Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » после результата узи растет миома, какие нужно делать анализы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'после результата узи растет миома, какие нужно делать анализы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

после результата узи растет миома, какие нужно делать анализы

rimmm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-02-2013 16:12

Возраст в данный момент -36 лет
Возраст начала менструации -15 лет
Дата последней менструации -21 января 2013
Продолжительность менструального цикла -29 дней
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0


здравствуйте, уважаемый доктор. у меня вопрос. я уже с 2010 раз в год смотрю миому. она уже растет. у гинеколога была последний раз 9 февраля, жалоб нет, для осмотра раз в году хожу. мазок: лейкоциты 0-1, эпителиальные клетки - большое количество, поверхностный эпителий, все остальное - не обнаружено. микрофлора - палочки большое количество.
у меня жалоб нет. только цикл 7 дней. ну лет 10 назад был 4-5 дней.
осмотр гинеколога - все отлично. и молочные железы тоже. диагноз - здорова.
также делаю тви-исследование раз в год.
в апреле 2010 был интерстициально-субсерозный узел 9 мм на 8 мм расположен по передней стенке матки. ровные, четкие контуры,структура узла неоднород. все остальное - нормальная картина. м-эхо 6 мм, не расширино. был 7 день цикла. в ноябре 2011 миома эта была: 16 мм на 13 мм, на 6 день цикла тогда делала тви.
в феврале 2013 - на 11 день цикла: толщина эндометрия 7 мм. не расширен,контуры четкие,структура однородная. матка: 55мм длина, переднезадн.рамер 35 мм, ширина 45мм, не увеличена,в антефлексию,не смещена. контуры бугристые,структура миометрия очагово неоднородная.
интерстициально-субсерозный узел 19 мм на 18 мм. расположен по передней стенке матки,контуры ровные,четкие,структура узла неоднородная,эхогенность понижена.
параметральные вены не расширены. шейка матки не увеличена, в проекции цервикального канала определяются единичные жидкостные включения размером до 3 мм.
правый яичник объем 4,9 куб.см не увеличен,контуры ровные,четкие,единич.жидкостн.включения 5-8 мм.
левый яичник объем 6,8 куб.см (все то же самое),единич.жидкостн.включения 5-8 мм.
у меня вопросы, уважаемый доктор:
1 - нужно ли теперь сдавать анализы на гормоны? какие именно?
2 - с такой миомой можно ли беременеть в течение этого года?
3 - если она уже будет через год 2,5 см на 2,5 см - то все еще можно планировать беременность?
большое спасибо за ваши ответы.
у меня вообще никаких нет жалоб. абсолютно. хожу в бассейн, и другие виды спорта. вот, планируется замужество. прочитала, что миома такая не является противопоказанием для беременности.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-02-2013 19:29
Цитата:

14-02-2013 16:12, rimmm написал:

Возраст в данный момент -36 лет
Возраст начала менструации -15 лет
Дата последней менструации -21 января 2013
Продолжительность менструального цикла -29 дней
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0


