Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Прошел почти год,но забыть так и не получилось.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Прошел почти год,но забыть так и не получилось.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошел почти год,но забыть так и не получилось.

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2013 19:17
Добрый день!

Что Вы делали, чтобы выйти из этих отношений? Закончить их?


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2013 21:44
Цитата:
В мае мы каким-то странным образом начали общаться, в начале июня мы встретились, провели вместе два дня, я пыталась поговорить с ним о возможности сойтись,

Цитата:
В октябре я написала ему что скучаю, он ответил "я тоже"


Цитата:
После этого я пропала для него, но думать я о нем не переставала ни на секунду


Ксюша, у меня сложилось впечатление, что не хотите Вы с ним расстаться (по крайней мере Ваше поведение говорит об этом)...
ПОчему - не знаю. Это вопрос уже к ВАм. Я помню Вашу прошлую тему, да и последний год - все время какие-то мучения, страдания. Как будто есть некий образ, что если любовь - то обязательно с надрывом, с сильнейшими эмоциями, всегда на грани.. Возможно это идет из Вашей семейной истории.



Цитата:
Попыталась встречаться с другим парнем, но увы, ничего не вышло, я поняла, что не могу и мучать не хочу ни себя, ни его. Бессмысленно пытаться выжать из себя чувства и эмоции,если испытываешь их совсем к другому человеку.


Вот-вот. Вы не готовы его "отпустить", пока не сделаете этого - не получается новых отношений.
Что-то очень сильное цепляет. Что?

В любом случае выбирать ВАм, что делать дальше: продолжать в том же духе (и тогда Вам необходимо понимать, что это забирает много энергии), либо искать другой путь (через анализ себя, через смелость к новой жизни).


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2013 09:27
Ксюша, люди расстаются по-разному. Кто-то рвет все и старается не видится, ко-то периодически позванивает и по-тихоньку отпускает.

Цитата:
А я,я находясь без него оценила и переосмыслила свое поведение.Но я не знаю как ему это доказать. Я не знаю как ему объяснить.


Что Вы для себя поняли? Что Вы хотите ему объяснить?

Цитата:
Я видимо не могу поверить что ему возможно это больше не нужно


А может дело и в этом? Потому и "цепляетесь" за него. То есть сам факт разрыва означает встречу с какими-то сильными переживаниями, от которых ВЫ "защищаетесь".

Я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что ваши отношения примерно так складываются: вы в разлуке - думаете друг о друге, скучаете, идеализируете друг друга, вы вместе - партнер оказался другим (не как в мечтах), оба пытаетесь "засунуть" партнера в нужный образ, что вызывает сопротивление и скандалы....


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2013 13:24
Те выводы, которые Вы сделали для себя - очень важны. И важны они прежде всего для ВАС, а не для него. Чтобы в следующих отношениях (с ним или с другим) не повторять своих ошибок. Скажите спасибо за эти отношения, за эти ошибки себе и ему...


Цитата:
. Вы знаете,у меня иногда случаются такие приступы,я как будто в первый раз слышу или понимаю что он с другой и это не как всегда расстались - сошлись, и все, у меня перехватывает дыхание, градом слезы, в груди все сжимается и все, я как будто со стороны на себя смотрю. Я уже не знаю какие еще могут дать меня "сильные переживания", мне кажется я больше просто не выдержу.



Это признаки того, что Вы только сейчас начали его отпускать. Это очень тяжело. Требуется время. Время, чтобы оплакать все что потеряли, что не случилось, что не сбылось. Хорошо бы, чтобы был рядом с с Вами близкий человек, который будет слушать и поддерживать. Можно сходить к психологу. можно писать на бумаге.

Слезы помогают ВАм, не стоит их давить в себе. Отрыдаетесь - будет легче. Поверьте!!

Еще разрыв для женщин связан с массой других чувств и мыслей. С мыслями, что она не привлекательна, не интересна мужчинам, что не интересна как человек. Сильна падает самооценка, все видится в мрачных тонах.
Потому так и хочется обратно....

