Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Тошнит от несоленой пищи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Тошнит от несоленой пищи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тошнит от несоленой пищи

Гость
  Опубликовано: 30-08-2004 09:28
Здравствуйте! Сейчас (да и всегда) много говорят о вреде соли. Все это я понимаю и наследственность у меня не очень (гипертония у бабушки и мамы). Но я не могу есть несоленую пищу! Меня от нее тошнит! Не люблю сладкое, иногда только хочется кусочек шоколадки или шоколадной конфетки. И обязательно потом надо ее заесть чем нибудь солененьким. И это у меня с раннего детства (сечас мне 35), я всегда предпочитала соленый огурец прянику. Не люблю печенье, торты, пирожное, селедка вкуснее. Пр этом лишним весом все равно страдаю, после родов "выросли" лишние 10 кг, никак не могу от них избавиться. Люблю пить разведенный яблочный уксус, он как бальзам на душу.
Как мне уменьшить количество потребляемой соли? Может у меня с желудком что-то не так? Болей никаких нет. Просто меньше солить пробовала, невкусно, и тошнит, дискомфорт в желудке. Вопрос, наверно, глупый, но все же ...


 
Verchyk

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Одесса
Всего сообщений: 257
  Опубликовано: 30-08-2004 13:09
Уверяю вас,что всех тошнит от несолёной пищи.А яблочный уксус - это хорошо.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2004 17:13
Доброго времени суток.
1. До последнего времени Всемирная организация здравоохранения рекомендовала потреблять не более 5 г соли в сутки. Однако, в 2003 году появились доказательства, что эту норму следует сократить до 3 г/сут.
Оказалось, что у гипертоников сокращение приема соли на 3 г/сут (с 12 г/сут) снижает систолическое и диастолическое АД на 4.6 и 2.6 мм рт. ст., соответственно. У лиц с нормальным АД эти показатели составили 2.6 и 1.3 мм рт. ст., соответственно. При дальнейшем сокращении приема соли (на 6 и 9 г/сут) гипотензивный эффект увеличивается в два-три раза. Согласно расчетам, только одно снижение потребления поваренной соли на 3 г/сут приведет к сокращению частоты инсульта на 13%, ИБС - на 10%. При дальнейшем ограничении приема соли кардиопротективный эффект увеличивается в 2-3 раза. Так, уменьшение потребления поваренной соли с 12 до 3 г/сут позволит предотвращать до 20 500 смертей от инсульта и 31 400 смертей от болезней сердца ежегодно в одной только Великобритании.
2. Кстати, среднестатистический обыватель потребляет от 10 до 25 г соли в сутки. Соль ведь находится не только в солонке. Она всюду: хлеб, колбаса, консервы, чипсы и т.д. Соль можно заменять специями: травы, перец, приправы Деликат или Вегета (поскольку глютамат натрия это не хлорид натрия). Порог солевой чувствительности меняется через 3 дня, у других это занимает месяц. Так что думайте сами, решайте сами: потерпеть 3-30 дней или .... Наследственность-то у Вас неблагоприятная.
Удачи и приятного аппетита.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Тошнит от несоленой пищи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.