Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?

Diktator85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-02-2013 23:39
Мне 27 лет. До 26 можно сказать учился как ботан, ну в институте уже более менее раскрепостился и занялся своим онлайн бизнесом. Не важно что делаю, просто у меня сейчас есть достаток более 100к рублей в месяц без особого напряга (для меня это сейчас комфорт, я не хвалюсь, потому что есть и больше у кого-то, всех денег все равно не заработать). То есть деньги есть, ок - этого и добивался.

Получается уже год не учусь, многие после этого уходят на работу, у них начинается карьера (если удачно устроились), появляются новые связи, знакомства. А я продолжаю работать на себя и у меня нет никаких связей и новых знакомых. Даже больше, стало еще хлеще, раньше я хоть в институте общался, а теперь ВООБЩЕ никого нет, даже никто не пишет и не звонит - тупо дома сижу, работаю, редко куда хожу.

Чего нет? Нет и не было никогда девушки, даже не целовался и за ручку не ходил. Я учился, а учился я долго - 19 лет получается, если взять школу, техникум и институт. Также у меня было и есть куча комплексов, которые уже 100 раз переродились и мутировали, но я от этого перестал страдать и решил до конца жить в одиночестве.

У меня нет друзей, на которых можно положиться. Даже в долг не у кого попросить, да и не люблю я лезть в долго и давать не люблю деньги. Но это не важно. Друзей нет, потому что наверно и интересов общих нет.

Все мои ровесники уже имеют семью (почти все). Единственное, что меня тяготит в этом, что вот детей не будет типо. Вот будет мне 40-50 лет, а никого уже рядом - это реально пугает, но я думаю уже об этом и ищу выходы из этого на будущее (найду или нет, пока не ясно).

Живу родителями. Родители не против конечно. Раньше зато спрашивали, что пора бы девушку завести да и как я позже узнал, они надеялись, что интитут меня изменит и там я найду себе девушку (что отчасти происходит почти со всеми, но только это не я). Кстати, я учился еще в педколледже 4 года (20 девушек и я 1, представляете? мужик бы ща сказал, ну я бы их там всех..гм гм, не, я ботан и сделал красный диплом, который НИКОГДА мне не пригодится). Но девушка мне нужна что ли только для секса (которого у меня кстати еще не было) ну это получается уже шлюха . Короче родители поспрашивали, поспрашивали и забили. Я им сказал прямо, что буду до конца дней своих жить один. Но это конечно моя защита, я не хочу сплетен, не хочу думать о том, что будут потом думать о мне родители. Вообщем я решил жить один без друзей и девушки с родителями. Так уже продолжается примерно 5 лет или дальше больше.

Главное! Меня все устраивает, но все вокруг живут по другому. То ли я завидую, то ли просто их не понимаю.

А какие цели я раньше ставил.

1. Зарабатывать 100 000 рублей в месяц. Заработал и сейчас видите что уже вообще все хвататет.
2. Купить квартиру. Купил, сдаю в аренду пока что, но живу с родителями.
3. Жить одному и не зависеть от людей. Почти получилось.

И вот я сижу и думаю, а надо ли мне измениться, завести например семью (что будет очень сложно, опыта то 0, как и сексуального). Я сразу представляю жену, которая будет меня отвлекать от любимых дел, доставать чем-то, ну секс все любят, ладно, от этого уже не отказаться. Мне кажется я полюбить даже не смогу никого уже. За что любить то, непонятно. В этом косяк.

Еще встречу (кто-то скажет)? Где? Я никуда не хожу и у меня нет цели никого встречать Я можно сказать доволен как слон и рад тому, что уже есть.

Я превратился в очень необщительного человека, кстати. Есть мнительность и наверное комплекс неполноценности, который перерос в комплекс превосходства - 100% так и есть. Но мне нравится, МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я УЖЕ ВСЕГО ДОСТИГ и пора отдыхать.

Стоит ли меняться? В ваших глазах я получается странный тип такой. Некоторые скажут даже, козел или мразь Ок, ничего не имею против, но я такой, какой есть.



[ Это сообщение было отредактировано 10-02-2013 23:53 пользователем/модератором Diktator85 ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2013 13:04
Цитата:
Я можно сказать доволен как слон и рад тому, что уже есть.




Поздравляю Вас!


(Давно на сайте не было в этом разделе довольных людей))))
Цитата:
Стоит ли меняться?



Это Вам решать.

[ Это сообщение было отредактировано 11-02-2013 13:06 пользователем/модератором semya2012 ]


       
191159
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-10-2013 04:05
Живи как живешь, главное делать и жить так как тебе нравится, а насчет детей есть анекдот к ак мужчина женился потому что люди говорили что умирать будет, некому стакан воды подать, а когда пришло время помирать, дети собрались, а он говорит, эх а пить то не хочется.многие старики одиноки и с кучей детей.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2013 10:58
Заданный вопрос психологу на форуме - это такое же дистанцирование, как и во всех остальных Ваших сферах. Вы как бы довольны, хотя, в каждой строчке читается противоположное. Как бы самостоятельны, но продолжаете жить с родителями. Как бы предъявляете свое превосходство, а на самом деле в глубине страдаете от чувства собственной неполноценности. Хотели бы секса, но женщину, которая этим будет с Вами заниматься априори считаете шлюхой...
Любые слова, которые здесь будут написаны, останутся лишь словами. Собственных внутренних диалогов у Вас их и так в избытке, ведь поговорить-то особенно не с кем. Готовы ли Вы решиться на реальный контакт с человеком, который является профессионалом в области лечения словом, живыми реальными чувствами и отношениями? Или предпочтете оставаться в фантазиях о том, что окружающие считают Вас козлом и мразью? Изменения всегда пугают. Это часть нашей сущности. Мы часто стремимся закрепиться в стабильности, пусть и плохонькой, ведь шаг в неизвестность требует в первую очередь доверия к себе, спонтанности и доли риска.
Выбор зависит только от Вас.


       
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 29-12-2013 16:07
А у вас есть какие-нибудь увлечения? Найдите чем себя развлечь... Ну, к примеру, походите на занятия танцами, музыкой.. Не знаю что вас может увлечь, все люди разные) Вы увидите что в мире полно всего очень-очень интересного и есть куда развиваться, чего достигать

Ещё, для общения с людьми... Попробуйте зарегаться на сайте знакомств. Не для того что бы кого-то найти, а просто для развлечения) Я так в течении месяца (чуть меньше) каждый вечер встречалась с разными людьми) Было очень интересно... Заодно и узнаете как живут эти мифически "ВСЕ" )))) Наверное каждый из этих всех думает что он не все) И на самом деле все люди очень разные и интересные

[ Это сообщение было отредактировано 29-12-2013 16:19 пользователем/модератором Yaska ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как думаете, нужно ли мне меняться и жить как все?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.