ПРимите сам факт, что те отношения в прошлом, а если и будут с ним, то это будет по-другому.
Тем что Вы будете себя изводить, не станет лучше ни ВАм, ни ему. Не надо впадать в крайность типа"Папочка, я буду хорошей девочкой, я все сделаю, только не бросай меня."..
Он - это он, Вы - это Вы. Подумайте сколько всего важного и интересного в жизни Вы пропускаете..


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2013 18:01
Цитата:
Скажите мне,как человек со стороны,из всего того что я здесь написала,какое у Вас сложилось впечатление,что у него в голове?

За этим лучше к гадалкам и телепатам. Там за Ваши деньги наболтают все, что Вы захотите.))


И как мне быть в этой ситуации,может я еще что-то могу сделать чтобы он повернулся ко мне,чтобы мы попытались все исправить. Я совсем измучилась.





Ксюша можно ходить к психологам много раз, но пока Вы сами не захотите что-то изменить в своей жизни никто не поможет. Все дело в Вас. Вполне возможно что с психологами происходило тоже самое, что и здесь. Вы выдаете запрос: как пережить расставание. А на самом деле выясняется запрос совсем другой: что мне еще сделать, чтобы он вернулся. И все общение "фильтруется"под этот истинный запрос..





Цитата:
Жизнь интересна и в моей тоже что-то происходит,например я съездила отдохнуть в место своей мечты,но не получила от этой поездки никакого удовольствия,я постоянно думала,если бы он был рядом,то было бы намного лучше.


Все так и получается. И будет получатся.
Вы это делаете все "для галочки", нет ВАшего внутреннего включения, не погружения в процесс, в то что ВЫ делаете именно сейчас, что вокруг Вас, кто вокруг Вас. А все потому, что ВАша голова занята одной мыслью:
Цитата:
Я хочу быть только с ним

И эта мысль очень сильна. Она определяет все ВАше существование. И все под это дело подгоняется. Абсолютно все.

Ксюша, если Вы и так будете дальше продолжать, то скоро ВАм понадобится помощь психиатра. Я говорю Вам абсолютно серьезно. Это Ваша цель? Может он тогда пожалеет и вернется? А если нет? (А нужна ему "ненормальная, психическая"..)

[ Это сообщение было отредактировано 12-02-2013 18:03 пользователем/модератором semya2012 ]


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2013 19:14
Цитата:
Я читала наше с Вами общение в октябре 2011 года, судя по всему,все чего я боялась,действительно произошло, один в один. И то что я осознала свои ошибки слишком поздно. И то что поиск замены был всего лишь делом времени. И то что я поняла,что это не привычка,а истинные чувства.



Ксюша, люди себя могут убедить в чем угодно. Напророчить себе чего-нибудь, а потом исполнить свои пророчества (неосозновая, что они себя к этому вели, дабы подтвердить свои предсказания.)


А нужны ли Вам сейчас новые отношения? НЕ знаю.
Психологически ВЫ не вышли из предыдущих, Вы все время с Сережей. ПОтому и на нового молодого человека сложно переключится. МОжет потому и ветром сдуло, чтобы душевные силы экономить.

Мне кажется, Вам сначала надо отпустить, восстановится,и тогда обрести силы. Как только Вы это переживете - Вы будете сильнее, гораздо сильнее, чем до всего этого.

Мне показалось, что есть тема "Расставание с Сережей" и есть "Я одна" .И возможно, последняя самая больная.


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2013 15:04
Ксюша, как Ваши дела?


       
neiu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-07-2013 01:27
Я думаю, только время вылечит. Надо стиснуть зубы, пережить всю эту боль, которая будет длиться и длиться... У всех по-разному - в зависимости от психотипа и глубины чувства. Я в такой же ситуации сейчас, что и автор созданной темы. Только у меня есть шанс вернуться, но я не могу, потому что он предал меня, и предал не раз, жестоко... со психу.... И в то же время понимаю, что лишь с ним мне было реально хорошо, и лишь с ним нас связывают даже мысли, интуиция. Ужасное противоречие. Сердце болит. Не знаю, куда жить...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Прошел почти год,но забыть так и не получилось.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.