здравствуйте, уважаемый доктор. у меня вопрос. я уже с 2010 раз в год смотрю миому. она уже растет. у гинеколога была последний раз 9 февраля, жалоб нет, для осмотра раз в году хожу. мазок: лейкоциты 0-1, эпителиальные клетки - большое количество, поверхностный эпителий, все остальное - не обнаружено. микрофлора - палочки большое количество.
у меня жалоб нет. только цикл 7 дней. ну лет 10 назад был 4-5 дней.
осмотр гинеколога - все отлично. и молочные железы тоже. диагноз - здорова.
также делаю тви-исследование раз в год.
в апреле 2010 был интерстициально-субсерозный узел 9 мм на 8 мм расположен по передней стенке матки. ровные, четкие контуры,структура узла неоднород. все остальное - нормальная картина. м-эхо 6 мм, не расширино. был 7 день цикла. в ноябре 2011 миома эта была: 16 мм на 13 мм, на 6 день цикла тогда делала тви.
в феврале 2013 - на 11 день цикла: толщина эндометрия 7 мм. не расширен,контуры четкие,структура однородная. матка: 55мм длина, переднезадн.рамер 35 мм, ширина 45мм, не увеличена,в антефлексию,не смещена. контуры бугристые,структура миометрия очагово неоднородная.
интерстициально-субсерозный узел 19 мм на 18 мм. расположен по передней стенке матки,контуры ровные,четкие,структура узла неоднородная,эхогенность понижена.
параметральные вены не расширены. шейка матки не увеличена, в проекции цервикального канала определяются единичные жидкостные включения размером до 3 мм.
правый яичник объем 4,9 куб.см не увеличен,контуры ровные,четкие,единич.жидкостн.включения 5-8 мм.
левый яичник объем 6,8 куб.см (все то же самое),единич.жидкостн.включения 5-8 мм.
у меня вопросы, уважаемый доктор:
1 - нужно ли теперь сдавать анализы на гормоны? какие именно?
2 - с такой миомой можно ли беременеть в течение этого года?
3 - если она уже будет через год 2,5 см на 2,5 см - то все еще можно планировать беременность?
большое спасибо за ваши ответы.
у меня вообще никаких нет жалоб. абсолютно. хожу в бассейн, и другие виды спорта. вот, планируется замужество. прочитала, что миома такая не является противопоказанием для беременности.


1.Зачем нужны анализы на гормоны? Какие гормоны собираетесь сдавать?
2.Можно.
3.Можно.


   
rimmm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-02-2013 20:17
вы знаете, просто еще год назад, на осмотре, гинеколог как-то говорила, что если будет расти миома, то это нужно изучить гормональный фон. я собственно и не знаю, а нужны ли они.

большое спасибо вам за ваш ответ!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-02-2013 20:30
Цитата:

14-02-2013 20:17, rimmm написал:
вы знаете, просто еще год назад, на осмотре, гинеколог как-то говорила, что если будет расти миома, то это нужно изучить гормональный фон. я собственно и не знаю, а нужны ли они.

большое спасибо вам за ваш ответ!


Не нужны, никакой информации это знание не даст. Только зря потратите деньги на анализы.
Если ВЫ планируете рожать _ не откладывайте. Если не будете беременеть - надо лечить миому, точнее замедлить её рост и уменьшить кровопотерю и длительность менструации.


   
rimmm
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-02-2013 15:49
спасибо вам большое, за ваши ответы, доктор!
я бы хотела спросить еще. если не отниму у вас времени.
мы будем планировать беременность. да. в течение этого года. итак,
1-когда нужно начинать принимать фолиевую кислоту? и 1 грамм в сутки? как долго?
2-нужно ли принимать железосодержащие препараты? например, активферин.
3-нужно сдавать перечень анализов в период планирования, верно? именно: TORCH, краснуха, верно?
спрашиваю по поводу препаратов, ну из-за наличия миомы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-02-2013 15:55
Цитата:

16-02-2013 15:49, rimmm написал:
спасибо вам большое, за ваши ответы, доктор!
я бы хотела спросить еще. если не отниму у вас времени.
мы будем планировать беременность. да. в течение этого года. итак,
1-когда нужно начинать принимать фолиевую кислоту? и 1 грамм в сутки? как долго?
2-нужно ли принимать железосодержащие препараты? например, активферин.
3-нужно сдавать перечень анализов в период планирования, верно? именно: TORCH, краснуха, верно?
спрашиваю по поводу препаратов, ну из-за наличия миомы.


1.фолиевую по 1мг (а не грамму!) утром, можете начинать, когда прекратите предохраняться.
2.Только, если гемоглобин ниже 110г/л.
3.ТОРЧ и кровь на ТТГ. Краснуха входит в ТОРЧ-инфекции.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'после результата узи растет миома, какие нужно делать анализы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.