Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?

Diktator85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-02-2013 23:39
Мне 27 лет. До 26 можно сказать учился как ботан, ну в институте уже более менее раскрепостился и занялся своим онлайн бизнесом. Не важно что делаю, просто у меня сейчас есть достаток более 100к рублей в месяц без особого напряга (для меня это сейчас комфорт, я не хвалюсь, потому что есть и больше у кого-то, всех денег все равно не заработать). То есть деньги есть, ок - этого и добивался.

Получается уже год не учусь, многие после этого уходят на работу, у них начинается карьера (если удачно устроились), появляются новые связи, знакомства. А я продолжаю работать на себя и у меня нет никаких связей и новых знакомых. Даже больше, стало еще хлеще, раньше я хоть в институте общался, а теперь ВООБЩЕ никого нет, даже никто не пишет и не звонит - тупо дома сижу, работаю, редко куда хожу.

Чего нет? Нет и не было никогда девушки, даже не целовался и за ручку не ходил. Я учился, а учился я долго - 19 лет получается, если взять школу, техникум и институт. Также у меня было и есть куча комплексов, которые уже 100 раз переродились и мутировали, но я от этого перестал страдать и решил до конца жить в одиночестве.

У меня нет друзей, на которых можно положиться. Даже в долг не у кого попросить, да и не люблю я лезть в долго и давать не люблю деньги. Но это не важно. Друзей нет, потому что наверно и интересов общих нет.

Все мои ровесники уже имеют семью (почти все). Единственное, что меня тяготит в этом, что вот детей не будет типо. Вот будет мне 40-50 лет, а никого уже рядом - это реально пугает, но я думаю уже об этом и ищу выходы из этого на будущее (найду или нет, пока не ясно).

Живу родителями. Родители не против конечно. Раньше зато спрашивали, что пора бы девушку завести да и как я позже узнал, они надеялись, что интитут меня изменит и там я найду себе девушку (что отчасти происходит почти со всеми, но только это не я). Кстати, я учился еще в педколледже 4 года (20 девушек и я 1, представляете? мужик бы ща сказал, ну я бы их там всех..гм гм, не, я ботан и сделал красный диплом, который НИКОГДА мне не пригодится). Но девушка мне нужна что ли только для секса (которого у меня кстати еще не было) ну это получается уже шлюха . Короче родители поспрашивали, поспрашивали и забили. Я им сказал прямо, что буду до конца дней своих жить один. Но это конечно моя защита, я не хочу сплетен, не хочу думать о том, что будут потом думать о мне родители. Вообщем я решил жить один без друзей и девушки с родителями. Так уже продолжается примерно 5 лет или дальше больше.

Главное! Меня все устраивает, но все вокруг живут по другому. То ли я завидую, то ли просто их не понимаю.

А какие цели я раньше ставил.

1. Зарабатывать 100 000 рублей в месяц. Заработал и сейчас видите что уже вообще все хвататет.
2. Купить квартиру. Купил, сдаю в аренду пока что, но живу с родителями.
3. Жить одному и не зависеть от людей. Почти получилось.

И вот я сижу и думаю, а надо ли мне измениться, завести например семью (что будет очень сложно, опыта то 0, как и сексуального). Я сразу представляю жену, которая будет меня отвлекать от любимых дел, доставать чем-то, ну секс все любят, ладно, от этого уже не отказаться. Мне кажется я полюбить даже не смогу никого уже. За что любить то, непонятно. В этом косяк.

Еще встречу (кто-то скажет)? Где? Я никуда не хожу и у меня нет цели никого встречать Я можно сказать доволен как слон и рад тому, что уже есть.

Я превратился в очень необщительного человека, кстати. Есть мнительность и наверное комплекс неполноценности, который перерос в комплекс превосходства - 100% так и есть. Но мне нравится, МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я УЖЕ ВСЕГО ДОСТИГ и пора отдыхать.

Стоит ли меняться? В ваших глазах я получается странный тип такой. Некоторые скажут даже, козел или мразь Ок, ничего не имею против, но я такой, какой есть.

[ Это сообщение было отредактировано 10-02-2013 23:53 пользователем/модератором Diktator85 ]

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2013 13:04
Цитата:
Я можно сказать доволен как слон и рад тому, что уже есть.

Поздравляю Вас!

(Давно на сайте не было в этом разделе довольных людей))))
Цитата:
Стоит ли меняться?

Это Вам решать.

[ Это сообщение было отредактировано 11-02-2013 13:06 пользователем/модератором semya2012 ]

191159
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-10-2013 04:05
Живи как живешь, главное делать и жить так как тебе нравится, а насчет детей есть анекдот к ак мужчина женился потому что люди говорили что умирать будет, некому стакан воды подать, а когда пришло время помирать, дети собрались, а он говорит, эх а пить то не хочется.многие старики одиноки и с кучей детей.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2013 10:58
Заданный вопрос психологу на форуме - это такое же дистанцирование, как и во всех остальных Ваших сферах. Вы как бы довольны, хотя, в каждой строчке читается противоположное. Как бы самостоятельны, но продолжаете жить с родителями. Как бы предъявляете свое превосходство, а на самом деле в глубине страдаете от чувства собственной неполноценности. Хотели бы секса, но женщину, которая этим будет с Вами заниматься априори считаете шлюхой...
Любые слова, которые здесь будут написаны, останутся лишь словами. Собственных внутренних диалогов у Вас их и так в избытке, ведь поговорить-то особенно не с кем. Готовы ли Вы решиться на реальный контакт с человеком, который является профессионалом в области лечения словом, живыми реальными чувствами и отношениями? Или предпочтете оставаться в фантазиях о том, что окружающие считают Вас козлом и мразью? Изменения всегда пугают. Это часть нашей сущности. Мы часто стремимся закрепиться в стабильности, пусть и плохонькой, ведь шаг в неизвестность требует в первую очередь доверия к себе, спонтанности и доли риска.
Выбор зависит только от Вас.

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 29-12-2013 16:07
А у вас есть какие-нибудь увлечения? Найдите чем себя развлечь... Ну, к примеру, походите на занятия танцами, музыкой.. Не знаю что вас может увлечь, все люди разные) Вы увидите что в мире полно всего очень-очень интересного и есть куда развиваться, чего достигать

Ещё, для общения с людьми... Попробуйте зарегаться на сайте знакомств. Не для того что бы кого-то найти, а просто для развлечения) Я так в течении месяца (чуть меньше) каждый вечер встречалась с разными людьми) Было очень интересно... Заодно и узнаете как живут эти мифически "ВСЕ" )))) Наверное каждый из этих всех думает что он не все) И на самом деле все люди очень разные и интересные

[ Это сообщение было отредактировано 29-12-2013 16:19 пользователем/модератором Yaska ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.