Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите советом...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите советом...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите советом...

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-02-2013 22:12
Цитата:
Ну, во первых, я не уверенна на 100% что хочу оканчательно расстаться. Я бы конечно хотела сохранить отношения, и после наших ссор я сдаюсь и не могу привести доводы почему нам надо остаться...особенно когда он приводит мне аргументы, после которых сложно за что то ухватиться. Если ему некомфортно(плохо,не интересно..)со мной, почему бы не подойти и не сказать об этом. Он как будто ждет что я произнесу эту фразу...А я не уверенна. Я не увернна что готова вот так вот взять и разоравать все. Поэтому в первом письме и написала, о том что хочу набраться смелости и взять на себя ответсвенность за наше расстование, тем самым поставить в них точку. Он только недовольничает, и обижается...а что бы подойти и в глаза все сказать...Он этого не сделает.


ПОхоже Вы оба ждете друг от друга решительных шагов.
А что мешает открыто, без намеков, предположений поговорить о всем что между Вами происходит?

Если сравнить обоих ваших парней, то прослеживается, что вроде они сначала хорошие, а потом они где-то "останавливаются" (на Ваш взгляд), а Вы пытаетесь куда-то бежать, расти дальше. Вы пытаетесь их изменить, но они не дотягивают до Вас и Вы сбегаете одна....
Хочется спросить куда бежите, от чего, от кого ..?

[ Это сообщение было отредактировано 14-02-2013 22:35 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Gs13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-02-2013 01:58
В точку! Вот оно! Да! Так оно и есть, я всегда в кого-то влюбляюсь по уши, живем как правило год-два...и потом начинается... Но ответа на Вами заданный вопрос у меня нет...Я не знаю кто, где и когда внушил мне что в всем надо быть лучшей, а что бы быть лучшей, надо всегда работать над собой...саморазвиваться...И это саморазвитие доставляет мне удовольствие. Я очень люблю и стараюсь делать то, что в будущем мне пригодится.Есть возможность учить язык-пжалста! Съездить покормить бегемота-без проблем!)) Понимаете? Может быть у меня никогда не было достаточно умного-остроумного мужчины, поэтому все со временем догоняют эту планку "невыносимости" и тогда я начинаю чувствовать себя в чем-то (а чаще во многом) лучше...Вы только не подумайте, что я такая зазнайка, вся себе из себя...нет...Но мне правда иногда просто стыдно за своего мч, когда он например говорит что, ну не знаю, там...что Боярский-это актер который снимался в "Бриллиантовой руке" а "Мастер и Маргарита" была написана, ну не знаю, Чеховым....Бред конечно, но это так к примеру.Меня такие вещи коробят. Я росла в обычной советской семье, где мама продавец, а папа водитель...а не профессора.
Так что я не знаю если это плохо, учиться, развиваться и узнавать все новое и новое...И уж тем более я не знаю что с этим делать, и как поменять свое отношение к этому...=(


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2013 21:14
Цитата:
Но ответа на Вами заданный вопрос у меня нет...Я не знаю кто, где и когда внушил мне что в всем надо быть лучшей, а что бы быть лучшей, надо всегда работать над собой...саморазвиваться...И это саморазвитие доставляет мне удовольствие.


Возможно, когда в детстве Вам внушили про вечное движении. Может и вспомнится. (Как в совесткой классике "И вечный бой, покой нам только снится.."

Саморазвитие - это замечательно! Только у каждого свои цели, планы и сроки. И то что Вам стыдно за незнание чего-либо МЧ, для него таковым не является. Ему может это не нравится, не интересно... А при этом плохо Вам. Почему?

А почему Вы выбираете таких мужчин? Не эрудитов, карьеристов, а вот таких ....?



       
Gs13
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-02-2013 21:05
Хороший вопрос...Но, почему-то отношений у нас не завязывается с такими. Есть один приятель, общаемся давно. Он очень умный, нам всегда есть о чем поговорить.Но он абсолютно не интересен мне как мужчина...Он хорошо выглядит, умница, но я даже не подумала бы с ним встречаться...не знаю. Так же был у меня друг, карьерист...тоже ни какого интереса, кроме дружеских отношений. Может быть мужчинам хочется более "спокойных" женщин, без глобальных стремлений...Может быть я подсознательно не люблю соревнований...


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2013 16:35
Цитата:
..Может быть я подсознательно не люблю соревнований...


Мне показалось это важное наблюдение.
Я думаю здесь есть о чем подумать.

Если Вам просто представить себя рядом со знакомым "эрудитом", "карьеристом", какие мысли, чувства возникнут.
Все что приходит в голову.....


И сравнить себя рядом со "спокойным" мужчиной...

[ Это сообщение было отредактировано 23-02-2013 16:37 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Hitray96
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-03-2013 10:59
Здравствуйте. Извините, если отвлекаю. У меня такой вопросик. С ним мне посоветовали обратиться к вам. Можно ли объединить как-нибудь мою любовь к математике и хирургию, ведь в будущем я хочу стать хирургом. Извините, если глупо звучит мой вопрос. Но именно вы можете мне помочь. Спасибо за внимание)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите советом...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.