совсем не похож на предидущего. Тот было ужасным домоседом, у него и друзей-то почти не было...А у нынешнего с этим все в порядке...Он просто, ну как сказать...По уровню развития что ли...ну мягко скажем не далек...Скажем шутить он не умеет, и когда с ним говорят умные взрослые люди, он как праило не умеет поддержать разговор...т.к. кругозо не рассширяет... Он работает. Пытался учитьс(с моей падачи), бросил...со словами "учеба это не мое"...я этого не понимаю. У человека только среднее образование, только школа. Книжки которые я ему покупала так и лежат ни разу не открытые. Он не лентяй в плане бытовом, он просто не желает как то расти и развиваться...
Почему вместе-не знаю. Влюбилась в него, не думала про все эти качества...сильно любила...или была влюблена...Кода съехались, все устраивало, и жизнь такая, но он всегда производил впечатление другова человека, более активного и не такого "домашнего"...Наверно прикидывался.А когда надоело, стал сам собой...и тут оп, проблемка...


   
Beresh

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: Kacher
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-02-2013 19:00
Вам просто надо поверить в себя, полюбить себя такой какая вы есть. Изменить что-то в себе, завести новые знакомства и новые увлечения, я думаю, что после этого всего вам будет легче.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите советом...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.