Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ребенок, да или нет? Проблема.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ребенок, да или нет? Проблема.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок, да или нет? Проблема.

Гость
  Опубликовано: 30-08-2004 13:04
Здравствуйте. Мне 22 года, я замужем. Помогите мне разобраться в следующем. Спустя месяцев 5-6 после того как мы расписались, я очень хотела ребенка (мне было 19 лет). Но в связи с обстоятельствами мы не могли себе позволить родить ребенка. (Извините за такую банальность). Потом у меня пропало желание иметь ребенка, в том плане, что я понимала если мы сейчас родим его, то будут материальные сложности. Ровно год назад, в августе 2003г. мы стали пробывать зачать ребенка, в течении 5 месяцев, ничего не получилось. Мы стали думать, если детей не будет совсем, ничего страшного. Мы сдали анализы, все впорядке. По окончанию обследования мне должны были сделать операцию, проверка проходимости труб матки (забыла как называется), но я стала делать, другой врач мне сказал, что её делают только тогда когда, мужчина и женщина пробуют зачать ребенка в течении года и ничего не получается. Просто у меня есть вероятность того, что я могу быть бесплодна, так как перенесла в детстве перетанит, в следствии чего имеются спайки в области матки, что блокирует зачатию. Но я знаю, что все у меня нормально, ведь врач сказала, что есть маленький процент того что я не смогу иметь детей.Но суть в том, что я настолько охладела к детям, что мне кажется, что ребенок-это проблема, в каком то смысле. Т.е. материальные затраты, все свое свободное время будешь уделять только ему и т.п. Я просто боюсь того, что сталкнусь с проблемами, особенно финансовыми. Все это звучит эгоистично, но....
Сейчас мне хочется ребенка, и в тоже время не хочется, все пугает: фигура, отношения с мужем, как это все будет после рождения ребенка, останиться ли это на том уровне, что и сейчас или нет? Муж говорит нужно подождать год или два. Он не против, что мы сейчас этим занялись(зачатием), но у нас ремонт в новостройке, поэтому нужно все убустроить, а уж потом решать с ребенком. Он прав, но у меня недавно знакомая родила ребенка, я сперва нормально отреагировала, а спустя 2 месяца, мы встретились и я почувствовала свою несостоятельность, в том что не имею ребенка. Когда сотрю на картинки журналов с малышами, у меня все внутри замирает и почему то становиться больно, морально. Но в тоже время меня раздражают некоторые дети, чужие конечно, своим нытьем, криком и т.п.
Помогите мне разобраться в себе, я и хочу ребенка и пугает все это, особенно проблемы связанные с ним (воспитание и т.п.) Может мне нужна медицинская помощь, а может я еще не доросла до всего этого. Спасибо.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-08-2004 19:06
Появление ребенка — это такой этап в жизни женщины: важный, новый, ответственный и счастливый, что с этим почти всегда связаны переживания.
Однозначно нельзя рожать ребенка, только для того, чтобы его "завести", чтобы было "как у всех". Ребенок должен быть желанным! Всегда! Это нужно и вам и ребенку.
Мне трудно вас понять — все мои дети (даже те, которые еще у меня, возможно будут) для меня любимые и желанные. Да, мне было страшно, что возникнут материальные проблемы, да и фигура моя после родов несколько округлилась. Но дети — это счастье!
Дети плачут — это их способ заявить о том, что им плохо, ведь они еще не умеют говорить. Поверьте мне — если вы будете внимательны к своему малышу, то очень быстро научитесь понимать — по какой причине он плачет и устранять эту причину.
Капризы детей постарше — это уже проблемы воспмтания.
Поверьте, что дети приносят гораздо больше радости, чем проблем.
Однако, если вы пока не готовы к появлению малыша, то не торопитесоб, но и не замедляйте их. Пусть все идет своим чередом..
Если есть желание — пишите на электронный адрес.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ребенок, да или нет? Проблема.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.